Карты дополнения "Возмездие теней"

Когда это комбо отк стала активной игрой?

И контроль имеет полное право отконтрить отк с кучей урона. Или опять двойные стандарты?

Лайков: 1

У тебя портрет сам ломается или от майндбласта? думаю, что от майндбласта. Значит игра активная.

3 лайка

Дак контри, кто тебе мешает? Положи Зихи, положи пару существ за 3-4 маны с атакой больше 1 и контри.
Конечно активная, активно пускаю майдбласты в фейс:D Пассивная это сидеть выжидать пока оппонент консиднет или помрет от фатига потратив все карты, ну как вы любите

Без проблем. откажись от ДК и бумов с хагатами. убери возможность рисовать карты и существ из воздуха. и тогда мы согласны на лимитированный урон с руки и даже крысу.

Я смотрю, что вы мастера давать одни и те же “умные” советы. Как пара существ за 3-4 маны может помочь победить отк колоду, когда чистое агро не всегда с этим справляется?

Проблема только в отсутствии нормальной контры отк. Все остальное уже в игре есть и предлагать ничего не нужно.

Лайков: 1

го, я на оддваре, ты можешь взять любую колоду от стола, кроме ханта (по понятным причинам) и я покажу тебе, как ты ошибаешься.

2 лайка

Чем Зихи не нормальная контра ОТК?

Вас много, а я одна.(с)

2 лайка

Ну контрит то все ОТК, так-то. Даже кабанчика, на след ход после выхода.
А дальше крути верти, хмелевары, зола пока еще в стандарте.
Вангуну: это же придется много карту убрать, с очень интересными механиками шестой ход плюс.
Я правда до сих пор не понял, что это за механики такие и ты не говоришь :frowning: хнык.

Вот ты хочешь сильную техническую карту против ОТК, ну чтоб сыграл ее и наверняка с большой вероятностью поломал комбу и выиграл.
Тогда вопрос, какую техническую карту взять мне, чтобы также с большой долей вероятности законтрить его и выиграть? Ну по аналогии с твоим вариантом.

Я спрашивал раз десять.
Забудь.
Ты же сам виноват, что не можешь продавить.

А я в стандарте играл -), с двумя ДК еще, замыкальцем и Харей. Так что каждому свое.

Я не против ОТК в целом, если она нормальная. Никогда не хейтил колоды по типу квест мага. Но когда ОТК такой живучий, легкий и выносит любое количество ХП за ход , это не нормально. Хочешь убивать за ход - страдай от агры. Но как видим ОТК не так то уж старадает от агры, имеет шанс победить любого, а когда она играет против контроля , у последнего разве что 10-15% шанса на победу.

Вообщем я против угенетения какого то архетипа игры. Хочешь убивать в 80% случаев контроль колоды, имей 20% ВР против агроты как это у квест мага или же малигос роги. А когда колода играет 45-55 с агрой, а с контролью 75-25% это поломанная хрень которую надо фиксить или вообще не выпускать подобные карты, ,но и полярные матчапы это идиотизм.

6 лайков

Хочешь убивать агру без шансов, терпи от комбо дек, по твоей же логике. Или двойные стандарты? :slight_smile:
Или тогда скажем НЕТ угнетению агры, о котором просил и ныл этот форум годами.
ОТК страдает от агро мало из-за слабости этой агры, слишком много нерфили

Уже предлагали. Носи Зихи, он реально ректит ОТК колоды, особенно если играть через Золу. Сейчас его часто даже темпо-деки ложат.

Лайков: 1

У агроты есть шанс продавить контроль, про какое отсуствие шансов ты говоришь? В среднем у агры 40% против контроля , когда как у последнего разве что 20% наберется. Мета станет нормальной когда Агро - контроль (40-60) Контроль-ОТК(40-60%) Мид(50-50)

А некоторые контроли по типу КП, КЛ, КМ даже больше страдают от агроты чем их контрят.

3 лайка

Я не понимаю о чем спор в последних 200 сообщениях, если через 2 недели все эти имбо-дк, баку-глина, как и отк-дэки(на которых ноют люди с аватарами йогов) уходят в ваилд.
Будет новая мета и новые дэки, а новые лидеры меты могут появится только через месяц-два после старта аддона.

Лайков: 1

Разработчикам. Кстати они решили что новый хирой варлоку на данный момент не нужен. А еще раньше решили что лакей за 5 и хил на 8 за единичку слишком жирно. И пристов тоже не спешат нерфить. Так что походу нерф каторжников всего лишь случайное совпадение твоего мнения с разрабами. :wink:

3 лайка

Не контрит, а оттягивает неизбежное. Контрит разве что Ктуна.
Хмелевары, Зола… Может быть мне всю колоду вокруг Зихи построить? Такое отк наоборот? Хорошее предложение, балансное…

Я уже писал здесь и в других темах, что из-за нынешних свойств отк, его стиля игры и возможностям, требуется именно такая ультимативная карта, ибо отк сейчас само себе крайне ультимативно. Оно крутит колоду, ищет комбу, разыгрывает части комбы, разыгрывает выигрышную комбинацию в свои ходы. Противник не может на это повлиять. Если бы это было возможно, то и не требовалось бы таких карт как крыса или что-то типа того.
Отк тоже должно бояться действий противника, даже если у него не особо опасный стол. Разве это не справедливо?

А теперь, после моего объяснения выше, отвечу. Тот же контроль не ультимативен, что-то вообще не является чистым контролем, вроде Ренолока или куболока. Его можно(да-да!) продавить агротой, его можно победить по ресурсам на столе(привет миррор ренолоков), да его можно даже заоткашить, ЕСЛИ противник не смог реализовать свои контр карты или сделал это неумело и глупо. Я не поклонник замешивания кучи карт в колоды и я не поклонник бесконечных ресурсов. Но разве ренолок или куболок имеет бесконечные ресурсы или что-то замешивает в колоды? Разве его нельзя победить столом? Очень даже можно. Зачем нужны какие-либо контр карты, когда все прекрасно выигрывается с помощью хорошей мощной колоды? А вот хорошая и мощная колода далеко не ответ на различные вариации отк.

4 лайка

Зихи не контрит ОТК, разве что Мехактуна, да и не всех, если это друид с 60+ армора то он переживет 5 ходов, а если будут его часто играть то и 1 на рамп оставит, вместе с озарениями.

У моего мехактуна игрался 3-4 друлевский, это против упыря(название забыл), в таком случае можно оставить озарения и кинуть 2 гнева
https:// ibb. co/Kzkkd5h