Карты дополнения "Возмездие теней"

Да, карта чистый фан. Если бы была общей мб можно было чего - нибудь придумать, а так такое себе

Лайков: 1

Будь общей, могла бы использоваться так-же, как использовали старую Элизу… если бы такой контроль, какой был 2 года назад играл бы(в чем я сомневаюсь)
Хотя, кто знает… может лока реально захотят каким-то боком в велью двигать…? Но я слабо представляю, что за набор картонок должны подвезти и что за мета должна сложиться…

Лайков: 1

Жаль что Варлоку суют последние 3 дополнения неиграбельное дерьмо. С такими картами Лок будет отдыхать этот год, максимум разбивать лицо зушкой за счёт абилки, ибо остались ещё хорошие первые дропы +дали пробафы.

Какой нибудь контроль лок вряд ли появится, все хорошие карты он теряет с ротацией - КиК, РлТ и отправится на покой. Все остальное ситуативное, всякие проекты, уничтожение половины колоды, Морриган, Хирек, теперь это. Разве что Ведьма с эхом средняя карта, но нету возможности реализации, забрали любимых Молтенов варлока, а на остальные 4 маны ничего и не сделаешь.

2 лайка

посмотрел карты лока за последние 3 дополнения… Печалька… жду хоть фанового разообразия лег от Рофлана.

хз по-моему в ней даже фана близко к 0, в 2019 фаниться меняя все карты на леги? Вау :poop:

Да, согласен,Лирой полезнее будет. Я чёт подумал вначале про новую зушку у которой куча юнитов за 1 и пробафы, в лейте их наверное будет полезнее на рандом леги заменить, но скорее-всего ты прав и она нигде не заиграет

Могли бы кстати как в потасовке про Рафаама против Кел-тузада прикрутить удешевление легам что-ли… хоть какой-то темп создавать…
Ну да ладно. Забили.
Что косается фана… иногда комбо карт разных классов реально может создать запоминающуюся партию. То, что случаться это будет в 1 игре из 20 другой разговор.
ЗЫ Что-то мне кажется вы про Годфри забыли… Ну а Джеклик- ванильный таунт, которому на момент начала года с малым пулом карт может найтись место в медленном локе, если таковой будет.

Калесгос не таунт. (символы)

Джеклик не плохая карта, но у неё сигергия с мёртвой механикой Дискарда, для Клока разве что Годфри нужен, но и его можно без проблем заменить. Локу не хватает какой нибудь карты по типу Синдрагосы, для игры в вэлью. А весь этот новый набор лока можно лишь смыть в унитаз,но Морригана конечно же не получится.)

Смотря на карты можно лишь надеется на какого нибудь Мид дискард варлока, если подвезут пару сильных карт на дискард, те же Девочки 6-6 не плохие, ну а в затяжных партиях будет тащить Джараксус. Но в это слабо верится.

Чтобы положить в колоду таунт 3-4 за 4 с лайфстилом(не похитительница трупов, но тех в стандарте и не будет), не нужен дискард. Это не какая-нибудь Алана, где без синергии сама по себе тушка туфта. Положить его помешает только более сильные альтернативы(которых на момент начала года всегда мало, если они вообще есть).
Что косается велью… оно не так необходимо локу, если подвезут новые хорошие инструменты, чтобы сминать тяжелых противников в лейте.
Но все это только если мета будет максимально не-агрессивной, или если подвезут защиту.

Может он имеет ввиду софт-таунт.
Хотя,вроде, у него кроме туши 4\12 после выставления и разыгрывания БК нет ничего.

С таунтом я ошибся, почему то показалось что у дракона есть таунт.
Софт таунт - тушка да, будет работать таким образом если у противника не будет летала на след ход, ибо аура Дракона работает каждый ход и маг будет кидать бесплатные заклинания - придётся избавляться от такого существа как можно скорее.

Ну а на счёт вэлью варлоку не нужен - только в одном случае, если заиграет Джараксус. До этого варлоку вэлью не нужен был из за Рин, но она уходит и локу придётся считаться с каждой картой противника. Так же появится проблема с хилом, обереги, пакты и ДК уходят, таунт 3-9 тоже, а без хорошего хила лок не будет играть. Джеклик без сигергий в Контроль локе хуже той же яблони, я лучше положу яблоню чем её. Хил с неё получить труднее, да и как таунт не впечатляет.

Ну и нефиг локу столько играть, наигрался он уже дофига.
Рафаам фановый и норм, так еще и таунт.

5 лайков

Возможность появления более сильных аналогов мы не рассматриваем?

Яблоня и Зилиакс- это хорошие альтернативы. Но слотов в колоде 30, а карт в начале года мало. Особенно учитывая потери тяжелых локов- чем-то надо восполнять, и не факт, что в новых картах появится что-то подходящее.
Это все гадание на кофейной гуще. Надо ждать анонсов.

Ну вот, даже сейчас есть более лучшие аналоги Джеклика, так зачем нужна она? Без синергий она нафиг не нужна, считай что для Клока минус лега, а вот замена Джараксуса это лишь Герой. А в новом Рин я сомневаюсь.

П.с: ну не будет контроль колода захламлять колоду ненужными картами по типу Джеклика, сама по себе ничего не делает и никакой пользы не принесёт.

всё кроме рафаама нравится

А, да. Не увидел что там аура, на бесплатный спелл. Блин, крутой дракон тогда!

Десятку друида через сколько нерфить начали, неделю или месяц?

4 лайка

В ювелира с поваром не верится, как и в 8 друида. А остальные вполне могут зайти.
Рафаам как блан б против контроля, как лега пала за 5.
Калесгос ваще бамбезный, по крафней мере дизайн понравился, только вопрос, будет ли контроль маг?
Спелл приста за 0, очень интересный, одну штуку думаю будут таскать.
Негодяй ЗЛА вообще маст хэв в роге будет.
Козни хагаты нужны были, т.к. аоешки уходят, мощный спелл.

Где вы вообще взяли этого Калесгоса? На странице оф. сайта с новостью нет такой карты среди представленных.