Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Всё больше убеждаюсь в том, что если игра хочет, чтобы ты проиграл - ты проиграешь. Если были неудачные тычки в одном файте - то сразу все. Если они были в файте, то будут и в другом файте, а затем и в третьем и т.д.
В итоге ты вылетаешь на 8 месте, хотя 4-5 раз за игру была возможность сыграть в ничью или победить, не потеряв хп, просто потому что ты обязан в этой игре потерять ммр. Типикал бг.

2 лайка

Может так, - тогда еще лучше, мне не подкручивает проигрыши. :blush:

Лайков: 1

Да-да, именно ты. Ведь ты особенно важен для этой неодушевленой субстанции.
Какое ей дело до остальных 7 ноунеймов?

Хозмаг-фольга-шапочка. Шапочка хочет, чтоб именно ты её надел.

Наделять неодушевленые предметы неким разумом - это как-то называется. Скорее всего, на латыни.

6 лайков

А вот тут вынужден не согласится. Игру так запрограмировали, чтоб каждый игрок играл не с винрейтом, который соответствует его скилу, а 50/50

Лайков: 1

Дак если игроку давать равных по силе противников, винрейт обоих автоматически будет 50/50. Ты ставишь телегу впереди лошади.

3 лайка

Ты не видишь противоречия в собственных словах?

4 лайка

Коллега, практически вся эта тема построена на этом…

Лайков: 1

Тут бы да, если б не:

поэтому и оговорка “практически”… Мы же объективные люди. :wink:

А в чем противоречие? Припустим что я скиловие чем 80% игроков ХСа. Значит при честной игре мой винрейт должен быть между 50% (если исход на 100% зависит от рандома) и 80% (если исход на 100% зависит от скила).
Разработчики не хотят допустить этого и , соответственно, хотят занизить винрейт у 50% игроков, которые играют хорошо и завысить винрейт у 50% игроков, которые играют плохо. Разработчики (балансировщики, руководство) и их желания ето часть системы, которая меняет ее поведение и взаимодействие с игроком.

Лайков: 1

Так было бы при выдаче тебе случайных противников, но тебе всегда дают равных по силе, соответственно, твой интегральный винрейт обязан быть 50%.

2 лайка
  1. Слава Богу не всегда, есть еще уголок с честным подбором соперников на Д5-Д1.
  2. Подбор соперника далеко не единственный механизм балансировки при помощи скрытых параметров.

Это дело вкуса, для одного честным является случайный подбор [если ты заведомо сильнее 80% игроков, то это мальчики для битья, жертвы], для другого честный бой – это бой с равным соперником.

2 лайка

Продолжай, интересно.

Надеюсь, не про монетку и квест на муллигане будет речь.

Буквально пару сообщений тому писали как отключили очередную “не подкрутку” драконов на полях сражений, та и мусолить 10 раз по кругу про формировани пар на полях, драфт на арене, скрытом пуле новичков, заскриптованом приходе карт в приключениях у меня нет никакого желания.
Что твориться в дуелях и наемниках вообще не знаю и не интересуюсь.

:thinking: а что с ней. У меня нормально 50/50 приходит, вроде никакой подкрутки нет

Тут вообще перешли с одного логичного варианта на другой - тоже логичный.
Так что их оба подкруткой особо не назовёшь.

2 лайка

Первое, что давно надо было сделать адептам подкрутки,-- хотя бы договориться о её определении, устраивающем всех.

2 лайка

Все адепты такие же как этот персонаж? Я себе все лицо пробил фейспалмом.

Интересно как игра допустила чтобы у меня несколько аддонов винрейт был 70+ процентов в стандарте? А сейчас в вольном 2 месяца под 80?)
Как игра допускает что у меня в стандарте второй месяц процентов 30-40 винрейт? Пофигу что я начал играть на нелюбимых классах, должно же быть 50, не?)

Лайков: 1

Подкрутка не идеальна )