Крутим подбор соперников тут

У меня претензия к подбору по СКРЫТОМУ ММР который манятся ХЗ как

Лайков: 1

То что он скрытый еще не значит, что тебе крутят. Ты вообще в курсе как он работает?

В курсе. Вот в легенде адекватно работает ММР: хочу - повышаю, хочу - понижаю. В ладдере с ним явно что-то не так.

Лайков: 1

А понял ты это конечно по внутренним ощущениям?

5 лайков

Не только, винрейт 49% последние месяцы и то что уже 6 месяцев когда беру легу то дают 3к +/- 500.

Ну тк те кто в легенде уже не напрягаются. Ничего удивительного

на 3к легенды вполне напрягаются нов леге легко можно нырнуть

Место в леге как раз дают по твоему ммр среди других игроков в леге. Потому можно залететь на высокую позицию, а можно в помойку. Также, если взять легу в первый день и получить топ 200, то это не значит, что ты топ игрок. Это значит, что ты очень много отыграл за этот день и дошел до максимальной награды, а если впоследствии не играть, то закончишь ты где-то на 10к-12к.

2 лайка

Ну удачи. Вы же в курсе про вторую систему подбору, которая включается после конца ЗБ? И что на подходе к легенде скилл игроков падает к концу сезона…

Мне кажется, что тема все же не о подкрутке матчапов, а о том, как пользоваться этим подбором, не зная всех чисел.

2 лайка

Есть догадки , что в легенде ММР растёт быстрее . Ещё , если идти, например с 10 зб , то тебе будут давать или с легенды или с таким зб 10 . Но если судить , что в 1-5 день играть труднее ( не я один такое заметил ) , а в конце месяца намного легче , то подбор идёт с игроками легенды преимущественно , но с концом легенды . В первые дни « конец « легенды сильнее( 0-2к) , а в конце месяца слабее ( 20-30 к).

Есть одельная тема, там убедительных фактов такой подкрутки так и не наведено так что скорее ее нет. Я там даже результаты кривого эксперимента наводил но другие ентузиазму не проявили.

В чем претензия?
Он для всех одинаковый, а значит все в равных условиях.

Возможно тебе стоит попробовать новый игровой опыт в хс. Я, к примеру, не ломлюсь в легу со старта сезона. Играю по 2-3 катки в день. Иногда больше, если винстрик попёр. И в оставшиеся 2 недели пролетаю до алмаза просто ракетой. Иногда и дальше.

Возможно, при наличии такого опыта, ты и выводы другие сделаешь.

Главная претензия в плане игрового опыта - нет ощущения прогресса. Вот при подборе по рангах ты сначала валишь нубов, потом соперники сильнее и сильнее понимаешь как растет твой скилл. При подборе по открытому рейтингу ты хотя бы видишь как растут цифры вместе со скилом. А при скрытом рейтинге как не играй соперник равный, победителя определяет удача а не скилл…

Но кто-то при этом берет топ леги регулярно. А кто-то с серебра не может вылезть, сколько бы не играл.

Как ты это объяснишь?

Мне кажется, что удача на длинной дистанции равна для всех. А достижения в этой игре как раз зависят от скилла.

Лайков: 1

Ну менять тир 1 деки как перчатки далеко не проявления скилла …

Если говорить о любителях бутылки _ да …

Тут как раз наоборот _ давать соперников ( 50% на 50% ) пока не сделаешь винстрик _ вот это и есть проявления скилла ! Но есть одно но …

А дальше то зачем тормозить прогресс ???
Все равно суть в том что кто то проиграет _ а кто то нет …
В чем смысл ужесточать противостояние _ если все равно у кого то будет 12 побед _ а у всех остальных по 3 поражения и 1 победе …
( есть лега _ пускай там будет царь горы ) _ а до леги то зачем всем жизнь портить ?

близзы их уже не исправить _ вообще нет разницы что они там обещают _ не будет отк _ не будет раскопок _ еще чего то ( какой бред ) слушать это и ждать еще месяц ок _ еще месяц ок …

Если продвигают идею \ игра на 6 минут _ пусть игра будет для всех хорошей _ а не то что сейчас …

Лайков: 1

Мне уже надоела ситуация _ когда берешь колоду кладешь туда 3 тех карты _ а нужный противник просто тебе не попадается _ зато отк с 100% вероятностью которому ты проиграешь _ играет почему - то против тебя 7 из 10 раз
и как же работает рейтинг с 50 % шансом в этом случае ???
зачем мне эта бредятина если она не работает правильно !
У меня нет шансов против большинства противников _ которым меня бросают на растерзание …
Моя победа над такими колодами это уже сверх любого скилла ( не потому что я такой классный игрок _ а потому что дальше просто некуда … )

2 лайка

Мб перед высказыванием претензий нужно всё же ПРОЧИТАТЬ КАК РАБОТАЕТ матчмейкинг? Он матчит с игроком, а не декой. Ему плевать насколько сильная у вас дека, какие в ней тех карты и прочее.

5 лайков

Какая в задницу подкрутка, если мы уже играем против хард ботов, по крайней мере на Арене точно.

Внесу лепту про БГ - чтобы сделать все ачивки не заморачиваясь - за месяц пришлось упасть с 9к до 1500-2000. В итоге осталось 3 ачивы - Ахалай с глыбой, Пыхлевих и Милли 1 место. Но они так за всю гонку за ачивами не попались.
А теперь самое главное - уже на 4-5к было 2-3 челика кто ливал с самого начала. А на 2к 4-5 ливали/АФКашили, причем было больше 10к игр где я играл в соло. Т.е. на БГ если хочешь побеждать играй на 2к :wink: