Квест маг задолбал

Кто за то чтобы забанить эту колоду в вольном?

2 лайка

Основная проблема не в квесте, а в новой галактике, которая (сюрприз-сюрприз!!) повторяет ход бесконечно.
Конечно, этого никто не мог предусмотреть и стало полной неожиданностью для разработчиков. Ждем нерфа 10000 лет, как это было с попугаем.

Лайков: 1

Квест маг и без неё крутил дополнительный ход бесконечно. Держу в курсе.

3 лайка

Квест Магу никто трогать не будет, видать кто-то в этой шарашке играет на нём, другого объяснения бесконечных ходов и игрой сам с собой у меня нет… честно, самая гнилая колода за все времена

4 лайка

Обожаю квест мага через Антонидаса с огненными шарами за 0 ,но там не обязательно нужен квест. Другая тема это с повторами искажением времени (из квест мага).

В харстоне баланс такой,что если не будет отк колод,то другие колоды будут слишком сильны. Также и с агрессивными и контроль колодами.

Погоди, а как она повторяет ход бесконечно, если это заклинание одно в колоде? Оно заставит сработать повтор хода 1 раз и на этом все. Я просто такого кейса не видел в игре. А всяких училок и парня за 9 маны можно пробовать вытаскивать картами, работающими с рукой противника. Я так и делаю. В половине случаев точно удается сломать магу пасьянс.
В целом согласен, что такие колоды довольно противные, надо бы добавить условие, как новому дракону приста, чтобы вторлй ход давался 1 раз за игру)

Так-то используют попугая, копируя его за 1 бесконечно, и он повторяет галактику. Вытащишь попугая - он его вернет/скопирует/нароет с коровы этой (извини, не знаю названия карт). Иногда дичь происходит с копированием галактик, как тут не поверить в чудеса…

Недавно вообще маг показал летал с квеста на 5 ход вроде (с монеткой), используя девочку, накопал с рейва пару копирок под нее и когда у него закончились карты, использовал единичку, которая заполняет руку. Но это частный случай.

Обычно у меня экстраход происходит на 7-8 мане, притом что в колоде мурлок и крыса. У магов слишком много вариаций выполнения квеста.

Да половина колод играет точно также.
Но претензия в “игре с самим собой” почему-то лишь к квест-магу.
Ни к мино-роге, ни к квестлайн-локу, ни к другой аналогичной колоде.

При этом, любая из вышеперечисленных колод отлетает от аггроты, но заруливает практически любой контроль. И после пары побед над подобными колодами они уже не кажутся чем-то чрезмерно ломающим игру. :wink:

У мага много карт по типу «прожить ещё один ход». Айсблок, алиби, фрост нова, Варден. Так что от агры он абсолютно не всегда отлетает - чисто в них можно ходов на 5 залипнуть из-за копирок. Зачистки им тоже никто не запрещает носить.

Чаще всего маг тратит ресурсы на поиск дополнительных айсблоков, а в вольном это тот ещё рандом. Либо пытается прокрутить недокомбу в надежде, что на допход сможет достать нужный элемент и продлить допходы.

А так это в теории он копает айсблоки, алабаи и зачистки. Но на практике в среднем он ставит штатный айсблок, от безысходности потом крутит недокомбу с одним хп, и отлетает из-за того, что не все элементы комбы собраны.
Я против него на разных колодах играл, и если я ему могу навязать свою игру, то на выходе это сладкая булочка.
Был даже случай когда квестмаг превратился ковбой-рено мага, и потом забил меня бесконечной силой героя под драконом, который даёт её юзать сколько угодно раз, а сам пинг восстанавливает две маны. И казалось бы причем здесь тогда квест?!)))

Да вроде и на практике тоже. У него много инструментов по копированию своих спеллов, как я уже писал, так что там шансы совсем не как у рандомной раскопки.

Так я же и пишу, что он тогда тратит ресурсы на поиск нужной карты, чтобы прожить ход.
В общем, у меня тот же квест маг раздражения не вызывает, т.к. в нем нет ничего необычного. Разве что винкон довольно геморный в плане длительности.

Клади больше карт для работы с рукой. У меня 5 таких карт лежит + Бран и Зола) В текущей мете это оправдано, куча комбо-дек играет, не только маг.

Мы победили, товарищи!

4 лайка

Что-то я не вижу безудержного веселья в этой теме, все тайно сидели на квест магах, явно. :shushing_face:

2 лайка

А попугу так и не разнерфили :confused:
Хотя нерфили его исключительно ради квеста. Что в своё время ударило по моему хайлендер магу, т.к. он перестал повторять спелл с Казакуса.
И в перспективе, без попугая, повторяющего пятерки, не собрать биг-спелл мага. Манакривая не выходит нормальная, а аналогов нет :person_shrugging:t6:

так это каево - есть и 2 других квест Мага.
На кой эта шарманка зацикленная нужна то.
Пойду прям щас катнуть на своем Биг Маге с Балиндой (Солнышко эдишон)

Единственное - очень уж дека не любит агроту, ну с кем не бывает.

Не, похоже мы не выиграли эту войну, имбец*** на магах вернулись , но уже с новой десяткой , крутят теперь её бесконечно

На 20-летие ХС ждем нерфа Сферы галакси-проекции до “один раз за игру”.

Лайков: 1