Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Что это вообще такое? Можно поподробнее?

Меня интересует именно возможность создания подобия реплеев сохраненной декой

Смотри. Ты создал колоду. Сыграл на ней 10 матчей. В кэше сохранился результат вин/луз от 10 матчей и класс/архетип противника.
Пока ты не удаляешь деку из коллекции - эта инфа хранится на серве близнюков

Тогда можно было бы после каждого матча деку делитать и заново собирать или карту одну менять.
Но на практике частая смена дек в пуше рангов как и следовало ожидать только ухудшает личные результаты, а матчапы те же самые попадаются. Плюсом можно ещё ждать выхода репорта от вс и сравнить свою стату с распространением дек на рангах

Статистику близы хранят 100%. Они и сами это говорили, и какое-то время на почту каждый месяц даже приходили выдержки из неё.

Используется ли эта статистика при подборе противника, без кода сервера доказать невозможно.

Я именно об этом и говорю. Просто это никто не проверял.

Идея в том, что отслеживать каждый матчап и пихать подкруткой топдеки - накладно.
А имея инфу вин/луз, класс/архетип противника можно просто запустить алгоритм подбора противника, у которого винрейт против твоей деки высокий

То есть моя теория имеет шансы на успех

2 лайка

Как предположение это имеет право существовать. Теоретически это возможно. Но проблема в отсутствии доказательств и сложности их получения. И вопрос, зачем вообще это делать. С целью свести винрейт к 50% справится и обычная рейтинговая система.

Лайков: 1

Делит деки не видел ни у кого, только “антиподкруточные названия” у каких-то рофлеров, типа на ОТК маге написать “сикрет”, чтобы матчило против контроля. А вот каждый матч на разных деках много кто играл, даже мемом стало советовать вопрошающему “Не могу взять легу, что нужно делать?” менять деку каждый матч

Не то что бы невозможно.
Если что либо на сервере влияет на игровой процесс, то это можно теоретически отследить и в клиенте.

Мы можем сделать тесты. И для них не нужно 100500 игр. Сидим на одной деке до лузстрика, луз начался - удаляем деку и создаем ее заново. Смотрим что изменилось

Основной вопрос, зачем вообще городить эти сложности, когда с целью свести винрейт к 50% справится и обычная рейтинговая система.

Лайков: 1

Чтобы доказать или опровергнуть наличие подкрутки.
Сектанты все время говорят, что система отслеживает каждую игру, не понимая что это нереально.
Я говорю, что должен быть банальный алгоритм подбора исходя из результата

Ну, если говорить про нынешнюю статистику и отмести возможность, что она улучшится в будущем, то именно невозможно. ХСреплей недостаточно большой охват имеет, чтобы точно можно было узнать кто и где играет в данный момент
Сейчас больше всего эту стату ломает тот факт, что количество каких-то дек на ранге смазывается из-за матчинга по ммр с зб2+

Я имею ввиду, зачем близам делать какие-то сложные алгоритмы подбора, учитывающие миллион факторов, когда они могут просто сделать рейтинговую систему и точно так же сводить винрейт к 50% гораздо меньшими усилиями?

4 лайка

Ну вообще игр нужно достаточно много.
Для начала нужно достаточно много отыграть на колоде, чтобы посмотреть как она играется в обычном случае.

Потом нужна достаточно большая выборка с удалением - посмотреть что будет после одного лузстрика недостаточно, нужна дистанция больше.

Вот именно что он простой. Он всего лишь смотрит против какого архетипа винрейт твоей колоды ниже.

Допустим ты сыграл 10 игр. 7 игр подряд ты выиграл - винстрик, а далее 3 луза на контрматчапах. Допустим если ты будешь играть дальше, то твой общий винрейт понизится еще сильнее и контрдек будет больше.
Но что если ты удалишь колоду и соберешь заново? И после этого твой лузстрик закончится резко? Зачем для этого нужна длинная дистация, если результат действия понятен?

Лайков: 1

главный вопрос не сложный или простой алгоритм, а ЗАЧЕМ ваще близам этим заниматься, если подбор по ММР решает все задачи.

4 лайка

Ток тут проблема в том, что на винстрике эло поднимется и если контрматчап популярнее на этом эло, то ты и после пересбора деки будешь с ним встречаться.
Как тогда считать? На второй деке, которую не удалять, сливать рейтинг?

Патаму чта.
Нельзя строить закономерности на одном измерении - может лузстрик просто закончился.

2 лайка

А вот этот вариант мне нравится

А это уже можно у сектантов спросить. Тетрис считал что дело в донате