Карты дополнения "Возмездие теней"

d15f34w2p8l1cc.cloudfront.net/hearthstone/37a00e350eb6848de2e081eb53179b5ae92c9aced032445ae536899b24d2ca36.png

У друида 4 заспама стола 2/2 с двух карт. если ему ещё мелочи играбельной накидаяют, то зачисток нехватит на такой спам… не убрал очередную волну безобидных двоечек, лови 5шт. 5/5 на след ход. + 2шт. 8/8 за 0 с натиском…

и это всего 6 карт
к этому прибавляем хлюпанизатора? и о чудо у нас на стол выходит уже не 2шт 8/8 за 0, а за 8 но 4шт 8/8 + 4/4 . неплохие статы 36/36 за 8 маны

осталась мелочь: придумать что засунуть в оставшиеся 22 карты…

Лайков: 1

На манакосте смотри карты лучше, ну или харспавне, если английского языка не боишься)
На офф сайте они долго выходят, пока на русский не переведет наша контора.

8\8 с натиском, а не рывком. Такой друид и сейчас не играет особо, даже учитывая что есть убер крутая живая мана, конечно это спасибо крику приста можно сказать) Ну если добавят карт для такой деки, буду рад, т.к. недавно пробовал на таком играть, эпики за 5 даже не пожалел и скрафтил)
Учитывая, что у друида уходят два ремува за 1, он будет в агру или токен играть, т.к. в долгой игре я хз что он будет делать.

Лайков: 1

с “рывком” я очепятался, исправил :slight_smile:

я понимаю что он щас не особо, но это не отменяет факта 4 заспамов стола на 20 треников 2/2 всего с двух карт, и это при живой никуда не уходящей ещё год синергии на них.

Меня просто уже начинает пугать что же там другим классам балансного дадут…

Лайков: 1

Был бы Рафаам общей легой, то заиграл бы во многих колодах как план “Б”, а локу он вряд ли нужен.

2 лайка

КВ он бы пригодился, но у КВ уже есть Элиза с макакой.

Да это просто как Лиам у одд палов. Наверное Близзы захотели засейвить зушку, т.к. грядут мощные аоешки ака козни и всякие там дуплеты за сотни маны (контроль мета небось близится)

На самом деле меня Рафаам несколько разочаровал :о) Архи вор! Возвращается карта с одной из самых офигенских озвучек и анимаций прошлого! С одной из самых удивительных “артефактных” механик! И тут короче снова Элиза, только ускоренная :О Прикольно что теперь паков ждать не надо и обезьяна мгновенная, но для Рафаама мне как-то жаль :о)

Зато пока мне нравятся карты из Даларана ^.^ И лорно прикольно что обыграли своих умельцев, Келека и Номи из нового Даларана (до сих пор таскаю ему еду на изучение, ага :D), и по эффектам выглядит интересно, так что хочется голд скрафтить.

Еще весьма понравилось что эти прихвостни будут дополняться в течении года - т.е. скорее всего как во втором аддоне пойдут за сокровищами Ульдума и там будут свои подручные. Правда если все карты будут давать рандом лакеев, то пул будет размываться и прогнозировать будет сложно… может будет точечная раскопка? Или потом по расам введут выпадение? Или оно так и планируется как просто нечто неведомое с чем последующие ходы строишь? В любом случае выглядит симпатично, как некий новый вид неопознанных вещей из КиК ^.^

Челики хотят угнать Даларан! Остальное как-то вообще пофигу на фоне этого факта :rofl:

4 лайка

Зал славы + уход дополнений сильно ослабит состав карт в стандарте, поэтому, ИМХО, Рафаам с таунтом и ванильными статами выглядит довольно круто, негодяй зла скорее всего будет во всех колодах роги, Калесгос спокойно ляжет в контрольные архетипы.

Лайков: 1

Рафаам как тело очень силён. Ванилла-тушка + таунт + бк поимей лейтгейм.

5 лайков

Уходят бронники и две ключевых аоешки, не говоря уже о дк.
На одних айс бальерах км не проживет, нужна дополнительная выживаемость. Должна появится в теории, но кто их знает…

Лайков: 1

Я не оцениваю силу карты ни в коем случае. Он явно гораздо более играбелен, чем замешай/дровни/снова замешай/поставь. Или поставь сундук/разбей пока тебе сундуком не настучали/рольни 1/4, поставь. Немного жаль что не общая, дабы можно было пофаниться на разных классах, ну да то такое.

Тут я писала скорее о том, что я ждала нечто ВАУ для такой леги, а тут скорее архи вора превратили в обезьяну :О

Скином приста разочарован. Пять лет жду хоть одного форсейкена в качестве скина, присту бы тоже подошел как и роге, а они опять какую то убогую троллиху нарисовали.

4 лайка

С Новым драконом да Малигосом Микрогалактика Луна заиграет новыми красками.

Вообще замечательно, что у мага появилась сильный дорогой дракон. Но опять-же, сейчас у мага нет ни хила, ни брони не айсблоков, как выживать до 10 хода ?

Лайков: 1

Полагаю, после квестов, дк и пушек народ мало чем удивишь. Тут понадобится прям имба-эффект, типа раскопать и забесплатно призвать трёх демонюг или положить в руку сильную карту/дк.

Лайков: 1

Да не стоит магам переживать по поводу выживаемости раньше времени) еще карт сколько покажут, глядишь и контроль архетип нарисуется для игры с новым драконом)

Лайков: 1

Микрогалактика - чисто фановая карта, не более того. Маг не прист чтобы в случае захода малигоса/антона/калесгоса и т.д. до микрогалактики сыграть их с руки и потом 100500 раз ресать.

Лайков: 1