Как Близарды нас кинули!

Ну и смысл тогда в этой системе? Это полное убийство режима, как таковое, тут очень давно предлагали тему, которую сейчас реализовали, но не так, как надо. Типо сейчас, приналичии лироя, в обычном ваилде он будет за 5,а в классике за 4,нл при этом это одна карта в коллекции. Крайне логично было сделать такое и для ваилда, но об этом нет ни слова даже в описании обновы, т… е они целенаправленно не стали этого делать, вот такое отношение к игрокам

Набор существует уже почти 6 лет, уже давно себя не оправдывает, просто сравните силу карт актуальных дополнений и классического набора, просто небо и земля. У меня тоже для полного набора классика не хватало Натали + распылил Ван Клифа.
Как я и сказал выше, где вам запретили играть, в вольном спокойно играйте ими, а на замену выдадут конкурентноспособные карты. Никто не говорил, что нужно вкладываться в классику, я сам ни разу не покупал паки классического набора, всё с потасовок и акций бесплатных и есть полная коллекция и солидная коллекция вольного. Ваши проблемы если вы всё тратили на классик.

То есть ты на полном серьёзе сейчас хотел за 200 с лишним карт просто получить полную компенсацию пыли? :woozy_face: Губа не дура у человека, а на пакичи новые кто заносить будет, по-твоему?

8 лайков

Ты уже после разделения форматов разве не понял, что не стоит верить заявлениям близзов?

Лайков: 1

Тебе это обещали конкретные люди которые отвечали за ХС в своё время, а раз самих этих людей уже нет (на своих постах) то и обещания каких-то левых чуваков нынешняя команда не обязана обслуживать! :poop:

Разделение форматов было одним из лучших нововведений в ХС.
Введение кор сета может потенциально стать таким же.

Это очень сильно снижает порог входа в игру. Ведь один хрeн классические карты новичку нужны, там куча хороших карт. Но советовать покупать классические паки тому же новичку в 2021 - это такое себе.

Плюс сама классика давно нуждалась в переработке. Часть карт из нее - откровенный мусор по современным меркам. А часть входят в обязательный набор любой деки своего класса. Это, в свою очередь вводит ограничение на новые карты. Этим нововведением Близы, в том числе, развязывают себе руки

2 лайка

Игрокам важнее карты собирать, чем получать приятный опыт от партии. Короче говоря, хартстоун стал игрой, в которую не играют.

6 лайков

Причем тут результаты разделения?

2 лайка

А ещё исходя из того что они собираются в этот “Корсет” :grinning: запихнуть и карты старых аддонов (а это нельзя сделать не создав совершенно отдельные версии с теми-же артами статами итп но с другим ID (как во время ивента с возвратом карт из вайлда в стандарт)) то и вопрос оперативных нерфов карт из этого “Корсета” не должен стать проблемой ибо нерф версии карты из этого самого “Корсета” не обязует их нерфить оригинал который доступен только для вайлда… ну думаю ты понял!

Лайков: 1

Этим корсетом можно играть в вайлде, вот где загвоздка. Вообще непонятно как они будут различать реальные карты в вайлде и корсетные.

Кор карты будут в отдельной вкладке, где список аддонов в коллекции. И их нельзя распылить. Довольно просто

Лайков: 1

Ну во время ивента у меня было 2 версии Рагны и проблем не было я мог спокойно версию с ивента юзать в вайлде и не парится но при этом обоих в колоду положить я не мог… там проблем быть не должно!

Ведь они-же не могут (к примеру) сделать Грязную крысу частью Корсета и запретить мне дизнуть свою крысу в вайлде которую я когда-то сам крафтил… единственный вариант избежать проблем и бугурт это создать дублирующую версию карты для этого самого Корсета!

Лайков: 1

Они будут отмечены специальным знаком в коллекции.

А вот тут вы ошибаетесь, если у вас есть скрафченная карта из Основного набора, то и если понерфят то вы сможете её по полной распылить, так что нет проблем.

Нельзя его будет пылить, он как базовый набор! Не распыляется!

Вышел Основной набор, у тебя все карты из него есть в вольном, понерфили карту из этого набора, т.е. в вольном карта будет стоить 5 маны, а в Основном наборе 6 маны. Вот если понерфят карту из новых, который будут добавлены только в Основном наборе, то тут другой разговор.

О том и речь! Что проблемы баланса стандарта теперь не будут всем весом ложится и на вайлд… (за исключением актуальных аддонов и совершенно новых карт Корсета)! Как в своё время с препой… в вайлде проблем не было но в стандарте жесть что творилась… теперь-же в подобной ситуации нерф может затронуть только версию для стандарта не затронув вайлд!

Ну так а если понерфят карту вольного, которая находится в основном наборе, которая у тебя есть, то ты легко сможешь её распылить. А новичкам будут давать бесплатные копии нераспыляемые. Я не вижу в этом проблемы.

Уникальные карты основного набора будут доступны и в вольном так-то. Зря вы так.

Кстате они вводят почти 130 карт с классика и базового набора в корсет. То можно распылить карту в коллекции и играть ей через корсет бесплатно. Но это всего на год, что удручает.

Никто не исключает, что они будут тасовать базовый и классик и в следующем году другую часть карт оттуда вводить в Основной Набор.

Скорее всего так и будет. По такой системе Core Set’ы работают уже много лет в MTG.

Лайков: 1