Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

При этом проблемы с математикой у всех фанатиков. Совпадение? Не думаю.

4 лайка

Не учили в школе математику, и теперь она им мстит, подкручивая в игрушках.

Лайков: 1

О наличии проблем говорит, но у кого их нет? Если все проблемы способные приводить к вере в подкрутку учесть, то я думаю они больше людей покроют чем нет.
Плохое понимание того, что такое доказательство, на самом деле жить обычно не мешает, как и проблемы с математикой на уровне выше уверенного пользователя калькулятора.

Так вера чувство иррациональное и в логических доказательствах не нуждается, это вполне естественно.

Лайков: 1

это тоже часть подкрутки

Этот аргумент только для психиатра, а разумные люди свое мнение основывают на доказательствах. Когнитивные искажения и групповое помешательство не в счет :wink:

2 лайка

Вот и возможность выдалась – проверим.
Хотя я словил лузстрик в конце прошлого месяца и закончил где-то около 3000, людей в леге было более 16000, то есть хотя бы в 20% попал точно.
Однако в этом месяце я планирую осваивать всякое новое (на друле и варе у меня меньше ста побед) и сторожить пятый алмаз (чем уже и занялся).
Если начнет получаться, еще остались полуфановые колоды с щупальцами Йогга.
Словом, легу я возьму в середине – второй половине месяца, и винрейт у меня будет отвратительный.
По твоей версии, если я верно понял, меня все равно должно закинуть куда-то в диапазон верхних 20%.
По моей версии, винрейт считается в любом месте, т. е. до леги тоже, и меня закинет на дно, т. е. в нижние 50%.

В дисе проверяли, не работает.

Что именно не работает? И как проверяли?

Концепция двух разных ММР, до леги и после.

Эмпирическим путём. Например, человек сливал ммр в леге так, что ему кидали в сопы бронзу, потому что сидел с кликером, а в следующем месяце заходил в легу и место было ближе к топу, а не к дну.
Вообще, идею отдельного ММР в леге восприняли как бредуху, а народ там сидит давно играющий, некоторые и в топ 10 были, так что, я склонна им верить.)

2 лайка

Значит я прав.
Люблю эксперименты, где я либо прав, либо приятно удивлен!

Лайков: 1

Либо приятно удивлён тем, что оказался прав?)

2 лайка

В стандарте я зб11 потерял, когда отыграл с винрейтом 30% до леги и забил. До этого был винрейт 50+ и зб11 держалось. В вольном из-за того что забросил режим, а когда вновь взял легу, то был не в топе.

Тоже склонен к тому что ммр общий.

Ps Когда уже мне зб9 дадут? Я алмаз 5 беру в лучшем случае. Играть в текущей мете желания никакого нету.

Гуру, я тебе винстрик принес!) На этот раз без перехода через несгораемые ранги.

https://sun9-74.userapi.com/impg/mkggdb7Dsb8eD5vH0vxUq0dcwzOuoOWTGqt0bw/vSLDptQKi-Q.jpg?size=828x565&quality=95&sign=66af237248e7ecc5fb8f27abe2c1500c&type=album

ты все время рассказываешь, что собираешься фаниться, а сам только на тир колодах сидишь :face_with_spiral_eyes: фан это вообще про другое, ну да ладно…

я не совсем владею метой сейчас, про друида слышал, если ДК тоже распространённый соперник, то ничего подозрительного не вижу…

покажи еще общий винрейт колоды и как зашел в легу , если зашел… (игры, которые были после этой нарезки)

Вот и никто не видит, когда дело доходит до экспериментов.

3 лайка

Нет, я не рассказываю, что собираюсь много фаниться. Я обычно рассказываю, что собираюсь осваивать новый класс или новый архетип. Потому что играю я с самого конца года Грифона, всерьёз (с пониманием, как картонки двигать и что есть мета) – только с меты Затонувшего города, ресурсы есть только с начала текущего игрового года, как результат на роге (из архетипов играли в основном миракл и дезраттл) у меня 3000+ побед, а на некоторых классах до последнего времени было менее 100.
И в основном освоение нового идет в ущерб ммр, кстати по ходу еще раз подтвердилось, что никакого отдельного ммр в леге нет.
Фаниться я тоже могу, но не так активно.

я не слежу какой там год когда начинался и заканчивался, даже без подсказки не вспомню когда вышел Затонувший город…

3000+ побед на роге :face_with_spiral_eyes: я в свое время очень любил рогу и то у меня что-то между 1500-2000 и я побольше тебя в игре раза так в 2…

кидай скрины, надо полностью уже изучить, как ты легу взял… ДК я так понимаю сейчас заиграли на чуме?! у меня в этом месяце пока 12 игр в стандарте, не соображаю пока по мете…

Общий винрейт невозможно показать, потому что я не включал трекер, пока учился играть на друиде. А так как я именно что учился, естественно, сливал игры я пачками, и смысл записывать реплеи, где я просто не успеваю, например, сделать всё, что хочу, или неверно посчитываю стоимость чего-то, я не вижу, они даже как изучение ошибок не показательны, потому что ошибки в начале были слишком глупые и очевидные, для их обнаружения не нужен реплей.
Включил трекер только когда почувствовал, что более-менее научился, чтоб реплеи были на всякий случай: проигрыши для изучения более сложно понятных ошибок, выигрыши для примеров разных ситуаций.

Последние игры перед легой вечером покажу (сейчас я на работе), там я немного потоптался на первом алмазе.

так ты сначала насливал тот же десяток игр, а потом игра тебе дала винстриком выкрутить обратно к 50%, подбором слабых соперников, все просто…

на будущее не надо включать трекер “где надо” и выключать “где не надо”, ты же понимаешь, что это необъективный эксперимент…