Как вы это выдерживаете?

Ой, та не гори.
Заходишь числа 25 и на легке берешь легу.
Я это практикую уже не первый месяц)

Зачем ты играешь если от тебя ничего не зависит?

Кидай стату с хс реплея с пруфами

Лайков: 1

Как, кстати, контрить 5/8 жрецов? Альбатрос как-то не особо помогает. Он то лежит где-то в конце колоды, то один из альбатросиков заходит присту прям почти сразу. Или нужно взять двух альбатросов в деку?

Дед+финли :raised_hand:

Лайков: 1

А, точно, видел где-то такое на форуме. Шо за дед?

Эпическая · Существо · Натиск драконов · Боевой клич: вы меняетесь силами героя с противником до вашего следующего хода.

Лайков: 1

Именно из за этого перестал играть на пале вообще. Играл немного летом на нем, но потом пошли двоешники и геймплей на нем начал бесить, а теперь добавились эти чизы. Стал бесить класс.

Никто не заставляет играть с ними :slightly_smiling_face:

Есть сборки Брума с одним или вовсе без.

Не важно. Слишком поздно, шлейф глино паладиновского геймплея уже лег на нормальные колоды, т.к квест или на драконах пал. Да и не играбельные они сейчас, если хочешь и апать ранги.

Ну так ты сам пишешь, что перестал играть на пале именно из-за этого.
Т.е. тебя смущает более юзабельная альтернатива на пути к православной сборке? :sweat_smile:

Да меня он сам начал бесить, когда встречаю постоянно в ладере поломанные глино-сборки. Сам герой паладин, своей святостью и в то же время безпринципной наглостью. Такой себе лицимер, на вид весь правильный, святоша, а на деле поломаный как никто, разрадажает он. На втором месте в моем списке хейта, после приста. Но даже приста я взял портрет из книги героев (мало ли, подвезут когда-нибудь ему норм геймплей), а пала Гунь Сунь в Чай - и за бесплатно не брал бы.

Никак, подрываюсь так же как и ты периодически. Особенно когда пересматриваю записи, и иногда даже почти начинаю верить в подкрутку - когда дают подбор подряд 5-10 неудобных мачапов еще и с их заходами. Еще бесит когда миррор и вроде бы у тебя не плохой заход но у противника он - идеальный.

Лайков: 1

Я так понимаю, ты, ТС, клаймбишь легу на агро и близких к ним.

Ничего против агро не имею, но там большая зависимость от топдеков, как правило.

Только дх вроде может и в добор и в агро одновременно.

Может попробовать чуть другой стиль?

Например Брум имеет как минимум длань, тутор единичек и единичка на добор за удар.

Мозаки-маг очень сложная, но зато ощущения от прокрутки комбы очень напоминают АПМ приста.

ОТК ДХ тоже на добор не жалуется. И тоже не “кидай все зеленое”, достаточно интересно играть.

Наверное мой совет, если переводить в тлдр, “просто найди глину по душе”.

Так сложно крутить колоду, когда каждая карта стоит 0 маны, да ещё и бисквиты активные в руке. Ресурсы ограничены, леталы единичка в единичку. Не обманывай человека, это типичная отк дека, которая от матчапа к матчапу либо без шансов отлетает, либо играет сама с собой.

Лайков: 1

Разве я говорил, что это не ОТК?
Мне в этой деке понравилось как раз её ультра-прокрутка и необходимость сыграть кучу карт под Мозаки за время одного хода.

Ну и Мозаки-маг все же сложнее рамп-пала или стелс-роги, про которых упоминал ТС

Нисколько не сложнее. Ну мб привыкшим жать абилку до 5-го хода это и сложная колода, но рогомейнера прокрутками не удивишь. Я в принципе не считаю, что в этой игре есть сложные деки. Бывают сложные игровые ситуации, сложные ходы, незнание каких-то неочевидных механик, но не колода, когда есть хоть минимальное понимание, чем она побеждает.

3 лайка

Ну может быть.

Просто с кабанчика не помню колоды, где надо было 10+ карт за ход разыграть (если я правильно посчитал, то на летал с 30 хп надо сыграть 14 карт, если не надеяться на то, что стрелы как надо войдут).

Возможно это просто мне нравятся ОТК колоды с АПМ, экзодией или где хоть чуток думать надо (ОТК ДХ, например, к последним относится)

Блин ребята какие нервы, хс это игра в удовольствие. Вы играете не на деньги, не на статус или звания. Кидаете картон по фану. Это даже не какие то “физически” требовательные игры типо ртс или мобы.

У меня был период жизни когда я был проф покеристом, а “отдыхал” вечерами играя в хотс на суппортах. Вот ты перехилил в 40 минутной партии в 2-3 раза, отдал всё, взмок в прямом смысле, а потом отдельный баран идет и закидывает вам катку на ровном месте. Вот тут можно понервничать, и рассказать всё что о нем думаешь.

А тут лайтовая сессионочка, рольнул не рольнул. 4-5 минуты поехали по новой.

По теме, если хиро на метовых деках так шатает от д1 до д5, значит ты тильтуешь. Возьми метовую колоду которую ты понимаешь, и тебе нравится её геймплей, даже если она не тир-ass, на всяких репортах. И играй.


Мозаки это не то что лично я вкладывают в термин отк колоды. Это ближе к амп колодам. Нормальное отк, ты собрал пасьянсик - залетатил. Без каких то там судорожных кликов успею нет, неплохо сыграно сами себя не заспамят.

Ооо, дед+финли - это на удивление круто. Правда против 5/8 как-то не особо помогает. Не заходят вместе, а когда заходят и ты меняешь ему абилку на какой-нибудь жизнеотвод, твое хп все равно кончается быстрее, потому что хоба рено. А вот валиру в стелсе гнобить абилкой ханта весьма удобно, хильнуться и накинуть броньку от пират вара тож ничо. Казалось бы пара хп, а как жизнь упрощает.