Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

11-14 августа, это все игры на этой колоде, самым первым было поражение от пала, на скрине оно частично обрезано. 22 игры, 4 поражения, 82% вр, до двух последних игр он был 90%.

с началом понятно, а больше не играл вообще? а играл ли ты еще на других колодах между играми на этой (другие режимы не интересуют)?

Между был только вайлд для квестов, а все остальные игры на дк были на абсолютно других сборках.

Окей, две деки в противниках. С одной винрейт 56%, с другой 92%. Посчитай среднее количество игр в разрыве д5-лега если попадаются 50/50, при условии что дека на всем отрезке (бронза-лега) без зб имеет винрейт 78%

знаешь, что удивительно я играл на тех же рангах (5 алмаз+) в то же время, тоже на ДК (кровавый) и у меня была масса локов, а у тебя вообще ни одного?!

Действительно, и разнообразие классов большое, но играл фростом. Может зб, или время суток, или еще из-за чего.

ну когда wr мне сбили тоже разнообразие проявилось :sunglasses: но тем не менее:

вот за три дня 54 игры стата 2-5 алмаз (в основном 2-3) пока я эксперименты ставил (колода одна и та же, кроме нее ни на чем больше не играл).

https://photo-screen.ru/i/TnSItXzRu

Ты можешь увидеть людей, которые играют практически всегда на публику, то есть стримят. Среди них есть топы, которые тем не менее не сидят в игре по 20 часов в сутки, и, как тут выше рассказывали, чел, который не мог легенду взять, хотя играл очень много.
Это не согласуется с твоей теорией о нулевом или околонулевом значении скилла.
“Я могу, но не хочу” выглядит как басня о лисе и винограде.

2 лайка

Еще вариант, пообщайся во вконтакте с людьми, увлеченными хс, ты встретишь немало людей, которые играют много, лором ВоВ увлечены, у игры есть определенная фан-база. Но эти много играющие зачастую даже не берут легу, – я собственно на форум пришел, потому что хочется иногда перетереть что-нибудь про мету, а с вконтактовскими мы обсуждаем разные меты – они мету ниже алмаза, я мету выше алмаза.
Я исхожу из того, что много людей одновременно врать не может, да и незачем им, да и другие признаки игры на платине и ниже присутствуют.
Некоторых там держит действительно свой креатив в области декбилдинга (то есть играют на самодельных плохих деках), но некоторых определённо только низкий скилл.
Еще иногда люди скрины кидают своей игры, и порой там смотришь на руку, смотришь на стол, и не понимаешь: что ты, что ты делал три-четыре хода с такой рукой? Почему на столе пусто? Любовался на эти картонки, жалко было на стол отдать? А потом удивляешься, что у соперника уже огромное преимущество?
Это не ход пропустить, как ты делал, это буквально несколько ходов непонятно чем заниматься. Но люди вот ухитряются.

Так можно увидеть тех, кто скиллом ниже тебя. А чтоб увидеть тех, кто скиллом выше, поднимись достаточно высоко по ладдеру в леге. Скорее всего у тебя хватит скилла, чтоб это сделать, если мету изучишь. И вот там думай о том, как ты сам бы сыграл на месте оппонента. В идеале попасть на какого-нибудь стримера и постфактум посмотреть, что у него против тебя в руке было.
И ты увидишь, что в некоторых случаях они делают ходы, до которых ты бы не додумался, особенно – не додумался бы на полуавтомате, торопясь реализовать свою страту.

Этих различий уже достаточно, чтобы ничего не требовалось разработчикам, кроме как один раз давным-давно ввести подбор по ммр. А есть и более мелкие различия, касающиеся скилла.

2 лайка

Что решает в хс для продвижения к топ1? Давай по пунктам:

  • рандом,
  • время в игре,
  • колода,
  • зб по итогам прошлого сезона.

Если взять 2 игроков, у которых вышеприведенные показатели равны, кто окажется выше по итогам сезона?

Имхо тот, у кого скилл выше.

Это конь в вакууме, да, но именно так и устроен хс. Все заявления рпзрабов именно об этом. Нет смысла делать его как-то иначе.

Лайков: 1

Когда же ты наконец спросишь о цвете носков, в которых это происходило?
Ведь не принимать это во внимание - преступно!

Я к тому, что ты явно пытаешься подогнать факты под свою теорию, а не основывать ее на фактах.

Лайков: 1

как только ты выложишь свой винстрик, можем и трусы твои обсудить :wink:

у меня всего две теории…
чел указал 4 дня, это как бы затянутый винстрик не находишь?!
у него явные разрывы между рангами, может у него не ЗБ 11, а он еще на чем-то поигрывал между этими матчами…

а спрашиваю, не потому что ищу отмазы, а потому что пытаюсь собрать побольше инфы…

успокойся уже…

Которые ты не озвучивпешь, никак не описываешь.

Шта?
Ты просил винстрик, тебе дали. Щас начинается затянутый, слишком быстпый, не в тех носках, не на той колоде…
Что еще придумаешь?

Да фиг пойми воще, зачем ты спрашиваешь. Тебе дают не в первый раз то, о чем ты просишь, но вдруг оказывается, что это не совсем то.

Поэтому это выглядит именно как отмазы. Пока ты не уаидишь нечто, что укладывается в твою теорию, ты будешь находить какие-то изъяны в предлагаемых тебе скринах.

Крч, я не понимаю, зачем тут кто-то тебе еще что-то выкладыаает. Это откровенная профанация с твоей стороны.

Чтоб тебе было понятно - профанация от слова поофан. Поофан это тот, кто нифига не понимает в вопросе, которым занимается. В даннм случае профан - этт ты.

С твоего позволения, так и буду тебя дальше называть. Пока ты не обьяснишь доходчиво суть твоей теории. Что должно быть в скртнах, чтоб доказать наличие или отсутствие "аномалий, как ты их называешь.

2 лайка

Если твоя “подкрутка” будет сбиваться от игры на другой колоде и каждого чиха, в ней тем более нет смысла: мало кто долго сидит на одной колоде без перерывов, это скучно

3 лайка

100% подкрутка должна быть простой и надежной, как у новичков на арене.
В обычном режиме подбираем соперников с равным ММР, включаем режим “удачи” - подбираем соперников с ММР на 1000 ниже, или режим “неудачи” - подбираем соперников с ММР на 1000 высше. Не надо городить никаких заумных ИИ и довести такую подкрутку почти невозможно.

Дааа, “нафлудили”, - если подкруткой называть все что не нравится - тогда лучше не играй.

2 лайка

…и в леге, где место соперника видно, это сразу заметят

Раньше регулярно стримеры с 100-500 легенды матерились когда им давали соперника с 1-2 ранга, или 3000 легенды, тот их обыгрывал и у них шло падение на 50-100 мест вместо обычных 10. Сейчас такого нет?

Так заметно, если успеваю взять легу до 10 числа, то примерно на 250-300 месте и дают соперников с 50 по 100. Потом перерыв и после 25 числа (не играя в промежутке) сразу на 2500-3000 месте, а дают соперников - так же с 50 по 100, ну иногда и 2300, и 3300…

Вот прям с нифига давали сильно отличающегося по рейтингу соперника? Или соперника выше давали при повышении процента побед, а наоборот при понижении?
Если второе, так это подбор по ммр, а не подкрутка)