Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Ключевое тут то, что у Б будет низкий винрейт, а ранг не будет.
Я тебе и говорю - ранг и винрейт не одно и то же.

И высокий винрейт, и высокий ранг получаются у А за счёт Б.
Ранг также увеличивается за счёт винстриков и несгораемых рангов.
Но винрейт за их счёт не увеличивается.

Началось, собственно с

Ну вот тебе тот же пример.
А и Б изначально были на несгораемом ранге. Сыграли две игры - одну выигрывает А, вторую - Б.
В результате Б продвинулся по рангу.
У кого при этом винрейт больше 50%?

А уж что там кто заметит это совсем другой разговор.

Лайков: 1

Они не теряют звезды. Достигший пятого алмаза и сливающий потом весь месяц регулярной игры получит 9 звезд. Его винрейт при этом будет очень низким. Достигший пятого алмаза, а потом сплошным винстриком первого алмаза – и в этот момент внезапно забивший на игру – получит те же 9 звезд. Его винрейт при этом будет очень высоким.

Лайков: 1

Второму могут и больше чем 9 дать.
Ранг определяет нижнюю границу, а не верхнюю.

2 лайка

Все верно, ты прав, приношу извинения, звезды винстриков не связаны с винрейтом их природа другая, только те победы которые получаются на несгораемых рангах передают проценты винрейта вверх вместе с теми звездами что генерируются там, не знаю чего я эти винстрики приплел, мой косяк, пора видимо спать, впрочем сама суть идеи не ошибочна, ведь я говорил о том что ладдер сам тащит винрейт вверх, эти процеты все равно будут перекочевывать от несгораемых рангов вверх, что обеспечивает продвижение даже на алмазе, если конечно откровенно не сливать.

Я не о ЗБ а о потерянной выгоде, мол они ведь могли выиграть и забрать звезду себе, но проигрывают и по сути теряют, но несгораемый ранг им не дает упасть поэтому им все равно.
Ок, ладно заканчиваю я участвовать в этой дискусии, а то уже путаюсь в мыслях, я чего начал то, я вел к тому что скилл не имеет значения, все решает вот эта система, статистика, движение по ладдеру можно прогнозоровать, что я успешно и делал.

Есть еще и третий вариант: как только мой знакомый с платины повышает винрейт, кидать его на тебя. И он проиграет, потому что даже страту не изучил, а ты изучил. Как только ты повышаешь винрейт, кидать тебя, не изучившего мету и у кого где почем зачистки, на не менее сильного в изучении страты игрока, только который еще и знает мету и твоего паладина как пять пальцев. Как только этот игрок повышает винрейт, кидать его на баннихоппоролевиков. А их кидать в том числе против друг друга.
И заметь, всё это совершенно бесплатно с момента единоразового введения системы подбора по ммр, и не требует знаний, где камень-ножницы-бумага, вообще больше ничего не требует после того момента.

2 лайка

Только вот скилл не решает, и эта система работать не будет, решает заход, контрархетипы и статистика.

Так каким образом тогда мой знакомый сидит на платине по 20 часов в сутки и почему ты не на вершине леги, если скилл не решает?)

2 лайка

А ты игры его смотрел?
Может он ботовод.

Смотрел. Абсолютно не ботовод. Собственно, я думал, что там какая-нибудь колода креативная в плохом смысле, но и этого нет. С креативными в плохом смысле сидят еще ниже.

Ну тогда твоему другу надо спать побольше.
4 часа в день это очень мало; у него крыша едет вот он и не апается.

Не исключаю такого объяснения этого феномена

Не знаю, я его статистику не видел, я тоже на качелях 40 игр просидел, и это еще колода быстрая в среднем 9 минут на игру.
Вершина леги мне не нужна поэтому я не там, мне нужна была сама лега, плюс мне было интересно проверить можно ли на бесплатной колоде войти в легенду, я даже титана не добавлял изза этого, хотя он и выпал мне когда я еще на платине был. Оказалось да, можно, причем колода довольно сильная.

вот такое я и называю слоистой метой. Жаль подтвердит без видимого ммр соперников не могу

Вы забыли, что винрейт колоды - ето усреднение по всем игрокам в текущей меты. Вот если у Вас скилл ниже чем в среднем по игре, то и побеждать Вы будете реже, чем в среднем по игре и то при условии стабильной меты.
Я сам замечаю за собой не малый % игр, которые слил по ошибке и, вероятно, еще больше ошибок не замечаю.
Так что плохой игрок может в любой колоды занизить винрейт ниже 50% и никогда не взять легенду.

4 лайка

МАТЕМАТИКА будет двигать… ну бред же не понимать, что играть тоже надо уметь

4 лайка

Мля. Кто победит решает наука по сбору данных. Тут нечего добавить)

3 лайка

https://i.imgur.com/WT6Ibwy.png

по рангам не подходит и там на сколько я вижу есть прыжки из-за ЗБ даже выше 5 алмаза (то есть кто-то играл с ЗБ 11), но для общей картины пойдет (материала итак мало пока), я попробую все равно посмотреть согласно своей теории, пока ничего неординарного не вижу:

нужны еще:

5 игр вниз (перед винстриков) и если есть, что было после 2 лузов в самом верху

даты или период всех этих игр

общий винрейт колоды и кол-во сыгранных игр на ней

Я уже даже засомневался в том что наш шрайн пишет про себя.
Технарем себя назвал, а несет какую-то чушь.
Рассказывает про винрейты, но не понимает что это такое и с чем сравнивать (где смотреть).

Либо тролляка, который выше платины не апался, либо без зб пролетел начальные ранги против совсем отбитых и теперь рассказывает какой он крутой.
Я первый сезон в жизни в вольном закончил с винрейтом 80%, даже винстрик в 26 побед кидал. Как раз это и доказывает что решает скилл, ибо как только я дошел до своего уровня, то таких винрейтов не видел никогда.

Если в игре скилл не решает, то вперед в топ1 леги.
Жаль что услышу только тюленьи отмазки почему так никто не взял топ1.

4 лайка

а дальше какие результаты? в начале пути при опыте это вполне допустимо, ты выше системы…

ну сорян: за “от него, но НЕ ЕГО”, я решил, что ты где-то чьи-то левые/старые отрыл, написал бы сразу что это твои личные, недопонимания и не было бы…