Как вы это выдерживаете?

Рога и вар выносят 5/8 обычно задолго до даже 8. А остальные (лок, ну допустим какой-то тяжёлый друид) могут себе позволить.

В будущем может быть начнешь сам замечать эти моменты - когда тильтуешь, когда перегораешь и т.д. и найдешь свои способы борьбы с этими состояниями)
Мне помогают перерывы от игры + редактирование колоды под текущую мету. Колоду не меняю, играю на одной, только иногда ее редачу - убираю карты, которые плохо себя показывают и т.д. Например, некоторые люди до сих пор таскают кобольдов в колоде, когда все пушко колоды уже канули в лету. И из-за этого кобольды могут им ронять винрейт, т.к. считай карты это без эффекта. Вместо него можно положить карту полезнее - против агры, контроля и т.д.

Ну не знаю,мне стабильно в ренолоке помогает,я прям радуюсь,если попадаюсь против 5/8

Если человек действительно любит агру , то нет ничего лучше сечас , чем зушка . И не такая уже и глина.

Есть одно но. Зушка несколько сложнее рамп паладина/токен друида/агро роги.

Лайков: 1

Вот именно такие плееры и обеспечивают отк дх и мозаки магу донные винрейты на хсреплей. :upside_down_face:

Отк дх самая сложная дека на которой я играл за 10 месяцев игры в хс . Мозги закипеть могут :dizzy_face:

Ничего себе. Это уже как мантра пошла.

Ну назови же, что сложного в деке? Кроме, собственно, самой раскрутки, где важен АПМ а не интеллектуальные качества. Какие такие нюансы, делающие деку сложнейшей из сложнейших?
Сама по себе игра в принципе бывает сложной, на это очень много факторов влияет, много стечений обстоятельств.
Но определение сложной деки придумали чтоб тешить себе чсв, не более.

Лайков: 1

Раньше сложно было, а щас по кд легу беру. Не знаю, терпеливее стал что ли.

Дека сложная конкретно для него - ему трудно играть дольше 5-6 ходов, сразу в панику впадает из-за количества маны.

Именно так. Не бывает сложных колод - бывают сложные ходы и сложные матчапы. Я на КВ, например, совершенно никакой сложности не чувствую против соул ДХ. Равно как и мозаки-маг и илгинот-дх не чувствуют, например, контроль приста.

Реальную сложность представляют отк деки с ограниченным уроном. Что у мозаки мага, что у илгинот дх, урона достаточно, чтобы пробить 60+ хп. Плюс, каждый мозаки-маг, которого я встретил в даймонде, ставил на 6 ход аука и брал 10+ карт. ОТК дх встречал куда реже, но у них комба на 9-10 ход это не редкость. Плюс он ещё и против агры отлично живёт за счёт моаргов и лайфстила.

Так что сложными ОТК деками их точно не назвать. Даже дрыжеглот шам был сложнее, хотя бы потому что ради добора крутил финты 10 раз вокруг ноги через плечи в сапоги.

Какая может быть сложность в ожидании иллюсии? Матчап чисто почиллить ради опыта :joy:

4 лайка

Забей. Челики на серьезных щах судят о сложности деки на примере игры против их убогой консервы против которой можно левой пяткой катать. :upside_down_face:

Если б ты сперва читал, а потом отвечал, то заметил бы что конкретно в том комменте я про сложность ничего не говорил. А лишь про то что у тебя неправильный взгляд на эти колоды - заведомо лузовых матчапов как и заведомо выигрышных у них довольно мало, большинство матчапов они могут выигрывать, но не методом тупого сбора комбы побыстрей.

Ну не знаю. Хотя бы тем, что у приста почти нет добора, в отличии от ДХ, который к 10 ходу высушивает деку почти всегда.

Поэтому и форсится Люся-прист, где она является единственной тушкой в деке.

Видел ещё вариацию с двумя тушками, но тут уже чревато.

Это рофланлицо деки, которые не вывозят нынешний ладдер. Без сексистской ворожеи прист теряет 50% генерации ресурсов.

Она переоценена, имхо.

Это просто такой же винконд, который запросто может вместо велью забрать у тебя ход в никуда.

Она порой сильнее чем Лира, потому что дешевле, а сейчас у приста половина спеллов - это таргет.

Ну я не отрицаю, что в вакууме у этой деки меньше велью, но у неё и задача другая - не передавить по велью, а слить винконд оппоненту или отшвыряться до Ктуна.