Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Ничего :upside_down_face:
Ну то есть зб учитывает, если он есть, но тут от ранга отличия не много.

А больше ничего и не надо…

Скилл поможет тебе вытащить нужную карту когда тебе отрывают лицо на 5 ходу. А ты максимум абилку можешь продать, точно также ты обыгрывашь оппонента когда он ничего не делает кроме нажимания геройской способности. Всё победы и поражения зависят от тебя. (Сарказм)

Сколько раз еще нужно объяснить что игра ничего не выравнивает? Она просто подбирает игроку более-менее равных оппонентов по ммр. А дальше игрок либо продвигается если в действительности играет лучше, либо стоит на месте, либо откатывается.

Ну емае… Ммр она учитывает в первую очередь. По рангу подбор идет только вне леги при условии отсутствия бонусных звезд (грубо говоря если у игрока х11 то ему вообще всегда по ммр противники подбираются).

Выше уже ответили. Человеческой психикой. Такие же лузстрики где нибудь на д3 или бронзе8 они просто не замечают.

3 лайка

Во первых игра их не уравнивает никоем образом. Просто на каждую следущую игру подбирается соперник с равным рейтингом, игра не пытается искуственно уравнять противников. Выигравший идет вверх, проигравший вниз по рейтингу.

Хорошо. Из чего формируется ммр? Есть какая-то формула?

А вот тут ты не прав. Ранг (тот который игрок видит в клиенте) вообще второстепенную роль играет. Подбор идет по ммр, который игрок не видит.

А никак игра не уравнивает, у тебя есть такой то ранг у него такой же. Предположительно это должны быть игроки одного уровня в навыке игры. Но никто не гарантирует, что это какой нибудь Коленто взял и создал новый аккаунт поиграть в бронзе.

Нету (и ее вряд ли раскроют, дабы не абузили). Но по личным ощущениям главная переменная там - винрейт.

Я считаю зб за ранг :sunglasses:
Так что ранг для всего кроме леги.

Скилл и в уменни подстроится под мету. Это проявляется на дистанции. Если тебе постоянно отрывают лицо к 5 ходу, то ты явно что-то делаешь не так.

И снова нет. Пока у тебя есть звездный бонус подбор идет всегда по ммр. Т.е. если у тебя зб10 то д10-д6 будет подбор по ммр, а д5-д1 по рангу. Если зб11 то по ммр вообще всегда.

Я щас в классике тусуюсь и мне даёт любые классы с любыми колодами. Там нет меты.

Ну тогда объясни, как я в прошлом сезоне взял легу винстриком в 11 игр.

И я размещал тут мою статистику с хс-реплей, где ясно видно, что примерно в половине случаев пороговые ранги берутся после 1+ победы. Сектанты же, кроме “достоверных ощущений” , к своим словам ничего не прилагают.

То есть в покер на топ-уровне тупо лакеры играют? Там тоже колода и случайная карта сверху.

Это глупость, а не сарказм.
Любая карточная игра - про использование ресурсов и умение предугадать ход соперника. И все это - на дистанции, а не в одной партии.

2 лайка

Че, прям на кроколисках дают? Есть там мета.

Лайков: 1

но не каждому дано ее заметить)

Там даже с неудачным раскладом можно выиграть.

Тем, что дистанция д5-легенда - это “узкое место” в ладдере. Нет никаких бонусов, искусственно увеличивающих вероятность продвижения. Технически, есть возможность сделать 11зб, но у ноющих его нет, офк. Потому что они слабые. Отсюда вера в подкрутку и поиск мистических брейкпоинтов, после которых кляты близнюки начали крутить.

3 лайка

И соответственно, под подкруткой в пределах одного ранга (легенды, допустим) понимается некий алгоритм внутри партии, который иногда подбрасывает преимущество тому, кто много проигрывает, и, наоборот, тормозит часто выигрывающего, верно? И за счет этого якобы достигаются эти +/- 50%, да?

Да и крокодисков ставят. И даже солдата злотоземья. И огров каменного кулака.

Нет конечно, ничего он не “подбрасывает”.
Топишь ты такой с винрейто 70% тебе дают таких же нагибаторлолпро с 70%. Рано или поздно ты просто проигрываешь потому что дальше 70% держать не тянешь.
Ну это грубо говоря.

4 лайка