Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Тогда почему всякие тюленьчики не могут взять легу, а кто-то берет ее каждый месяц?

Лайков: 1

Потому что мало играют, или у них нету имбаколод.

Элемент рандома в игре присутствует, но не такой большой, чтобы он решал в большинстве случаев. И потом, скилл – это в том числе учесть этот элемент рандома. На удачу надеются только в безнадёжных ситуациях. В остальное время расчеты строят исходя из предположений, что тебе скорее не повезет в рандомных элементах.

4 лайка

Кого? :clown_face:
Может bunnyhoppor-ов?

Почему тогда киберкотлеты забивали меня на фановых и тир-3 – тир-4 деках, когда я залетал достаточно высоко на тир-1 и тир-2 деках?
И почему один мой френд онлайн, как я ни зайду (а захожу я каждый день), кажется, вообще не вылазит из хс, метовые деки имеет, но на платине максимум?

Не забудем, не простим, как у меня были нептулоны с хрипроги и полный голдфиш, а у него крысы 1/1 с джекпота и еще какой-то мусор на вор-роге, так вот крысы и мусор победили, ну разве это не хоррор?)
Но это в уважительном смысле) В смысле он настолько сильный игрок, что ужос)

Еще раз, скилл даже теоретически не решает, я уже написал почему, и рандом в игре довольно большой, так как карт много, даже с той же раскопки итп. А чтоб это все не превращать в спор расскажу немного о своем опыте игры. 6 лет назад бросил хс, брал 1й ранг, был очень скилловым, знал все карты, архетипы, просчитывал варианты вполне успешно, замечу и тоже думал что скилл решает. Пол года назад вернулся но изза закрытого магазина поиграл пару недель и снова свалил. В конце июля вернулся опять, дали бесплатную колоду, взал чистопала, не зная карт, не зная по началу даже что у меня в деке я за 12 дней взял легу с конечным винрейтом 64,8 процента со счетом +127-69. Если кто спросит как я отыгрывал от противника, я отвечу да почти никак, я только на платине начал интересоватся что за секреты у ханта, я тупо изучил имбастрату чистопала и делал соответсвенно ей, много раз, почти 200 игр, и вуаля я в тусовке суперскилловых чуваков, лол, а я досих пор не знаю 99 процентов карт. Повторю то что уже сказал, скилл в этой игре не решает, а если кто утверждает обратное то он просто не скилловый и не понимает о чем говорит.

А что такое “первый ранг”? Я только второй год играю.
Взять легу за 12 дней не очень впечатляющее достижение, непонятно, что оно должно доказывать. Включительно без звездного бонуса. Ну то есть оно показывает, что игрок в принципе не тупой (надеюсь, это не прочитает френд, который сидит на платине 24/7, но к его интеллекту есть некоторые вопросики) и усидчивый, но на этом всё. Это далеко не “тусовка суперскилловых чуваков”, и я б себя тоже не причислил к тусовке суперскилловых чуваков, потому что от действительно суперскилловых чуваков, повторюсь, отлетал на тир-1 и тир-2 деках, когда они фанились на вор-роге или чем-то подобном.

Ох парень, ты совсем пропащий, тебе лишь бы поспорить, выдаеш совсем странные какие то мысли если не сказать глупые. При чем тут дни, значение имеет не время а количество игр и винрейт, я мог и 30 дней играть по 7 игр в день, а мог и за 4 играя по 50 в день. 200 игр при 64 винрейте плюс винстрики = легенда, простая математика. Если тебя обыграли то значит им зашло, я тоже счас фанюсь жрецом на воровстве и побеждал за счет рандома хотя колода и неиграбельная.

Далеко не факт, что при другом распределении дней и игр остальные показатели не поменялись бы. Не хочу говорить за других, но от 50 игр в день лично я скорее всего сдохну и начну делать массу ошибок.

А что такого замечательного в этом проценте винрейта на диапазоне от бронзы до леги? И часом это было не то время, когда чистому палу пушку еще не понерфили?

А это изучение имбастраты ты к скиллу не относишь, потому что тебе так просто в данном споре удобнее)
Что-то мне подсказывает, что френд с платины не изучил ту же самую имбастрату в том же самом месяце. И эта разница между вами таки тоже входит в понятие скилла.

2 лайка

Не знаю о нерфе ничего, но если б ты прочитал внимательно что я писал, то увидел бы что я в хс вернулся в конце июля если точнее то гдето 25 числа, как то так, легу соответственно брал в этом месяце, предполагаю что нерф был раньше, если был, о 12 днях я написал чтоб было понятно сколько времени я провел в игре, что мне не нужно было месяцами запоминать карты и архетипы итп чтоб скилловым стать, просто играл не зная карт и все. Короче, нет у меня времени ни желания спорить, я сказал что хотел, можеш дальше считать что скилл решает, можеш думать что есть разница между легендой и бронзой, флаг тебе в руки. Тоже и с топ 100 итп, просто люди много играют, больше чем другие. Но вот о чем подумай, кто более скилловый, тот кто зная карты и архетипы легу берет или тот кто не зная карт это делает )). Не парся над ответом, вопрос с подвохом, ответ - скилл не решает.

Я об этом уже писал раньше,

Они просты, очень, изучить и реализовать просто, конечно это скилл но совсем уж детский уровень, знаю, потому как я уже говорил что опыт скилловой игры был, и я знаю что значить думать над ходом иногда просчитывая и на пару ходов вперед зная карты меты. Использование имбастраты это совсем не то, ну например, я умудрялся выигрывать разговаривая по телефону, я даже однажды вылетел и пропустил ход пока вернулся, и все равно нашел имбастрату быстрее и вынес противника.

Ок, это было уже после нерфов чистого пала. Сравнительно скилловый игрок (старый опыт не пропьешь + страта была изучена) посидел-посидел и взял легу с хорошим, но не прям уж каким-то запредельным винрейтом.
Что это доказывает, кроме того, что этих аспектов скилла достаточно для взятия леги?

Лайков: 1

Лол, зачем за меня выдумываеш, какой скилл, я знаю что такое скилловая игра, и ею и не пахло когда я легу на чистопале брал. Я же говорю как было, я понял задумку колоды и просто ставил карты на стол, да, конечно чтоб не соврать, я знаю более менее как играть против разных типов колод, контроля, темпо итд, не спорю, но это все, никакого особого мыслительного процесса я не делал так как карт я не знал и не знаю до сих пор, не успел выучить ничего кроме чистопала. Скилл это отыгрыш от противника, от его возможных ходов, а я даже не знал когда противник может мой стол зачистить. К слову не знаю как сейчас, а раньше 64 высокий винрейт был, а до 5 платины так 80 был.

так называемый скил можно проявить только при игре проходящий все время в равных условиях, в хс, нет таких условий, даже при игре на одних колодах, потому что будет разный заход

а вот если бы ты и оппонент играли на одинаковых колодах и сразу всей колоде на руках, тут можно было бы рассуждать о каком-то скилле…

https://i.imgur.com/tzA2rqV.png

2 лайка

он под скиллом понимает более менее знание игры и ее механик в принципе и какой к примеру винкондишн у конкретной колоды, много кто играет абы как (скопировав колоду где-то), существ на столе картами для отк например на первых ходах разменивает, вот они типа не скилловые…

ранги имеют значение, расширь вправо
это твой скрин или кого-то другого?

Зависит от колоды. Есть деки где дрыж не финишер

Лега = попочасы. От скила не зависит.
Скил - это коэффициент, который вычисляется от количества каток с бронзы (с учетом бонусов) до леги. Чем меньше число сыгранных каток, тем скиловее игрок.