Капитан каюк и что с ним делать

Получаешь, если оружие открыто :slight_smile:

В чужой ход оружие закрывается и атаки у героя нет. В свой ход оружие открыто и если существо ударит по тебе, то получит ответный урон. Проверяется через ловушку ханта “перенаправление”

5 лайков

А, ну да. Получается, глупый вопрос.

Ну это застали не только лишь все, ситуация нечастая, а ловушка вроде уже ушла на покой.

Если в Портрет Тавиша с уроном биться, то все будут получать урон :smiling_imp:

Что за черная бухгалтерия? Максимум, что ты можешь поставить на 4 ходу, это одну рыбу и пару мехов, если звезды сошлись и у тебя портал,акула и мехи за 2 сразу. Но в этом нет никакого смысла, вообще, там урон смешной будет, 6 дамаги с учётом жира на столе ни о чëм, следующим ходом тебе акулу уже снесут. Нужно сидеть и руку собирать, и не факт, что успеешь до летала. Без двух акул и порталов мех маг тряпка половая.

Как и многие колоды без каюка :slight_smile:
У мага есть ещё общий мех 1/3 и его лега.

Если с монетки сыграть два портала то на 4-й ход можно устроить прям парад.

Хотя конечно если говорить про акулу, то это не четвёртый ход, нет смысла её ставить под удар так рано. А вот отожрать 1/3 это запросто :slight_smile:

2 лайка

Манкриком проверяется тоже, когда он на ход противника вылетает.

У меня уже давление поднимается при виде этого слова. Пусть будет “карта, которую нельзя называть”.

Можно, но это будет тупой слив порталов, потому что удешевлять то будет нечего особо, смысл в том чтобы руку набрать. А каждый ход надо что то ставить, иначе до акулопакалипсиса не дожить никак.

Что-то не припоминаю чтобы маги против меня заботились о таком.

У мага в целом есть пачка карт, которые дают сами карту. Тот же портал вначале добирает меха. Аналогично слияние, машинист, топограф. получить несколько карт из одной можно только утопленным.

Но повторюсь, из магов никто не сидел и не собирал пасьянс - это темпо-колода, она ставит здесь и сейчас. Нет профита в том чтобы удешевить условно 8 мехов вместо 5, если ты их всех не сыграешь.
Собственно акула это средство чтобы леталить с пустого стола и выигрывает даже тогда когда противник закрепился и может закидывать зачистки на любой твой стол или отбивать своим столом.

Лайков: 1

Вот именно, какой смысл удешевлять то, что ты и так можешь сразу поставить. Удешевляют под акул, когда уже есть рука под них. Я не знаю за кого ты играешь, от оппа тоже зависит.

Да, пал спасибо скажет, когда будет статы своему передавать.

Я пал.

Спасибо! :smiling_face_with_three_hearts:

Низко?)
фьюить ххаа

испанец-хохотун: :rofl:

Испанец-хохотун: :skull:

Лайков: 1

Да пожалуйста, пала это редко спасает)

как мага от каюка :sweat_smile:

Настолько полно и хорошо написано, что и добавить нечего :clap:

Хз, Каюк по мне страшен только с Нелли.
Ну и у пала раскаченный, если защититься нечем.
В остальном страшная вроде карта, но в современной мете невыразительная.

Касательно мех мага, то дека средней силы, может даже ниже среднего. Мехи мага очень легко чистятся. Из мех колод силен, опять-таки, пал.

П.С. предвидя вопрос: “На чем сам играешь?” Обычно на всем подряд, но после последнего патча 90% времени на Тесс роге в разных вариациях. Все никак наиграться не могу.

Я уже наигрался ( нет), улетев с топ 40 в топ 1к. За то бывают действительно смешные игры, но слишком много пасанов, которые только на портрет оппонента любят кликать, в том числе всякие типа “контроль” войны. Это очень мешает играть, но ничего, мы это переживём.

Есть такое. Мне винрейт мало важен, интереснее процесс и высокая реиграбельность колоды. Хотя и винрейт пока положительный (правда далеко не в том 40 леги, конечно)