Как могут понерфить паладина

Я вижу что паладин тир S из-за сломанной пушки 3/4 и немного сильной 2/2(сильной в колоде с токенами), так что хочу обсудить что могут понерфить.
Новую пушку убрав неистовство или запретить атаковать лицо, насколько такой нерф возможен с учетом того что карта не должна поменять эффект превращения большой тушки в 3/3 токен.
Возможно на танцоп, но это будет бафф-нерф если повысят стоимость призываемых существ, и как уже использую в своем биг паладине(на биг тушки не смотрите, они заменяемые.)

https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/deckbuilder?class=paladin%2Cneutral&deckFormat=standard&deckcode=AAECAZ8FBu2fBMKlBcWlBcDGBfboBYCfBgycnwTunwTerwTHwASs7QTL7QSMgwXUlQWNlgXBxAXWgAbrgAYAAA%3D%3D&multiClass=paladin&set=standard

Нерф Графини маловероятен, она не Брокен карта. https://youtu.be/SsGywjYvmNg?t=411

Возможно Анахроноса порежут в статах, но это будет нерф ради нерфа.

Пуратор, я бы не сказал что его стоить нерфить, ведь у паладина добора нормального нет, в метовой сборке существует ради добора 2-3 карт, где-то мегаумы берут порядок и вовсе уменьшают добор до 1-2 карт. (У класса много добора что он пятый дроп на муллигане оставляет)
Метовая сборка https://hsreplay.net/decks/DYwexBNg4tzAJMjsyORx9b/#gameType=RANKED_STANDARD&rankRange=GOLD

Пушка сделала пьюр паладина сильнейшей колодой, в остальном колода контрится и играет средне против агрессивных дек, если противнику не хайролит.
Так же на танцоп выглядит средне в общем, а с учетом отсутствия даже 3 маны две карты выглядит сильно, но будет сильнее если паладину дадут статовую тушку за 1 ману с плохим бк. Если ввести 3 маны две карты то от танцпола можно отказаться.

Репорт за троллинг отправлен.

5 лайков

Удивил, как ты увидел в моем сообщение троллинг? Обычная тема где автор хочет порассуждать как могут понерфить сильный класс(я не собираюсь спорить с тем что пушка 3/4 оказалось брокен и поэтому согласен что с ней паладин очень силен).

И как достаточно было воя от игроков на рогах/магах/друидах которых пал контрил, ведь дека от стола побеждает колоду с нулевым столом, и куча нытья что Пал раскопал трех Крушей, первая претензия исчезает если положить зачистки, вторая претензия это хайрол, в одной игре три круша с конвертов, в другой мусор за 1-3 маны. Три круша хайролл, а минус 18 хп за ход паладин может спокойно сделать, выполняет всего тремя картами и очень часто.

Прогресс есть. Карта уже не мусор. Тюлень не может ошибаться в паладине.

Какой там винрейт у приста против паладина?)

Лайков: 1

Потенциал у танцопола есть, не зря я ведь его в биг пала положил, хорошая отчистка от дешевых токенов, но ИМХО лучше для агро деки 3 маны две карты, но считать её MVP не стоит, тот же нага-хант может убить весь стол если до этого будет стоять нага 2/3 из фестиваля и связка бананов и это если сыграть на танцопол с монетки и призовутся существа с баблом.

Я откуда должен знать какой винрейт у Приста против паладина, на своем контроль присте(немного изменил) могу победить чистого паладина(кроме пушки на 18+ урона), зачисткой пушку не снесешь. Если нужна ранняя зачистка, то есть кольцо света, очень советую, в нулину контрит тотем шамана и ранние столы агро дек. Винрейт неплохой, но подпорчен немного лузстриком и проигрышами в приключениях.

Только потенциал? Серьезно?

Ну раз ты положил, то да.

ЧАВООООО?

40%. Что-то зачистки не помогают, аналитик ты наш.

Репорт за спам отправлен.

2 лайка

Согласен на нерф паладина. Кто - за - ставьте лайк.

4 лайка

Кто против - флажок.

