Капитан каюк и что с ним делать

У мага есть возможности накидать через забор, а присту из мизерной туши сделать мемного хрустогрыза, чтобы похрустеть лицом противника. Им он нафиг не упал, ещё и дорогой.

5 лайков

Вопрос в том, с какой периодичностью это происходит. Если это каждый второй матч, то очень даже что. Сейчас он у палов, рог и варов, а это 80% ладдера, если не больше. И уже прям очень-очень что. Настолько, что хочется всем этим людям пожелать, чтобы Каюк пришёл к ним поздно ночью и нежно провёл рукой по волосам.
Эта карта в большинстве случаев делает из выигрышной партии проигрышную, а так как это каждая вторая партия, то смысл игры в рейтинге слегка пропадает. И это при том, что роги, вары и палы сейчас и так близзами не обижены, мягко говоря. Но нет, давайте им еще Каюка дадим, чтобы не просто соперника зарыли, но ещё и на могилке сплясали.

6 лайков

Да ладно вам.
Да, Каюк не есть приятная карта и да, хотелось бы его изменить. Но, вся игра погрязла в опухолях, по сравнению с которыми, Каюк - охранник на проходной, который удерживает это всё на пороге.
И вот, меняют Каюка, а дальше что? Какой вы представляете игру в ладдере?
Приятно будет получать тонну урона до 6 хода от бомбо-роги? А может сгнить от проклятий лока? А может сидеть и смотреть на приста с мечом и знать, что ничего сделать с ним не можешь? Или шаман, пожирающий твою руку уже с 5-ой маны? И т.д., и т.п.

Вам уже не будет покоя в этой игре, даже если Каюку сделают статы 1/1 и боевой клич “уничтожает себя”. И Каюк вам покажется цветочками.

6 лайков

А чего сразу не Атлант, который свод небесный держит? Без Каюка и жизнь не та? Он просто усиливает и без того имбовые деки, делая их мега-имбовыми. И никуда эти деки в его отсутствие не денутся, станут самую малость слабее, и пора бы уже.

Где они вообще? Весь прошлый месяц думала, что это миф, на алмазе не видела ни одного. Сегодня первый раз на платине попался.

Будет по крайней мере хоть какое то разнообразие, в этом и смысл, играть против разных классов, а не любоваться одними и теми же каждый матч.

3 лайка

Позвольте поинтересоваться, а на чём вы играете?

2 лайка

Я уже задавал этот вопрос, и мне не ответили. :wink:

Мне почему-то кажется, что там мех-маг, потому что только он имеет проблемы с каюками.

Я играю на маге, мех и нага, о чëм писала выше в этой же теме, но зачем читать всю, если можно просто зацепиться за последний пост) На чëм играет тс, не знаю, но явно не маг, судя по его постам в других темах.

Лайков: 1

Я до недавних пор был один, а на сегодняшний день, каждая вторая Рога - Бомб, а каждая первая - Бургл. И третьи в списки - Тесс.

Лайков: 1

Ммм… Сколько сортов рог) Ну, мне пока что бомб меньше остальных не нравится, хоть что то новенькое, да и шансы более-менее равные. Ах да, и Каюка у него нет, ведь нет же? :face_holding_back_tears:

Нет. Там максимум Гноллы будут.

Лайков: 1

а вольный? когда-нибудь отлетал от пират мага на чернокнижнике?

Ещё один топ игрок подъехал :person_facepalming:t2:

Вайнить на Каюка-это тоже самое, что просить фикса акулы мага или луноуловителя паладина. Если у всех есть поломанная карта, то значит все равны

2 лайка

Карта с которой играет один архетип и с которой играют 6, серьёзно? Акула не делает мех мага грозой меты, только даëт шансы на выживание, много сейчас магов играет? Вот если дадут легендарку Матерь всех акул, которая батл краем будет давать всем механизмам плевки на 3, и мету заполонят мех маги, тогда можно будет сравнивать.

Классовая и общая карта, не?
С таким подходом самая имбовая классовая карта будет “слабее” любого общего существа под архетип, вроде условной микстурщицы или некогда хилбота.

Каюк играет в двух архетипах - пират-колоды и контроль-колоды, у которых нет своего урона с руки - это единственный общий рывок на весь стандарт. Стоит только вернуть кабанчика, так всякие паладин выкинут этого шлакового каюка из колоды и наберут имба-свиней 1/1.

Лайков: 1

Хрю.

2 лайка

Извини, у мех мага сейчас же нет удешевления механизмов и фактического добора 3-2 за 2, что позволяет ему уже на 4 ходу раскручивать ракетки, разыгрывая механизмы за 0-1 ману. Каюк играется только на 6 ману, и только потому что это единственная ОБЩАЯ карта с эффектом рывка в стандарте(54,6% винрейт, кстати, винрейт у мехмага. Квест хантер перед фиксом брал ниже)

2 лайка

Капитан каюк и что с ним делать.
Сделай ему добро и брось его в воду.

Лайков: 1

Вопрос не по теме.

Я вот тут подумал. Когда мы бьёмся существом / собой об вражеское существо, имеющее атаку, то получаем в ответ урон, равный этой атаки. А почему такого не происходит, когда бьёмся во врага с оружием? Ведь, по сути, мы имеем дело с противником, обладающим атакой.

Лайков: 1