Карты дополнения "Возмездие теней"

это фейковая лега!
1/6 таунт-это одна из форм боевого друида лоти!

Бен Броуд, уповаем на тебя мы, рабы хартстоуна,
На рандом подкрученный, на смех твой рекою льющийся по нашим сердцам, вернись!
Возносим молитвы и просим помощи в тёмный час предзаказа.
Не оставляй нас и избавь от искушения донатного,
Растущего словно опухоль в несметном количестве из скверны активижн-близарда.
Ведь сгинут они от импотенции творческой,
Без идей твоих фантастических.

Не хотим мы твин магию дуплетом окрещенной,
А хотим мы квестов, да карт героических,
Обрекаешь ты нас на мучения вечные,
Смилуйся и закрой нетленной ризой своей души наши грешные.
Зажги прежний яркий огонь в сердцах олдовых,
Чтоб подобно глотку в самый знойный день,
Не могли они утолить нужду.

Бен Броуд, прости нас!!
Бен Броуд, благослови нас!!
Бен Броуд, благодарим тебя!!
Бен Броуд, ахаха тебя!!

Аминь!!

19 лайков

Разочарован что нету общей легендарной механики, в замен оружию/дк/квестам. Хотя многие этого хотели. Якобы без имба карт будет много разных колод. Посмотрим. Пул карт и так маленький, что из этого смогут собрать.

Интересно просто посмотреть карты которые остаются в стандарте и что из них может заиграть. К примеру у Друида кроме древней и нету ничего. 7 карт на их синергию, и разработчики дают еще.

Рафаам точно фан картонка, не заиграет.
Повар думаю тоже, конечно виднеется синергия там под мирой, но с пустой колодой можно просто ктуна бахнуть, а не 6 пукиславов.
Прихвостни медленные, и рандомные. Если все карты зла будут давать их рандомно как у роги. То не знаю зачем они. Вестник рока за 2 маны будет выходить по кд.

Понравилась ювелирка, дешевая техническая карта.
Маговский дракон интересный, с одной стороны очень дорого. С другой не так уж и дорого. Добор 1 спела, тушка 4/12 с вау эффектом на которую нужно тратить ремувал. Считай с волной скила за 3 маны. Или халявную микрогалактику запустить. Вопрос в том сможет ли маг играть в долгую игру без дк и отхила.

:thinking:


Мне кажется, что Сила Леса - хорошая карта для какого-то агро\мид-друида. Многие на форуме предполагали что будет токен-друид - ну вот, пожалуйста. Нам дают карты на синергию с этим. Если у противника есть чем все предыдущие волны крипов чистить, то вот еще 2 (уберите рев в зал славы, пожалуйста :grin:)

Непонятно насколько нужны Козни Хагаты шаману - тут вроде и Хагата сама есть, и гроза есть…Отлично эту карту с тройки-раскопки заклов получать и качать в руке.

Суперзлодей Рафаам - первое что бросается в глаза, это карта, которую я хочу иметь в коллекции. Даже если она не будет метовой - мне хочется иметь ее для фана.

Запретные Слова - отличный таргетный ремувал. Просто суперский, я бы сказал. Он очень гибкий в плане розыгрыша и позволяет убить существо с 4 (!!!) единицами атаки.
Вообще получается, что у жреца и массовая зачистка есть (истерия), и таргетная теперь хорошая есть. Неужели нас ожидает конкурентноспособный контроль-жрец? Оо Тяжелых существ в игре навалом, а вот инструментов реализации за последнее время подвезли.

Калесгос - как по мне, так это хорошая карта. Это дракон, это 4-12, это добор и это улучшенная Каллиграф Солия с постоянной аурой. Блин, в этой карте хорошо все…Осталось только найти деку, в которой дракон будет играться. Потому что 10 маны все-таки довольно поздно появляются (а учитывая наличие Моджомастера Зихи - еще позднее возможно).


Единственное что мне в картах не нравится пока - это анимации. Есть ощущение, что в это раз схалтурили с анимациями.

Апд.

Эти уровни доверия - как ежегодная ротация. Ты знаешь, что со временем проблема решится, но страдаешь ты от нее сейчас >,.,<

Состояние

Ожидает возможности прикреплять ссылки.

Лайков: 1

с рогой как я понял, расчет под шпионаж мешать(да, фан дека), типа 7й ход Мира+что-то(при желании можно преп сыграть и 5 маны на стол выложить), 8 ход - Повар+преп+шпионаж, 2 препа редко в руке, так что скорее всего 7й ход без него. Я так вижу

Вызов 5 древней за 8,с возможностью разыграть 2 раза?Одной картой?Что за дичь?

