Карты дополнения "Возмездие теней"

Видимо скоро дадут на Азию зашел паки дали.

Зашёл на евро, паки дали.

Подтверждаю. 120 пыли на базе.

Лайков: 1

сегодня будет первый стрим с показом карт ,ждёмс

Арт механизма от 28.03 (7:00) доставляет, напомнил приключения тостера

ЗЫ На арте от 28.03 (2:00 PM) не Алакир это случаем?

Набег сектантов через 10-9-8…
Вон старладдер смотрел давеча, у кого Баку тварь была, из бана не вылезала :rofl:

одного снайпинга недостаточно. Хамелеос не даёт дополнительных ресурсов. Ты как положил одну карту в колоду, так и используешь одну карту. Причём рандомно. Да, он может вытащить игру, скопировав нужную карту в нужный момент. Как Оборотень, который в пустой руке превращался в дезвинга. Раз в 1000 игр.
А Мадам не просто руку мониторит, но и ресурс даёт, на выбор, в отличии от Хамелеоса. И использовать этот ресурс прист сможет в нужный для приста момент.
Мадам однозначно сильнее Хамелеоса. Но скорее всего слабее драконида. Потому что драконди был драконом и имел более темповые статы.

6 лайков

Только хамелеос мониторит все время нахаляву, а мадам только кличем и 3 карты.

Какой ресурс дает мадам? 3/2 за 3 маны - после чего у тебя в руке точно такая же карта как если бы хамелеос в нее превратился.

А мне больше нравится Мадам, так как она из руки раскапывает, а не как драконид из колоды.

дополнительная карта за 1 ванильную ману. Я конечно понимаю, что после драконида с ванильными статами это может показаться слабо. Но это на самом деле не слабо. Обычная раскопка.

3 лайка

Неа, раскопка стоит 1-2 стата от ванилы по хорошему. Карта из твоей колоды стоит 3 стата, рандомная - 1 стат.

Зачем говорить от ванилы и считать это хорошей картой? Арканолог ванила + карта из твоей колоды. Вот это годно.

А вообще чужие карты по большей части мусор. Попытка переиграть соперника на его поле - зачем тебе зачистка против контроля, или мелкий дроп против агры? Не говоря уже о синергии.

По ваниле раскопка обычно ровно 1 ману стоит. Добор полторы. Дешевле идет обычно из-за условий- арканолог это 2-3 за 2 если в колоде не осталось секретов.
Но у всего есть исключения. Петрроглиф, по сути, раскопка за 0. А у лока раскопка с негативным эффектом стоит 0.5 маны… upd тьфу… историк-же 1-3… тоже 0.5 маны раскопка- 1 стат.
Но вроде чаще всего раскопка стоит 1 ману.

Мадам заставит в Вольном осторожнее играть с квестами, ибо награда будет раскопана раньше (если повезёт). Роги обязаны надевать пушку. Там вариантов много может быть.

Агенты лотоса 5-3 за 5 (3 стата). Осведомитель из трущоб 1-1 за 2 (3 стата), Курьер кабала 2-2 за 3 (3 стата), Слуга калимоса 4-5 за 5 (2 стата), Мадам Лазул (2 стата).
Ну и особняком стоит конечно драконид 5-6 за 5 (ванила).

Да. Помню как у меня горело от “мусорного” хекса из моей колоды на Айю.

3 лайка

Уже вижу, как я создаю ужас 5-5 с двумя спеллами, а прист его вытаскивает из руки с разу разыгрывает.

5 лайков

и с казакусами, и с ужасами.

Лайков: 1

Зачем ты пишешь неиграбельные карты? Педлер у лока 2/2 и давал карту за 1 ману - но тем не менее карту.

Черепаха - минус стат за таунт и раскопка. Историк с каражана, 1/3 была и давала дракона.

Вот это играло, а осведомители никому не упали. Лучше гномку взять, она даст твою мощную карту, а не какие нибудь щупальца.

Курьеры кабала играли. Слуга калимоса играл.

Потеря всего одной прокачки големов как бы не проблема. Он с тем же успехом мог получить ту же айю, которая ему никуда не уперлась.

В рено деке куда было уже нечего положить, и наверняка у элем-мага где во-первых он копает другого элема, а во-вторых опять же элемов было не особо и много, чтобы отказываться от одного из них - но игру делал не он.
Как и в целом элем колоды не сильно то играли, тем более в ангоро.

Весьма фаново получается, если строить на этом всю колоду. Тогда у тебя в среднем ресурсов будет больше, чем у противника. Ну и наворовать его винкондишн и реализовать раньше - бесценно.
Но слишком нестабильно, да. В ранкеде таким не поиграешь.