Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Опять пример из доты. Я могу вернуться в игру и через месяц спокойно апну свой старый ранг. Скилл не решает )
Ну и далее по списку. Учишь нового персонажа, находишь фишки и тд.

Что я понял, винрейт нужно смотреть на долгих дистанциях +100 игр, я чистопалом до 2 платины мигом дошел, винрейт 80 был, потом качели с 50-55 винрейтом, потом немного продвинулся и потом опять упал аж до 44, тоесть отрицательный стал, хотя казалось бы предпосылок для такого не было (на самом деле были, общий винрей по отчетам должен был быть 60, поэтому игра меня продавила вниз), но если смотреть на общий винрейт то он упал всего лиш до 70, несмотря на локальные неудачи, а к легенде общий упал до 64, а с 5 алмаза до 2 локальный винрейт ровно 60 был как в метаотчетах. В этом и фишка, многие игроки психологически не готовы к такому, они изза этого легу не могут взять, но тут просто нужно знать что у колоды есть винрейт на долгой дистанции и ориентироватся именно на него, а локальные просадки всегда будут, особенно если перед этим были винстрики. Например за 6 звезд до леги я посчитал что с винрейтом в 60 мне нужно 30 игр +/-, и я психологически настроился на это, но я словил винстрик, тем не менее я не думал - опа, мне одна звезда осталась, вместо этого я смотрел на статистический прогноз и думал - так, еще 25 игр, нужно приготовится к качелям, но я выиграл и последнюю звезду, порадовался что свезло и сэкономил время, хотя я точно знал что с моим винрейтом я рано или поздно взял бы легу даже если попал бы на качели. Помню один игрок перед леталом бмить начал, радовался видимо победе, а я смотрю и думаю - парень ты всего лиш очередной номер в моей статистике, этих проигрышей еще огого, более того я даже приблизительно знал сколько, а он радовался потому что для него это не статистика а борьба за звезды, а я не боролся, просто игры набивал.

Винрейт никому ничего не должен. После высокого винрейта игра стала выносить на соперников с аналогично высоким винрейтом, а не специально продавливать. А вот они вас уже продавили. Ну и вы, проходя мимо, тоже кого-то продавили. По итогам этих продавливаний винрейт разных колод стал таким, каким он фиксируется и появляется на сайтах со статистикой.

Это в основном тем, кто верит в какие-то иные схемы, адресовано.

Только в метаотчётах винрейт пала для этих рангов 52-53% :man_shrugging:

Да нет, как раз таки продавила, я тогда попал на то что называю статистической аномалией, ни с того ни с сего резко изменился состав противников, причем неестественно для средних рангов, только была солянка с разных архетипов а тут вдруг попер один контроль, 12 игр подряд, было бы и больше еслиб я не пошел на отдых, через пару часиков все в вернулось более менее в норму. Если б это высокие ранги были я б еще мог поверить что все сели на контроль, но на средних я в такое не поверю, особенно учитывая что в тот период совсем другие колоды играли. Это раз, а второе это то что согласно логике мол я попал на сильных, тогда я должен был застрять на платине или максимум 10 алмазе, ведь чем выше тем тяжелее, но это не так работает, ты просто забываеш откуда берется винрейт больше 50. Винрейт больше 50 идет за счет доп звезд, а они появляются с бонусов и несгораемых рангов, небыло бы этих звезд и небыло бы столько игроков с винрейтов в 60, но наличие этих звезд НЕИЗБЕЖНО повышает винрейт, это математика, другое дело что игра равняет винрейт и это факт, статистика это подтверждает, поэтому собственно я и был уверен что возьму легу, я видел что в отчетах за чистопалом забили винрейт 60, и я на него ориентировался, и собственно так оно и вышло у меня. А те кто думает что завоевали эти самые лишние звезды потому что скилл, то нет, просто большинство игроков даже и не думают двигатся вверх но выполняя дейлики на нижних рангах неизбежно генерируют избыток звезд в системе и эти звезды медленно перетекают вверх к легенде неизбежно двигая самых активных игроков по рангам.

Не знаю, мне почему то кажется что на 8-10 числа я видел около 60, может чуть ниже. Ну может ошибаюсь, ну пологике коллег на форуме получается что я суперскилловый чел, мало того что играл не зная карт так еще и выжимал сверхвинрейт, лол.

Только что по форуму проверил, я не ошибся, чистопалу 57 винрейт рисовали, в разделе актуальные колоды можно посмотреть, я собственно там и смотрел.

Ты ровно на этой колоде играл?
Просто бесплатная заметно отличается.
52.4% - среднее по больнице чистых паладинов с первого по четвёртый алмаз.

Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Если выиграть три раза, а потом проиграть три раза, то винрейт 50%, а не 57%.

Лайков: 1

Какая связь винрейта со звёздами? А никакой. ЗБ только определяет количество каток, которые надо сыграть со своим винрейтом, то есть скорость прохождения ладдера до легенды.

Лайков: 1

За какие дейлики дают звезды? Мы вообще об одной игре говорим?) Звезды дают за достигнутый в течение месяца ранг.

