Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Вы случаем не перепутали понятия? Подкрутка - намеренное переопределение хода игры в сторону оппонента который сделал что-то полезное организатору игры. А здесь вы просто пишете о обнаруженном чите.

Лайков: 1

Сколько крышечек от пива ты понюхал, прежде чем это написать? )

3 лайка

Две.

Лайков: 1

Это многое объясняет.

2 лайка

Я так понимаю, донат напрямую или косвенно влияет на шанс победить, и особенно явно это проявляется на “Полях сражений” ?
Или я что-то упустил в этой жизненной реинкарнации?

Нет. Я вообще-то адепт подкрутки, но заявляю - донат не влияет на исход игры, тем более в БГ. Сама по себе игра имеет явное психологическое давление из-за большого разброса вероятности события и одновременного наличия возможности прогноза. Есть еще факторы которые тоже помогают подлить масла в котел, например отсутствие фиксации действий, и т.п. В последнее время подозрение на подкрутку падает на карты последних дополнений, они слабее аналогичных ранее выданых карт, но играют сильнее.

С фиксацией санитары помогут.

В Поля сражений есть только один донат - пропуск завсегдатая. Он даёт тебе выбирать из 4 героев на старте партии, а не из 2,как без него. Естественно, что с Пропуском у игрока больше шансов получить более сильного героя. И на длинной дистанции это должно влиять на процент побед и количество набранного рейта.

Только при чем тут подкрутка?

4 лайка

Если мы говорим про обычного игрок(без пропуска) то подкруткой можно назвать(точнее откруткой) когда из выбора двух героев, по факту и выбора нет, оба имеет мусорную силу героя(сейчас на бразе или на бразе браз не сможешь вытащить), 2-3 раза ловил пару мусорных героев, откруткой не назовешь просто не повезло, но шанс такого невероятно мал. Отрицать что рандом влияет в уже на стадии выбора героя в бг просто глупо, да и сам Бг крайне рандомен, так что на нем сложно оценивать подкрутку, только если смотреть моменты отсутствия нужного типа существ (когда подряд например пиратов нет) и моменты когда на 3-4 таверне не можешь словить нужное существо когда на столе стоит 1-2 дуплета.

Лайков: 1

Это все очень интересно. Но нифига не понятно.

Почему то, что ты описываешь, не может быть результатом честного рандома?

И 2-3 раза получение мусорных героев из 2 возможных. И отсутствие нужных существ после нескольких обновлений таверны…

И какая нафиг открутка? =))
Тут с определением подкрутки у сектантов туго. А ты с новым термином влезаешь. Совсем всех запутать хочешь? =)

Это те же яйца, только в профиль.
По сути та же самая подкрутка, но когда тебе в плюс.
Ведь если есть подкрутка и она не дает игроку достичь желаемой победы, то для его противника она получается работает как “открутка” дарующая блага за просто так.

В принципе подкрутка это не открутка)

А если твой противник бот? То выходит открутка в пользу машины, а человеки страдают от подкртуки и создают такие темы.

Согласитесь, в самой игре нет инструмента для запоминания действий, благо есть дектрекер. Но это же не то что хотелось бы(мне и другим)

Есть. Этот инструмент встроен в голову каждого игрока, но некоторые забывают его включать.

К сожалению, он запрещен.

Лайков: 1

Подкрутка - всё, что против тебя.
Открутка - всё, что против тебя.

Сокращаем одинаковые члены выражений и получаем в результате:
Под = От

Лайков: 1

Что логически неверно, значит начальные условия не есть истина. Что и требовалось доказать.

2 лайка

Вижу тут все идет по 10 кругу с одними и теми ж аргументами.
А у меня еще одна гипотеза подкрутки: при сборе колоды на арене за рыцаря смерти если на первых драфтах взять карту с руной (допустим зеленой) то начинают подкручивать больше карт с зелеными рунами и меньше с красными и синими.

А у меня есть гипотеза про тебя. Но я же не вываливаю её на форум без доказательств)

5 лайков