Как работает система подбора или алгоритм близард?

То есть жалобы на ОДНО поражение между победами? ))))

Нет жалоб, есть вопросы, может я не правльно спрашиваю.

1-й вопрос: Какой прогресс, даёт 8 побед при наличии двух звёзд, то мне дают более опытного противника?
2-й вопрос: как вы можете объяснить, то в конце месяца, на низких уровнях, после 5 побед появляется “скиловый” игрок, а после него опять обычные игроки:
Суть вопросов в том, я нахожусь на низких рангах, недалеко в конце серебра, выйграв 5-8 какой рывок я совершил, что мне дают игрока, который играет лучше меня, 2-3 звезды до золота, там сидя профессионалы?

Задал вопрос как и Гуру, что даёт 8 побед, я за эти 8 побед оказался в платине или рядом с легедой?

Более скиллового игрока не получают за какое-то конкретное количество побед. Его получают за какое-то повышение скрытого ммр, который в том числе повышается от побед, но как именно повышается – скорее всего зависит не только от чистого количества. Скорее всего имеет значение и то, кого победили, кому проиграли, и актуальность этих данных по времени относительно конкретного момента. Открыто подробности этого подбора не объявляли, но по логике и по наблюдениям – скорее всего эти факторы играют.

Между игроками ниже легенды нет большой разницы, если только речь не о самых первых днях месяца. Нет оснований утверждать, что дают более скиллового. Хотя, есть некоторые исключения, сравнительно сильные ленивые игроки, но это все равно не про этот случай.

Ты выигрывал все под ряд не потому, что у тебя был винстрик. У тебя был винстрик, потому что ты выигрывал все под ряд. Не путайте причину и следствие

5 лайков

Тогда к чему система рангов и звезд если мне кидает папок , получается она не работает или работает криво ?
Тогда логично было бы сделать как в дотке , пёс с ним с тем ммр но я хоть вижу с кем играю.

Не знал что из братьев Кличко кто то играет в ХС .

забей, им много раз пытались объяснить и всё без толку.

если бы они не путали причину и следствие, то не были бы сектантами.

а если бы не “тащил”, то это бы не был винстрик )

2 лайка

К тому, чтобы выглядеть красиво и привлекать людей. “Я, Вася, взял легенду в хс” звучит куда красивее, чем “у меня, у Васи, такой-то ммр и это во столько-то раз ниже наивысших результатов”)

Лайков: 1

Он взял легенду в другом формате и сейчас чиллит на низких рангах. Поскольку здесь и сейчас он такой один - и до и после него идут “обычные игроки”. Что в этом странного?

2 лайка

А разве в дотке не так ? Я правда уже подзабыл немного , 7к элита элит избранные.
5к хорошие игроки маргиналов которым не везёт с темой.

Просто пожал плечами , а ну лан шансы то были невелики.

У меня недавно был бы винстрик 100, если бы из за системы я не проиграл 50 игр

3 лайка

от сектанта другой реакции и не стоило ожидать.

У разных игр разное оформление, разная (может конечно сильно пересекаться, но не идентична) аудитория, соответственно создаётся разная атмосфера. Ранговая система в хс это про это оформление и про атмосферу. Так же как вся эта стилистика таверны, “ого какие у нас гости”, “хочешь отдохнуть от приключений?” и так далее. Уже в том же бг не ранговая система, а голые циферки.

Похвастаться все равно некому )

Возвращайся Алекс, мы начали забывать о подкрутке! :wink:

Вряд-ли что то новое могу добавить.