Карты дополнения "Возмездие теней"

Нет такой дэке, как классическая тэмпо-рога. С келесетом? Это не агро-дэка, тем более с нерфом колдблада. Баку-рога - хорошая агро-дэка? - шлак.
2 Хант выносит рогу, а хантов в новом дополнении будет не так мало из-за 3ки. А хант выносит рогу.

Ну, пристам же дали просто кучу глинокарт. Или те же джейд друиды.
Чем разбойники хуже, если они вдруг появятся в мете?

Кажется на старом форуме, когда зашел разговор об этом, писали, что у роги все было плохо в КиК.
Ну и совсем бородатые времена- когда ханты на могильщиках в ладере обитали…

И контра этим замешиваниям - абсолютно любая агро/отк дека.

Рога только под конец гаджестана что-то могла. А так весь ладдер насиловали агрошам с пиратваром.

Можно подумать, рога сама глазастика с буканьером до нерфа в старте прибамбаска не использовала.
Вроде миракл с картами гаджестана ускорилась. До П-варов и шаманов и рено-локов не дотягивала по популярности… но чтобы пропасть…?

Лайков: 1

Тир2, не Тир1 же, как тут пророчат этой “дикой имбе без контры”.

Это и была миракл. Она ещё в какой-то момент начала морской пакет в виде мурлиндзи, двух мурлидеров и двух рывков таскать. Когда мета замедлилась.

Да не будет там даже т2, всегда после смены года идет агромета. А против тучи агро-колод любые комбо колоды максимум могут расслабится и получать удовольствие.

Но квест-рога как-то людей выбесила в унгоро, где обитали агро-друид, пират-вар, мурлок-пал, первые наброски темпо-магов через секреты…

Но против агроты тогда у квест-роги было около 30% винрейта. Страдали то именно контроли.

Нет, агро-рога с мурлоками - это совсем другая дэка была. Появилась под конец прибамбасска.
А миракл тогда сливала почти без шансов пират-варам и агро-шамам.

И общий винрейт, насколько я помню у квест-роги с учетом положительных матчапов был ниже 50%.
Отсюда вывод- колода не обязана иметь запредельный винрейт, чтобы бесить.
ЗЫ Прошерстил мета-отчеты за прибамбаск
https://www.vicioussyndicate.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-vs-data-reaper-report-29/
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-33/
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-38/
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-41/
У роги каждый месяц была колода, которая по общему винрейту опережала рено-лока, который сразу ассоциируется с метой прибамбаска…

Лайков: 1

Во второй ссылке миракл-рога в тир3 на высоких рангах.
В 3ей ссылке миракл-рога в тир3 на всех рангах.
В четвертой ссылке - конец прибамбасска(похоже) как раз появилась агро-рога с мурлоками и попала в тир2.

Рено-лок во второй ссылке тоже в тир3.
В третьей ссылке рено-лок в легенде в тир3.
В 4 ссылке рено-лок в тир3.
Если утверждать, что рога в прибамбаске до конца аддона “ничего не могла”, нельзя ли то же самое сказать о локе? Серьезно, кто-нибудь станет утверждать, что лок в прибамбаске был на дне?
Хотя, у каждого свои понятия о дне. То, что я вижу у роги в прибамбаске в моем понимании даааалеко не дно. А вот если поглядеть на приста в богах-каражане… ханта в прибамбаске… лока в унгоро… вара после нерфа секиры…

2 лайка

Агророгу же на туриках играли, не?

Савидж на анти-агро рено-локе брал тир1. Конечно есть люди, которые любят дэкбилдить, поэтому у рено-лока может быть такой вр. А миракл рогу особо не задекбилдишь. Даже хорошая игра на роге не спасет от пират-вара)
Ну я и не считаю, что рога в прибамбасске была на дне. По статистике был на дне хант и пал.

Лайков: 1

Савидж вообще странный чел ,он может на любой деке брать легенду и спокойно играть в ней ,вот недавно на бакушамане играл в леге с норм вр

Лайков: 1

А можно ссылочку на запись стрима…? Я в бумсдэе наркоманил на баку-шамане, но шибко звезд с неба не хватал(хотя я нубик)… Очень уж интересно взглянуть, как выглядит его колода.

Известные стримеры в принципе могут брать легу на чем угодно :slightly_smiling_face:

Вообще если говорить о роге, то даже если ей дадут шлак в новом дополнении, то у нее есть элемент миры и абордаж - это уже неплохо, чтобы что-то показывать. Хотелось бы конечно каких-нибудь первых дропов типо пройдохи. Пока есть синергия с элементом миры, но эта карта 1 в дэке.