Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

А что если она не справится без этой механики (я не утверждаю! Не то любят АСБ (адебты святости близард) гнать всех кто предполагает в “сектанты”)

Там на Пикабу вообще бред написан, особенно по поводу метки “акк бустера” – удивительно, зумеры придумали винрейт

Лайков: 1

Так она справляется, причём на все 146%

Там есть механизм толкающий киберкотлет из бронзы. Разработчики в интервью говорили. Только это работает не так как описано в переводе статьи на Пикабу. И скрытый mmr есть, и об этом тоже говорили разработчики. Он нужен для системы матчмейкинга. Тот что показывается в профиле у игрока это рейтинг навыков, и он отличается от mmr. Так что “скрытый пулл” там есть.

Так про скрытый ммр никто не спорит, это норм практика. Но то, как удивительно описывается «киберкотлета взял акк бронзы, начал побеждать и ему стали давать таких же» – так а что тут не то? Ему стали давать примерно равных, это ж не подкрутка, даже наоборот, честная система

Недавно кста Бенбеста встретил в разминке, изи убил его хайнуном :sunglasses: :muscle:

К уже отвеченному добавлю, что на утверждение некоторых сектантов, что подкрутка ПОСТОЯННО не даёт им взять пороговые раени, я в прошлой теме выкладывал свою стату с хс-реплей по ВСЕМ своим матчам за сезон. И было наглядно видно, что пороговые ранги примерно в половине случаев берутся винстриком, без каких-либо спотыканий.

Говорить о подкрутке вообще - пустое дело. Интереснее говорить о конкретных её проявлениях. Тогда можно и метод доказывания придумать.

2 лайка

У сектантов? :wink: Обычно так формулируют про заболевания…

Лайков: 1

Если скрытый ММР считается абсолютно для всех игроков по одной формуле то это не скрытый пул. Вот когда начинают иначе его считать “новичакм”, “ветеранам”, “донатерам”, “Рожденным в понедельник” … вот ето настоящий скрытый пул.

Лайков: 1

У новичков и ветеранов скрытый ММР по факту будет считаться иначе, ибо у ветерана он уже набит, а у новичка статы ноль

Я про случаи когда на арене приписывают лишенее виртуальное поражение. В ладдере вон отдельная лига для новичков. Если по ее зарешении считают ММР не по общих приавлах то тогда и можно говорить про “скрытый пул”…

Как же долго, я не могу столько анлака терпеть, одни эвфемизм(сами придумайте нехорошее слово) с портретами в 1000 побед на классе попадаются, это либо потно либо незаход, а потом в качестве утешения дадим тебе афкашера или т.п оппонентов которые подарят тебе победу, игра играет сама в себя хакая твой мозг.

Лайков: 1

Ну а что ей делать, если ты не умеешь?

Опять вы скил переоцениваете. Я же не только про поражения написал. Я всю тему пишу что я совершаю ошибки.

Лайков: 1

Вопрос к АСБ по БГ: значит захожу я в игру, решил собрать мурлоков тут со мной 3 человечка решили что они тоже будут собирать мурлоков, в итоге у нас получается 4 собираются в мурлоков… у меня вайширских провидцев нароляло аж шт 10-15… След игра думаю опять собиру мурлоков, захожу никто кроме меня их не берёт… Думаю повезло, кручу таверну как бешанный а провидцев все нет и нет вопрос: куда они делись если с 4 игроками их было как грязи а когда я 1 собираю их нет как так то?

3 лайка

Нужно посчитать вероятность появления. Но это всё тыканье пальцем в небо если просто использовать теорию вероятностей. Так как мы не знаем алгоритмов по которым даёт существ сервер.
На БГ лучше играть от того что есть не надеясь, что вот щас придёт существо ух как я его набафаю.

Ну там есть что-то скрытое, и антисмурфовый механизм, и скрытый мир, но в понимании многих игроков скрытый пул - это аналогичная хсовской подкрутки штука, которая не даёт апаться/насильно сводит винрейт к 50%, и поскольку в овере единственная вещь, на которую не влияют игроки - это подбор, именно он и обвиняется в нечестности. Хотя некоторые считают, что игра может манипулировать и вещами, которые зависят только от игрока - например, откорректировать небольшой промах в попадание или наоборот. Доказательств у этого немногим больше, чем у подкрутки.

А так, склонность к оправданию неудач внешними факторами у людей давно есть, если подходящих внешних факторов нет, их можно придумать.

Овервотч это сверхкомандозависимое г у м н о(1000+ часов наиграно), особенно на роли танка. При этом дизайн игры делает тебя пупом земли, с идиотской системой медалей. Разработчики хотели меньше токсичности, сделали наоборот. Поэтому да все будут винить подбор, как в поговорке: Нет хуже врага чем союзник неумеха.

Смурфов миллионы, буквально, нет это не шутка, все дивизионы ими забиты, кроме самых высших, ещё куча деранкеров. Поэтому подбор действительно нечестный. И он может нарочно сталкивать определённые типы игроков, спасибо огромным массивам данных статистики собираемым в каждом матче. Но это лишь предположения игроков основанные на опубликованом патенте activision blizzard.

Я читал этот патент, кстати. Там довольно много штук, которые напрямую исключают оаераотч - например, упоминание обмена предметами. То есть, из этого патента могут использоваться те части, которые применимы, а могут и не. И доказать скрытый пул сильно сложнее, чем подкрутку. С последней все понятно - собираешь статистику, сравниваешь с вероятностью, находишь расхождение. Кстати, уже находили - раскопка драконов Алексы на БГ давала драконов высоких тиров со сниженной вероятностью. Но тут все понятно - случилось некое событие, его вероятность модно посчитать, сравнить и все такое. Это цифры, они объективны. А вот с матчмейкингом хрен поймёшь - вот дали тебе тиммейта, как объективно измерить его раковость? Человеческий фактор он такой, все портит.

Там в итоге выяснили, что была ошибка в трактовке. Игроки, включая меня, считали, что раскопка была из пула драконов, а оказалось, что из пула всех существ. Если так считать, то вероятности оказались правильными. Тут сами близы нормально не объяснили.

Игроку во время игры это будет сделать невозможно, у него нет доступа к полной статистике, всё что он видит это маленькая часть картины. А система может легко сравнивать показатели игрока с остальными на одном уровне.
В Героях шторма например после матча могут показываться насколько к примеру урона нанёс игрок по сравнению со средними значениями игроков на его уровне за последние 30 дней. Так что условную <<раковость>> можно будет посчитать.

Близард собирает статистику посещений парикмахерской в ШоШе, сколько игроков сделали себе пирсинг, причёски, татуировки, в каких количествах вариант 1 по сравнению с вариантов 2. Как это относится к делу, а вот так. Разработчики собирают гигантские количества данных о поведении пользователей. Поэтому нельзя исключать подкрутки, скрытые пулы и тому подобные теории заговора. Но это не значит, что они есть.