2 лайка

Ты хочешь сказать что на танцпол имба-картон, сейчас он силен, в общем как призыв существ слаб, намного лучше добавить палу классический добор 3 маны две карты. Особенно в агро деке. Так неплохо в биг пале призвать 2/4 и 4/3 с таунтом на 2-3 ход против агроты. И это максимум который можно выжать из этой карты, 2/4 умирает от одного урона, а 4/3 просто не атакует и силен если выполнить финал. Тот же к оружию может выжать 14/14 общими статами. Максимум На танцпол это 4/6, к оружию 8/16 и все три существа смогут выжить после атаки, конечно разница в редкости, но ставить в один уровень с К оружию явно не стоит.

Ты придумал мою аналитику контроль приста и жестко её опроверг, только я этого даже не писал. Не сильно верю в 40 процентов, но могу ошибаться все зависит от хайролла паладина и версии контроль приста, и от мулигана понятное дело, но думаю еще проще эти сорок процентов появились из-за пушки 3/4, ведь она вносит существенный урон если её пробаффать, а отыграть от 18+ урона с ровного места сложновато.

Другого я и не ожидал. И так каждый раз.

Лайков: 1

Красава, ставлю лайк, вырвал фразу и всех развалил. Дискуссия окончена. Жаль что ты не научишься нормально дискутировать, не просят ведь высокопарно писать, а просто уважать собеседника и не использовать методы выдергивания.

Мне кажется порядок берут для того, чтобы колода имела более стабильный заход и графиня всегда на 7 ставилась, заход очистителя, как и заход Разы/черепа/т.д. не всегда происходит.

Разве от порядка не отказались только потому что ввели танцпол? Мусор из колоды вытаскивается, не портит топдеки и сразу разыгрывается на стол. Тушка 2-1 с баблом сама по себе статовая за свою цену, окстись.

Прекрати сравнивать имбалансную карту, сломавшую в своё время ладдер, с просто хорошей картой. “К оружию!” - бред сумасшедшего, забивший ладдер вольного и стандарта паладинами всех мастей.

тут игру надо нерфить, а не придумывать очередные костыли для очередного класса.

Я не против порядка в зале суда, только пуратор там лишний, он возьмет 1-2 карты, это очень плохо особенно для такого эффекта. Выше скидывал стату(таймкод с видео) Графиня дает ресурсы для давления, но эти ресурсы не стабильны, и своим выходом она дает велью только на следующий ход, где-то даже читал когда конверты стоили 3 маны еще что Графине надо выдать таунт.

На танцопол неплохой метод выкинуть мусор, только ты забываешь что 2/1 с баблом не сто процентов вылетает, а может и 2/1 вылететь, только на такой ход ответ у другой колоды есть.

Я и не сравниваю, это игроки ноют что палу снова ввели “К оружию” имба занерфить, убить. Средняя в метовой сборке, сильная в биг паладине, не имба в общем. Заменяется обычным добор 3 маны две карты.

Но надо поныть на пала, “колода от стола играет и контрит мою комбо деку, чертовы близзы ПОДКРУЧИВАЮТ и не дают контроль колоды на моей комбо-деки, я хочу кидать четрые карты и видеть взрыв противника, как же я буду фармить 1000 побед на моем любимом друиде/маге?”

Ля, я уже нового паладина хочу назвать “не хотели брать хотя бы одну гадюку в колоду, так теперь и две не спасут”.

4 лайка

Пушка как и громострел были плохо оценены сообществом, “Пушка как Туралион, а он был такой себе легендаркой, ну может в биг пала зайдет, подскочит винрейт до 45 процентов” а теперь оказалась первым кандидатом на нерф, ведь Близзы не рассчитали что пал может разогнать пушку и нанести уйму урона в лицо.

Как говорил Курт Кобейн “нельзя недооценивать то, что может быть сразу заряжено в лицо.

3 лайка

Так и переоценить можно, хотя часть карт неиграбельных неплохая, но просто не подходят для меты или не замечаются. От Имльяров для фрост дк, укротитель плети у ханта, круг света у паладина(в анонсах все говорили что имба и первый кандидат на нерф, играет только в моем чистом зверинце), кристомант сектант и Обезоруживающий элементаль(Если он заиграет, то начнутся нытье какая мощная карта и токсичная), Чернильная налетчица, Командир Улток не играет даже с вводом ETC из минидопа, комба ETC и Улток не дадут потратить ману и противник получит 10+ урона от медиатора.
Если карта своим выходом не побеждает игру значит карта слабая, и поэтому перечисленные выше карты не играют, они неплохие и влияют на игру, но не приносят в одно лицо победу.

Обе пушки и скаты для начала.