Вот кому надо специально подсовывать тебе контроль, да еще догадавшись, что у тебя с ним какие-то проблемы (потому что у чистого пала нет каких-то исключительных проблем именно с контролем), и именно на периоде, который закончился через пару часиков, в которые ты не играл?

Блин, вроде до этого логично человек рассуждал, а тут опять вылезла какая-то астрология.

Лайков: 1

Прям емае, я ж уже прям как первокласникам разжевал, еще раз ребята, немного присядьте и пораскиньте мозгами. В системе есть игроки, у всех есть х звезд, они играют, за счет винстриков и поражений на несгораемых рангах в системе генерируются дополнительные звезды тоесть уже не х а х+у, а теперь простой вопрос как будет выглядеть расположение игроков если в системе увеличится общее количество звезд? Правильно, активные игроки продвинутся за счет этих звезд вверх. А что будет с теми кто играет по фану? Правильно, ничего, они ведь на несгораемых рангах, вверх не пойду но и вниз не упадут. Но при этом они продолжают заходить в игру чтоб выполнить дейлик на 3 игры друидом например, там даже выиграть не нужно, можно 5-6 ходов отыграть и слить, на несгораемом все равно не упадеш, но тот кто выиграет получит новую звезду и эта звезда медленно но уверенно будет подниматся от игрока к игроку вверх по рангам аж в легенду, такая себе звездная река которая своим потоком подхватывает игроков и несет их вверх. А теперь вопрос а что будет с винрейтом тех кто движется, правильно, он будет расти за счет самых низов, просто вы не замечаете этого потому что смотрите на тех с кем играете и кого побеждаете, а ведь они тоже побеждают тех кто ниже, потому и винрейт +50, потому что внизу те у кого ниже 50. Понимаете, все движение ладдера идет за счет этих людей которые активные в меру но вверх не двигаются, ну и может каких ботов.

Ладно, я прекратил понимать, о чем он говорит, разбирайтесь с ним без меня.

3 лайка

Генерация звёзд помогает продвигаться по рангам - но при чём тут винрейт?
Кстати звёзды ещё уничтожаться могут, но, вероятно в меньших количествах.

Лайков: 1

Во первых, у меня на том отрезке винрейт был чуть больше 50, тоесть позитивный, но в сравнении с 80 это просадка на 30 процентов, и да у чистопала есть проблемы с нормальным контролем, который вот прям с заходами, потому что дека во многом от стола играет, хоть и имбапушка тоже выстрелить может.
Во вторых, мое мнение что близам не нужны слишком высокие винрейты, поэтому у них 2 варианта, или нерфы а это денюжки потратить, или грамотно сводить между собой игроков, так чтобы они делили между собой винрейт. Вот и мотив, правильно подбирать игроков не так сложно как кажется, есть принцип камень ножницы бумага, просто нужно знать где кто.

Это одно яление, я ж обяснил, те кто сливают на несгораемых рангах теряют проценты винрейта точно также как и звезды, но это не видно потому что ранг несгораемый, а те кто в них выигрывают получают + к своему винрейту, а тут уже видно, потому что они двигаются вверх вместе с новой звездой, так и появляется избыток процентов винрейта на верхних рангах, точно по той самой схеме что и избыток звезд.

Это абсолютно точно разные явления.
Ты можешь вообще выкинуть всю систему звёзд, но винрейт при этом никуда не денется.

И несгораемые ранги и винстрики не являются генераторами винрейта, но являются генераторами звёзд.
Из-за них винрейт в системе не меняется, поэтому вот это:

К винрейту не применимо.

3 лайка

Причем избыток этот НЕИЗБЕЖНО будет двигать активных игроков вверх, это математика, отсюда вывод, нужно брать колоду с позитивным винрейтом в мете и более менее быструю и просто набивать игры, не ранги брать, не боротся за звезды, нет, это ошибка, нервы выгорают от такого, нужно просто играть пока статистика не зделает свое дело.

Избыток будет двигать игроков по рангам.
Но он не будет увеличивать их винрейт, потому что нет никакого избытка винрейта.

Ты изначально писал, что бонусные звёзды дают винрейт больше 50%.
Но звёзды никакого винрейта не дают в принципе.

3 лайка

Слушай, без обид но какое у тебя образование? А то я технарь,потому я так обясняю думая что понятно, но наверное нет. Я на примере попытаюсь обяснить, смотри у нас есть игроки А и Б на одном и том же несгораемом ранге, они играют, один из них должен победить а другой проиграть, предположим победил А. На момент встречи их винрейт пускай будет 50% (условно предположим) при количестве игр скажем 100 у каждого, как изменится их винрейт после игры, в А будет 101 игра и 51 победа, итого округленно 0,505, тоесть увеличился на 0,005, в тоже время в Б уменьшится на 0,005, но Б не скотится вниз по рангам, он где был там и остался, а А пошел вверх, забрав не только звезду в Б но и процент его винрейта, таких игр Б сыграет еще немало и каждому кто его обыграет он отдаст звезду и часть своего винрейта, иногда Б будет выигрывать, но чаще проигрывать, к концу месяца у него будет доволно низкий общий винрейт, но этого никто не заметит потому что он не падает по рангам, даже сам Б этого не заметит, если только статистику не будет вести.