Карты дополнения "Возмездие теней"

Или под самим Бранном.

Я бы поиграла. лучше уж так чем долбиться на очередном отк. не оставляю надежду на игру в ресурсы)

2 лайка

Но лок же играл в контроль и без армора или увеличения колоды. Хотя, да сожжение колоды, ресс фулл стола демонов и абилка на 3 урона и 3 хила, это имба.

Не будет игры в ресурсы. Положить в колоду больше ресурсов, чем соперник - это не игра в ресурсы. После ухода дк варлока, мага и Ханта, хагату станет одной из самых мощных карт. Но это не игра в ресурсы. Это геноцид.
Игра в реурсы бывает при их ограниченности и при условии равенства ресурсов у соперников. Когда один разыгрывает 30 карт, а другой 50 - это истребление, а не война.

10 лайков

Джейд друид и милл рога. Да обе эти колоды в вольном, но джейд друид в своё время мог убивать контроль одним только идолом. Так, что я бы не был так уверен на счёт этого.

Ну в общем-то меня опередили.

Игра в ресурсы рип уже пару лет как и навсегда.

7 лайков

Ну о том и речь. Просто возможно с уходом всей имбы как ты говоришь заиграют карты вроде той же хагаты или бума, т.к. щас они не дотягивали. И вот еще - у хагаты так то ресурсы тоже ограничиваются к-вом существ в колоде, т.е. они в теории не бесконечны.

Так хагата и бум после ухода всей имбы сами станут той самой имбой.

Лайков: 1

Ну в теории эле я мага тоже ограничены. А варлока силен только своим кличем. Абилка у него слабее Только на практике получается несколько иначе. Хагата слабее Джайны только рандомом.

Любите же вы некорректные сравнения.

Лайков: 1

Ну вот дали той же роге увеличение колоды (в потенциале - бесконечное) - что, от этого рога сильно заиграла в контроль?

В контроль не заиграла. Но стала уничтожать его. Как Хант, у которого ресурсы тупо бесконечнее, чем ресурсы вара.
Я где-то уже говорил, что контроль мета в нынешних реалиях - это соревнования в бесконечность ресурсов на стадии сбора (копирования) колоды. И не более того.
Контроль шаман (если будет) будет таким же. И это печально.

Лайков: 1

Ну уничтожает она его только в теории. Т.е. являет собой жупел. Давно ты в живую то видел в ладдере эспионаж рогу (не говоря уж о пого)?

И что ты там говорил о соревновании в бесконечности ресурсов я полностью поддерживаю. Как игрок кто любил контроль когда то. Пока не понял что всегда будет, образно говоря, король лич. Т.е. одна-две деки что весь остальной контроль просто к ногтю жать будут.

Так Ладдер полон хантами. Которые и роге рожу набьют и вара количеством задавят. Вот роги и не играют.
Проще говоря, пока есть рексар, рога ранкеду не нужна.

Лайков: 1

Если говорить о нормальном, скилозависимом контроле. Который реально играет в реурсы, то есть побеждает за счёт более грамотного их использования, а не за счёт тупо бОЛьшего их количества. То было бы неплохо.
Есть сомнения, что принынешне. Векторе развития это возможно.

3 лайка

Медленная лега шамана. На 7 ход поставить 5.5 без таунта и не склеить ласты. Я тут автосборным шаманом партеичку скатал ради интереса. Летал на 5 ход мусорными мурлоками.
Вы правда надеетесь, что не будет агры, которая вам пропуск 7 хода прощать не будет?

Такого контроля и такая концепция контроля в целом мертва уж несколько лет как. Ровно как шахматы превратились в я достану из рукава еще пяток ферзей.

5 лайков

Помнится во времена пиратвара играл казакус. Что такое пропустить 4 ход против пв?

Удержать стол первые три хода несколько проще, чем шесть ходов. И он далеко не всегда на 4 ход выходил. А на 5 приходилось брать единичку часто, что бы хоть как то отбится и за стол удержаться.

Лайков: 1

Держать стол против пв бесполезно. Он мордой на Вы идёт.
Таже старая хагата при выходе даёт хеллфаер за 8. Сильно ли?