Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Нужно очень сильно постараться, чтобы на натиск варе критично ошибиться.

Если б это было на бронзе, ты б даже не заметил. А тут - конечно подкрутка=))

Пока ты не определишь “это” конкретно - никак. А когда люди проверяют, например, заход Келесета на 2 ход - то все у них получается.

4 лайка

это всё что нужно знать о фине чтоб не принимать его всеьрёз.

7 лайков

Наличие подбора контрпиков, когда ты выигрываешь на контроль колоде, а затем ловишь лузтрики в матчах с оппами на агро колодах, к примеру.

Подтверждение этим словам есть?) И ты говоришь про скрытый рейтинг, как я понимаю - это немного другое. Upd И назревает еще вопрос: если согласно этой схеме у всех игроков +/- 50% винрейта, то что отражает такая метрика как ‘скилл’, и из каких данных она высчитывается?

О чем речь?

О том что доказывать отсутствие/наличие просто подкрутки невозможно, потому что это непонятно что.
Но если сформулировать конкретный критерий, то можно его проверить.

Лайков: 1

Нет-нет, я именно про этот кейс с Келесетом. Кто, что, как доказывал, и что получилось.

Говорили, что заход Келесета на второй ход подкручивают.
Проверили на реальной выборке и результат совпал с теоретическим.

Собственно всё.
Вроде примерно то же самое было и с некоторыми другими картами.

5 лайков

Ну, осталось это всё только пруфануть ссылками на источник) Но я поищу, окей.

Лайков: 1

Угу, ток без привлечения харт симов как в случае с Келесетом. Вор акс и фростболт тестил кто-то с форума

Лайков: 1

Ты выше просил ссылки на пруфы. Я тебе указал маршрут, где эти ссылки находятся. Там есть и про Келесета.

Вообще немного непонятно твоё поведение. Ты спрашиваешь, но ответ тебя не интересует. Нафига тогда спрашивать?

Повторяю - в этой теме в пределах примерно сотни постов отсюда есть ссылки.

Был блюпост. Искать не буду, ибо этот принцип матчмейкинга и собсна блюпост тут приводили очень много раз. То, что лично ты умудрился его тут не увидеть, обращает бремя его поиска в твою сторону=)
Просто поверь, крч.

У Донского 50/50 начинается на Серебре, потому что большинство играет лучше него.
А кто-то в леге с 60% вр играет, потому что он играет лучше большинства. Но и он по итогу упрется либо в свой потолок, либо в топ1. Все просто.

3 лайка

Реакция тут не нужна, так что скил по сути это совокупность знаний об игре: режимах, картах, комбах, мете и прочем. И проявляться он начинает не в партии, а еще при выборе героя и создании колоды.

4 лайка

Нет никакого подбора контрпиков.

Есть. Читать то что говорили разрабы про ммр.

Вот в этом и проблема всех свидетелей подкрутки - они не понимают прочитанного.
Не “у всех игроков +/- 50% винрейта”, а все игроки за счет этой системы (то есть за счет подбора +/- равных по ммр противников) рано или поздно приходят к 50% винрейту.

Твое умение играть, очевидно. У jAlexander’а скилл на топ100, у меня на топ3К, у рандомного васи с форума который годами не может легу взять - скилл на д5. Все просто - это те брекеты, где скилла каждого из перечисленных уже не хватает чтобы побеждать +/- равных по ммр противников чаще, чем проигрывать им.

3 лайка

Ну искал я их в пределах сотни - ста пятидесяти реплаев в этой теме; не нашел конкретных референсов на исследования и расчеты. Я потому первый коммент и оставил, что рыться во всей теме о подкрутке в поисках ответов мне не хотелось (а ты при этом все равно отослал меня к реплаям, чего я делать не хотел :sweat_smile:). Сказал же, что поищу, значит поищу, я ни от кого тут ничего не требую, все на равных.

Давай без субъективных глупостей, если можно. Даже не хочу развивать этот выпад.

Лайков: 1

Это обычное недоумение. Ты спросил, я указал направление, через пост ты продемонстрировал, что в этом направлении не ходил.

Теперь понятно.

Друзья мои, я не хочу показаться излишне дотошным, но общую семантику слова ‘навык’ я, слава богу, улавливаю. Речь шла о том, что игра якобы формирует твой личный рейтинг на основе скилла, каким-то образом выравнивая кривую до показателя +/- 50% личного вр - вот я и уточнил, что в данном алгоритме называется скиллом (совокупность каких факторов и данных о ходе партии игра якобы учитывает), из каких параметров он якобы высчитывается.

Чем тогда объясняются ситуации, в которых игроки на алмазе, вплотную подобравшиеся к Легенде, ловят лузтрики от контр-архетипов? Здесь нередко подобные сообщения появляются.

Лайков: 1

Всё вывернуто наизнанку. Это твой рейтинг формируется на основе твоего скила, а подбор равных противников естественным образом выравнивает твой винрейт до показателя 50%, только у каждого игрока это происходит на его уровне.

3 лайка

Тем же чем лузстрики против контр архетипов на любом другом рейтинге :face_with_monocle:

Просто когда ловишь контр архетипы «в чистом поле» на это меньше внимания обращаешь.
Я вот так недавно завис на одной звезде д1, а не на леге.

3 лайка

181 пост в этой теме. Да, уже больше сотни накидал с тех пор=)

Простите, я уже кажусь идиотом, наверное :sweat_smile: Но мне все равно непонятно, как игра подбирает равных соперников; вернее, как она их уравнивает. Что еще учитывает игра, подбирая противников, если не только наличие их двоих в пределах одного ранга?

2 лайка