Квест на 1500 опыта против старого на 80 золота - прямой обман

Раньше, когда выпадал квест на 80 золота, игроки могли выполнить взаимный дейлик и получить суммарно 160 золота здесь и сейчас, без каких либо особых условий. Сейчас же по достижении 50 уровня, который еще надо каким-то образом получить ( не спать) разыграв квест на 1500 , игрок получит лишь 3000 опыта, то есть еще 1500 экспы нужно дофармливать, чтобы получить 150 золота, что на 10 меньше прежней награды. На лицо прямой обман: затрат больше - профита меньше.
Необходимо либо привести новую систему хоть в какое-то соответствие со старой, например увеличить количество опыта за квест на дуэль до 2250 минимум. да не так красиво, зато более справедливо, либо вовсе на корню выпилить новую систему - уж больно много в ней противоречий, спасибо!

20 лайков

И не лень твинки создавать ради темы?

  1. С чего вы взяли что это твинк?
  2. Есть что ответить по существу?
2 лайка
  1. Ну да, не твинк, скажи еще первый раз на форуме. 2. Не вижу смысла отвечать на такое
  1. Исчерпывающий аргумент.
  2. Ну не отвечайте, зачем тогда отписались выше?
7 лайков

80 голды это подарок, как и 1500 опыта.
Они не учитываются и не облагаются налогом и являются просто нежданчиком. То что кто то ими обменивается напрямую не делает из этого дейлика 160 голды.
Во первых вы не получаете свои 60 голды обычные, то есть это либо 20 голды с верху либо 100 голды для обменищиков.
То есть в опыте это также 500 опыта или 2к опыта соответственно сверху.

По мне дак это даже справедливо, учитывая что раньше были индивиды которые себе создавали аккаунты чтобы там реролить дейлики для основного.

Нету такой прям корыстной привязки. Нет вот этих банеров в вк с “помогу другу” и всякого кидалова на этом дейлике.

Это просто опыт. И я всегда делал его с реальным другом и бескорыстно, и мне также прилетало просто так. Это нельзя учитывать иногда бывает густо иногда пусто.

2 лайка

Хорошо, допустим я соглашусь со 100% сказанным вами, но даже так, даже если считать такой дейлик случайностью, пример приведенный мной с этим дейликом довольно таки наглядно показывает потери игрока по сравнению со старой системой, что работает для квеста на 80, то также работает и на остальные квесты, и даже больше, ведь квест на дуэль самый профитный из всех, логично что другие квесты принесут нам еще меньше опыта, то есть фармить нам придется еще больше.

Лайков: 1

Играть в удовольствие. Если вы конкретно фармите в игре значит вы что то делаете не так.

2 лайка

Тем более со стороны Близард это выглядит лицемерием, говорить что игроки получат больше, когда по факту получают меньше, ладно бы если бы они изначально ничего не обещали, за язык их никто не тянул.

9 лайков

Ну вот щас с 12 числа прошло 3 недели я получил 3250 голды 10 паков разных аддонов эпик + легу и 2 билета на арену.
Раньше бы я за это время получил бы 1260 голды и то это по максимуму.
И нулевую мативацию играть разными колодами.

Да где то меня киданули через бедро.

2 лайка

Ну так в этом и есть проблема, сама система с ее мизерным вознаграждением заставляет фармить, вместо игры, о каком удовольствие тут может идти речь, при старой системе такого не было.

13 лайков

Фрмить как раз таки заставляла старая система, играть в потасовку если она какая то имбалансная чтобы фармить 10з.
Я этим не занимался никогда, потому что это приводило к стагнации.

2 лайка

Это сейчас, а потом будешь получать все меньше и меньше, на дистанции средний игрок в минусе!

3 лайка

Считается, что основная часть заложена в делик/виклик. Опыт за игру, поощерение за заинтерисованность, а не принуждение. Сейчас все уперается в то, что планка опыта на промежутке 30-50 задрана неудобно.

И в этом тоже проблема, вместо золота которое, ты тратишь на то, что захочешь, тебе дают паки которые, возможно тебе уже не нужны( старые дополнения) или арены, которые и игрок возможно не умеет или попросту не хочет играть.

3 лайка

А какая разница мне до среднего игрока? Мне сейчас играть весело.
К тому же я закуплю паки в середине аддона чтобы лропнуть новые карты. А что потом это уже на следующий аддон.

Все что мне дают все мне нужно. На арену я точно пойду, раньше смысла не было. А теперь смысл есть. Как минимум ачивки понабивать.

Если кто то хочет как сыч сидеть в солнышке, мне то какая разница, я играю в игру, типо есть режимы и я в них играю.
Я даже поля для себя переоткрыл в попытках сделать ачивки на героев. Жаль ахалая сейчас в пуле нет, а то без него не могу закрыть все.

4 лайка

Ну если не брать в расчет среднего игрока, тогда и дальнейшие, рассуждения будут максимально субъективны и ни к чему не приведут.

Лайков: 1

Радоваться, что в первый месяц от новой системы получил больше голды - это все равно что в сильный мороз нассать себе в штаны: в первые несколько секунд тепло.

25 лайков

Ну по факту, если смотреть на конкретные цифры, что приводит тс. то он прав, чисто по цифрам нынешняя система менее выгодная, а все разговоры на уровне ощущений про то что вот раньше я получал вот столько то, а сейчас вот столько-то бессмысленны.
Да и я смотрю многие поносят систему по экономическим соображениям, а лично у меня к ней больше вопросов по концептуальной части, зачем ее вообще ввели, если все эти батлпасы всегда были фишкой всяких батлроялей и награды в них были исключительно косметические, зачем все это в хс непонятно.

6 лайков