Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Походу сечас идет нешуточная борьба за неокрепшие/неопределившиеся умы? :wink:

Откуда вы всё это берете? Действительно какое то извращенное желание ставить телегу впереди лошади, из следствия выводить причину и т.п. и т.д …

4 лайка

Много всего интересного.
Но винрейт ~50% достигается чисто ммром/рангом.

Мета это так-то совокупность играющих колод и распределения их популярностей.
Не совсем понятно как её может не быть.

Ну ладно; почитал тему о матчмейкинге и я не прав :sweat_smile:

Я не делаю вывод, а уточняю. Изначально вопрос стоит в том, что считать подкруткой. Вот я и пытаюсь разобраться, как работает игра. Если вы смотрите на мир очами седовласого мудреца, познавшего все тайны Вселенной, я за вас рад. Но порицать других за желание что-то узнать не одобряю. Впрочем, дело ваше.

2 лайка

И сколько можно повторять это касается не только поражений, но и побед. Потому что я вообще не ощущаю того, что я победил бедолагу жмущего xиропавер да использовавшего пару карт.

В смысле - покер парой перебить? =)

Ну, что, например? Хорошо, опираясь на слова челиков выше, предположим, что с матчмейкингом мы разобрались и никаких подкруток, контрпиков не существует, всё шито-крыто. Что тогда понимают под подкруткой? Или все заявления о нечестной игре - это домыслы в 100% случаев, опирающиеся на когнитивные искажения?

Да очень просто. Я проиграл (а такого быть в принципе не может, ведь я скилловый), а значит подкрутка. Вот это и понимают.

3 лайка

В общем виде это некая сущность, которая изменяет результаты каких-либо случайных событий с какой-то целью.
Но сколько людей столько и подкруток, потому что нормального определения нет.

Лайков: 1
  • Гномика?
  • Ну, типа…
    В этом духе, да?)

Ладно, я в целом всё понял) Спасибо. Неясно только, почему эта тема так популярна, если в трех тезисах объясняется вся эта профанация :sweat_smile: Я-то думал, что-то серьезное.

Лайков: 1

А почему Битва экстрасенсов популярна и прочая антинаучная ересь?

А ещё потому, что человеку хочется верить, что выигрывает он своими мозгами, а проигрывает из-за злых близов, которые спецом ему не те карты пихают. А сопернику те.

Лайков: 1

Но полноценный математический эксперимент с целью доказать наличие скрытых алгоритмов, как я понял, еще не проводили? Ну, помимо того случая с Келесетом, хотя я все еще не нашел оригинал ресерча.

181-й пост в этой теме.

Был с Келесетом, был опыт с Алекстразой (:flushed:), нужны только понятные цели, а не абстрактные понятия в стиле «ну если много побеждать то потом будут плохие матчапы всегда и незаходы»

Пост или реплай, т.е. комментарий? Я из-за этой подмены и не понял сначала, что ты имел в виду.
Upd. Ну, вот, хоть убей, 181 реплай в этой теме принадлежит Schwonder’у:

И дальше там никаких ссылок нет.

Это 184. Крути чуть выше.

если челик так колоду собрал, то кто в этом виноват?

Нашел, значит, вот этот референс на реплай, содержащий ссылку на статью, размещенную на ХСреплей - “Эффект Келесета” -, где написано буквально следующее:
The data suggests players have a 24.6% chance of playing Keleseth on curve, which is fairly consistent with the theoretical probability”. Это я глупый, или лыжи не едут, но в чем разногласие, если там сказано, что Келесет дропается до третьего хода примерно для 25% игроков, что соответствует теоретическим подсчетам (там дальше следует ссылка на The rule of six, я тоже прочитал). Если какие-то подсчеты и говорят о том, что Келесета подкрутили, то явно не эти.

Ппц, тебе совсем лень читать, что тебе пишут? =)