Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Так хорошая прокрутка именно такой и должна быть. Например добавить пару if на занижение/повышение ММР.

В чём это выражается-то? “За рамки положенного” — это сверх абстрактное понятие

Матчмейкинг влияет на общую картинку которую представляет пользователь когда формирует колоду. Он примерно прикидывает какой будет винрейт. А программа (если такая есть, я не утверждаю что есть) может корректировать эти значения

Нет не выявлял так как он сливается с Рандомом. Он и есть рандом

Такое вполне возможно так как могут понадобится данные для анализа твоих игр

За рамки опреденного предела значений который нельзя пересекать.

Тут все абстрактное потому что подоплека тут теории случайных процессов

Какого “определённого” предела значений? Приведи примеры, что ты вообще под этим подразумеваешь. Я не могу представить ни одного даже самого элементарного “предела”, который может якобы пересечь чистый рандом

Я не понимаю про какие пределы речь

Финя заходит в игру и через минуту пишет на форум, что он вернулся и всё ещё видит подкрутку
А потом кидает реплей с ситуацией, вероятность исполнения которая явно выше 0

3 лайка

А ты у меня спрашиваешь? Я что разраб? Это они определяют или могут захотеть определить. Это может быть условный % винрейта через который нельзя превосходить

Он его не перекрывает а дополняет это разные вещи. Он делает вид что он рандомный.Либо руководит в рекурсии привычным нам рандомом где-то на высоком уровне доступа.

Нерфы видел?

Что за рекурсия рандома и зачем она нужна внятно объяснить можно?

Когда псевдорандом не отличим от истинного рандома вероятностными тестами то какая разница как он там реализован.
Топдеки, раскопки, драфт и многие другие параметры можно проконтролировать в не очень сложных експериментах.
Такие тесты проводили и пока все сходится с четным рандомом.

Повторюсь
Зачем это нужно?
У нас здесь и сейчас стример с высоким ммр 50-0 сыграл
Если мы уповаем на подкрутку, то какая разница что потом его винрейт упадёт, это и так произойдёт, нам бы сейчас это исправить

И упомянутый порядок тоже зачем, если всё те же три пиробласта с Йога

Видные “проблемы” не исправляет, зато требует трат на себя

Это означает, что на высоком уровне структуры управления исходным кодом может быть прописан loop который повторяет все сначала и сначала но для тебя это остаётся привычным рандомом.

Так как сам этот рандом на рандомность ты проверить не сможешь в силу того что для этого может потребоваться миллионы игр

Потому что это бред какой-то, абсолютно всё, всё до единого, что ты сейчас называешь, может быть достигнуто обычным рандомом, учитывая, что в ХС ежедневно играют миллионы каток. Нет буквально ни единого показателя, который нельзя покрыть банальным генератором случайных чисел.
Я даже не знаю, какие тебе слова подобрать, чтобы ты поверил, что АБСОЛЮТНО всё, что есть в ХСе, может быть достигнуто рандомом

А я говорю про то что может руководить винрейтом на очень длинной дистанции

Может а может 1/3 и причинно следственные связи тебе все равно не выявить

Может и не исправят но если брать результат на перспективу то могут себя оправдать

Одни говорят, что подкрутка это коварный план копрораций
Другие, что это благо для получения порядка

Но она в итоге не работает у обеих сторон

Это ГПСЧ что ли?
И кстати нифига не внятно ты объяснил. Плаваешь.

Лайков: 1

Я пишу, что этот генератор можно сгенерировать бесконечное число раз но на определённом уровне уже прописать команду которая регулирует все последующие генераторы

Так это и будет рандом, ты то разницы не почуствуешь все равно, но и узнать об этом не сможешь

Я не поддерживаю ни вас ни их

Ты и есть вторая сторона

Если подкрутка не зависит от донатов, каково её предназначение?

Вынужден не согласиться. Многие аспекты игры достригаються честным рандомом (распределение игроку известно, не зависит от действий игрока). Но некоторые аспекты используют скрытые параметры, которые зависят от действий игрока.