Карты дополнения "Возмездие теней"

что? Это не просто проблема, это проблемище.

Для шамана проблема. У него големы не бесконечные.

Лайков: 1

Сало, погребение. Как бы ожидать что айю не дадут убить это норма.

Люди ее все таки не за статы брали.

Лазул как может стать залогом победы так и поражения! Уже жду трольден где прист играет свою Лазул берёт у роги условного Ведьменого лиса, а рога в свою очередь Кознями замешивает себе в дэку 6-7 этих самих Лазул…

Кто играл матчапы Воровайка пристов и Воровайка Рог должны понимать что там начнётся лютый трэш…

Лайков: 1

Так у него и сало с погребением ещё остаётся.
А айя убивается моим хексом, который я хрен найду ещё до Изеры.

Есть пятерка что три карты из деки противника тащит, есть тройка что тащит две, есть сверкорень, есть хамелеос, есть карты на раскопку спеллов и существ из деки оппа, блин да у приста дофига карт таких и всё это никому особо не надо. Че вы паритесь то?
И вот из всей этой кучи только драконид один играл достойно, все же понимают прекрасно почему.

Добор из своей колоды всегда был ценнее, чем из рандома или деки соперника.
3 за 5 можно сравнить с нуришем до нерфа. там тоже 3 за 5, но своих.
2 за 3 - это аркан интеллект. только опять же с рандомом.
Хамелеос - это зерус, который рандомное фуфло.
Все эти карты по эффекту ниже ванилы.
Драконид имбища из-за статов и сенергии дракошек, но он всё-таки условие имел.
Лазул даёт карту за 1 единицу маны. Без условий. Она слабее драконида (и слава Бену!), но может заиграть, как просто неплохая карта.

2 лайка

Сверкорень играл, спелы не играют потому что это спелы, кому они нужны без тушки

Настолько идеальное сравнение, что я с одинаковым шансом могу встретить как и своего старого одногруппника, так и не виданную ранее форму жизни.

У корня были нормальные статы, и что самое главное была возможность копать уже сыгранную карту. По хорошему Лазул должна иметь эпическую ценность, ибо что-то не в духе близов. Легендарка без уникального эффекта, по ценности равная эпику, да ещё и с непонятной принадлежностью (очень удобно видеть что у контроля три ремувала из трёх, или летал от которого ты не отыграешь никак). Ставлю свои чаевые на темповые сборки и Зулул в них.

3 лайка

Ну да, совершенно бесполезное знание - стоит ли тебе рисковать давить или пытаться развести на ремувалы, которые ты совершенно точно знаешь, что они уже пришли.

2 лайка

Я и так от них отыгрываю. А тут возникает вопрос: когда я хочу Лазул разыграть. Ресурс не то чтобы большой, и я хочу знать что некая клонодельне уже имеется у оппонента к 9 ходу. И я обнаруживаю что у него есть пару ресов, 9-ка и и добор. Выставился, а оказалось что одна из 8 карт всё таки зачистка. И вот к чему веду: в медленных мачапах у меня нету точной информации о руке оппонента, да карту которую я найду, не всегда мне принесёт хотя-бы малую толику. Другое же дело, когда я сам темпую, и смотрю чем же мне такой же темповый архетип может ответить. Но, я склоняюсь к мысли что твит Зеталота, о том что Лазул и Хамелеос должны работать в кооперации, кажется мне наиболее вероятной.

2 лайка

Что за сравнение? Сверкорень даёт тебе рандомную карту, и его нужно угадать. А Лазул даёт карту на выбор, это Драконид 2.0, конечно не такая имба с темповыми статами. Но хватит уже ОП карт, присту уже и так надавали имб, пора играть средними картами.
Может после ротаций, нечего сильного воровать из руки и может не заиграть ю, но когда появятся карты по типу Азари и Квестов, тогда будет сильной.

2 лайка

Мне кажется, что карту добавили не совсем что-бы она играла, а чтобы игроки рофлили и коверкали без конца имя Лазул :rofl:
Так же как и хантовский АННИГИЛЯТРОН 3/4 за 6 маны :rofl:

Половина квестов игрась в тот же ход.
Либо не сильно то и помогла бы присту. Вот рогин квест тебе зафига, если ты стенками жирными играешь?

Для этого они ввели маговского дракона “Калосос”. Интересно они его сами придумали или он есть в вов.

Этот

Ещё множество пуканов подорвёт.

Да, есть там такой челик, тоже аспект магии если не ошибаюсь.
Но так то у мага лега хорошая. Это стандартный 4/12 дракон с сильной аурой.

Более чем. Он в отличии от изеры дает бонус сразу, а в отличии от малигоса имеет более простые условия для профита.

И вот на его фоне у нас есть лазул и рафаам :frowning:
Если бы не хагата, то реально клуб неудачников.