Козни Хагаты,эта карта же не до бесконечности бафается?

Добавьте тогда дуплетных зачисток каждому классу.

4 лайка

Я уже вижу как рога под Духом акулы в Вольном накручивает токенов в руку (особенно с дамагом) и следом накидывает в лицо и Вороватого духа сверху)

вполне возможно, что до 30. По аналогии с джейд големами.

2 лайка

Отличная зачистка шаману, не мало пуканов улетит на орбиту когда она будет чистить на 10-15 хп весь стол. Но эффект такой что придётся её муллиганить, а с топдека карта очень слабая.

2 лайка

Интересно огненную глыбу за 0, понерфят через год или раньше?

2 лайка

за 2 месяца до того ,как он уйдёт в вайлд

Лайков: 1

У мага дракон очень сильный. Хороший БК, даст возможность зачистить стол каким нибудь флеймстрайком/близзардом. И можно сказать бонусом за 3-4 маны ставим таунт 4-12 с сильным эффектом.

Хотя я не уверен на счёт эффекта, скорее всего сразу же после выставления дракона не получится сыграть бесплатное заклинание, а будет действовать только на след ход,так же как и Помраченная Авианна.

Зачистка конечно же отличная,но ХС превращается в битву богов.Карты начинают генерить просто бешенное велью,при выполненни определенных условий,которые могут играть колоде только на руку(например:хант с его спеллстоуном).

Все прошлые дополнения все больше начинают казаться просто детским садом по сравнению с новыми.

Мехактун появился,теперь боюсь что появится смертокрыл с рывком,божественным щитом,и неистовством ветра,с каким нибудь легким условием.

2 лайка

Что-то Рафаам меня разочаровал. Т.е. нарандомить он потенциально может хорошо, но что-то как-то. Не отказался, бы, от репринта Чо’Гала но с эффектом типа как у Калесгоса.

Лайков: 1

Смертокрыл 2.0 будет сбрасывать руку оппонета + сжигать ему колоду.

Интересно магу дадут, что то с предсмерным хрипом, призывающее сильвану? или мурлока призывающего Мрачноглаза… или добор карт, с эффектом раскопки Вайширского. Или рагноросом и токи ограничатся?

2 лайка

Ну это сильно проаппаная элиза. Хз где он разачаровал, карта действительно сильная. Лока форсят в снова зушкой играть, видимо хотят адекватную агру сформировать, с возможностью побарахтаться в лейте.

Лайков: 1

Может нового Рафаама будут комбить с Хаккаром в каком нибудь фатиг контроль локе.

7 лайков

Карта фигня, и не залезет ни в какую колоду Лока,тем более в зушку, агро скорее будет надеется на летал с топдека, на какой нибудь соулфаер + Лирой чем будет играть полностью рандомной колодой из Легендарок, где точно не будет никаких зачисток и ремувалов. А с такой колодой ты никого не победишь. Более менее нормальная карта агры для игры в лейт - Лиам, потому что меняет слабые топдеки - единички, но даже такая карта не заиграла, а этот Рафаам просто фан карта.

Элиза игралась лишь в кв, и в конце партий меняла всякие неиграбельные шилдблоки, аколиты на “нормальные” карты которых хоть можно сыграть. В этом и была задача Элизы, а вот Варлоку такая карта не нужна,контроль лок обычно не засоряет колоду добором, и особо нечего менять новой Элизой(Рафаамом)

7 лайков

Помраченная авиана - первая разыгранная карта на ходу (это и есть сама авиана)
Маговский дракон - первое заклинание (дракон не есть заклинание)
Если ты разыграешь этого дракона через койну, то так работать не будет

Лайков: 1

Я один не понимаю связи между проапанной элизой и форсом зушки…?
Не говоря уже о том, что обычно карты, которые мы ложим в колоду сильнее рандомной леги. Контроль-колоды использовали обезьяну, чтобы в мирроре избавиться от ненужного добора и иногда ремувелов и получить карты, которые скорее всего будут полезней, чем увеличение фатига. Локу это нафига? Добор ему не надо в принципе ложить колоду, чтобы от него избавляться, контроль он обычно прошибает- сломанными печатями, раньше инферналами(которые вряд ли после ротации будут шибко страшны)

4 лайка