Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Зефрис прекрасно работает. Главное знать пул раскопки, условия ракопки и подгонять эти условия под нужную тебе карту. Да, это сложнее, чем кинуть жёлтую карточку и молиться, что тебе дадут идеальную раскопку.

А если б подкрутка контрапика существовала, то игрок должен бы подгонять свою колоду под условия ее срабатывания?
Не проще прибавить ММР и пускай более скиловые опоненты сами исправляют эту аномалию (высокий винрейт, винстрик…)

Зачем искусственно прибавлять ММР, если он увеличится через какое-то время автоматически? А если вдруг игрок случайно заскочит выше своего уровня, то

И главный вопрос: нахрена Близзам городить такую подкрутку, если система ММР работает сама собой?

3 лайка

это не близзы городят подкрутку, а сектанты у себя в головах

не надо выдавать свои мысли за мои, никому не запрещено делать какие-то выводы и заявления основываясь на своем опыте игры… если я не согласен, поделюсь своим опытом/контраргументом, а дальше пусть решают сами примут они их или нет…

по твоим скринам… навалил, так навалил :sunglasses:
для анализа откровенно такое себе, глобально я не вижу причин тебе крутить, ты итак играл крайне нестабильно, у тебя постоянные качели в +/-, есть перед отрезком с винстриком, отрезок с лузстриком… также обратил внимание что ты за эти 5 дней играл с некоторыми персонажами по 2-3 раза в разные дни при чем на одних и тех же рангах… то есть они тоже там топтались в течении довольно длительного срока, как-то странно это…

собственно про винстрик мы возьмем его даже чуть ниже с прерыванием на один луз, за 12 игр ты сыграл со всеми классами кроме паладина и лока… паладин есть в лузстрике перед этим, лок первый которому ты проиграл…

смотрю, так называемые контр-пики, откровенно данных мало и они очень разнятся по рангам: плюс на хсреплей у меня нет премиума,
может кто-то сможет глянуть по этой колоде именно ранг алмаз, публикую максимально-возможный охват:
https://photo-screen.ru/i/idN6Mj24I

у осла есть стата по алмазу-легенде
https://photo-screen.ru/i/ef1RaTjpM

и леге отдельно, но опять таки игр в леге крайне мало и объективно там не на что смотреть, но кину так скажем для объема:
https://photo-screen.ru/i/RoiV8gFuB

выводы сделаете самостоятельно, повторюсь, на мой взгляд тебя контрить в принципе причин не было, ты итак играл неважно… были ли контр матчи? да судя по трекерам вроде как были… я лично не скажу точно что контрит данную колоду, практически не играл еще… а статистика с сайтов неполная и как бы неоднозначная…

пересохраню скрин с винстриком, чтобы не выискивать его по новой
https://photo-screen.ru/i/yFOjUSrUF

ты надеюсь пользовался Excel, пример возможного подбора опишу оттуда:

у тебя колода A (условный друид)
есть еще B (условный прист), C, D, E и т.д
у колоды B и C wr против твоей 60%, у колоды D и E- 40%

запускается поиск:
твой wr 40-60% то A, B, C, D, E и т.д. (то есть любой кто в игре)
если твой wr 0-20% то опп X (бот)
если твой wr 20-40% то опп D или E
если твой wr 60-100% то опп B или С

это все помещается в одну программную строку, сервера постоянно собирают стату и также на автомате присваивают колодом значения, дальше устанавливается тайминг поиска, условно если не найден за пару минут требуемый опп, критерий снижается/повышается и ищется подходящий под новый критерий из числа играющих…

у меня в этом посте букв больше, чем требуется для написания этого алгоритма работы…
цифры условные, не надо писать, что я с wr 30% встречал ботов и т.д.

мля… вы походу безнадежны.

вас уже прямо спрашивают нафиг подтасовывать подбор, если винстрик по любому прервется за счет ошибок игрока, неудачного рандома и тп, а винрейт стабилизируется и каждый остановится на заслуженной позиции в рейтинге.

или вы так пытаетесь объяснять проигрыши?
не нужно плодить сущности, если существует простая рабочая система.

6 лайков

А надо не субъективно “видеть”, а смотреть по данным конкретной колоды. На конкретной колоде винрейт 60%, что много относительно большинства случаев (в большинстве случаев люди не сидят по полмесяца в ожидании, когда с дороги вверх по ладдеру уберется большинство неслабых противников). Ну или не делать такие заявления о привязке именно к колоде:

Далее,

…совершенно не странно, а самая обычная ситуация, я этих людей и до сих пор встречаю на рангах леги близко к моим. Это значит, что у нас на данный момент схожий ммр. Очевидно, они играли с начала месяца и шли по ладдеру в том же темпе. Играл бы ты с начала месяца, а не в середине и позднее – тоже видел бы одних и тех же, а ты выходишь избивать манекенов на бронзе тогда, когда равные тебе уже ушли в легу.

Относительный контрпик у друля один, плаг ДК. Он мешает безнаказанно дровать всю колоду как можно быстрее, что необходимо друлю для победы.
Плаг ДК слаб против всего остального, и встречается редко. Те ДК, которых я встретил, далеко не все чумные.
А вот это:

– поиск закономерностей там, где их нет. Пал сейчас существует в основном в сверхагрессивном виде, а лок – ровная противоположность, в основном контроль.
И то, и другое не контрпик для друля, а главное, никакой серии игр против одного архетипа не наблюдается.

в психиатрии называется апофения. А в математической статистике апофению рассматривают в качестве ошибки первого рода, которая подразумевает искажение реальности.

5 лайков

Меня не было два года, а здесь ничего не изменилось :exploding_head:
P.S. мне крутит магов =) навала магов

А нахрена на арене подкручивать новичкам лишнее виртуальное поражение - для лучшего “опыта” игры. Если винстрик/лузстрик и нормальный ММР нес правляется, то надо его форсировать…

Зачем? Он все равно закончится.

Для того, чтобы новичку было легче сделать свои несколько побед, ну одну хотя-бы попытаться :grinning: Как раз такие примеры имеют место быть, когда упрощается жизнь казуалов/слабых игроков. Боты в ладдере. Или вся новая рейтинговая система в целом: сильные игроки с ЗБ 10-11 быстро пролетают все ранги до Легенды и потом сидят на своем уровне. Слабые карабкаются месяц вверх или сидят на своей Платине/Алмазе.
А вот зачем кому-то что-то подкручивать/откручивать сверх заявленного, чтобы специально усложнить игру, пока не особо понятно.

Как он может не справляться? Для среднестатистического Васи/Джона он будет всегда справляться.
Когда забанили Тюремщика, в тот же день один стример взял топ-1 на другой сборке друида. Т.е. быстро сориентировался в мете, собрал эффективную колоду и залетел в топ-1. Самое интересное, что в таком случае ему даже “подкрутить” проблематично, т.к. в мете просто нет для него контр-колод. Уже потом, другие игроки срисуют на чем он играет и либо придумают ответ на его колоду, либо возьмут что-то похожее и будут также играть зеркалки с попеременным успехом.

2 лайка

Вот во всех играх справляется , а в хс нет ) кстати , рейтинг взяли из жизни , где он прекрасно себя чувствует )

Лайков: 1

Проблема в том что сектанты не считают себя “среднестатистическими”. Все эти мысли о подкрутке и всяких скрытых алгоритмах это от завышенного самомнения при небольшом уме… Ведь каждый сектант по его мнению достоин лучшего и лишь несправедливая подкрутка ограничивает путь на вершину.

4 лайка

так у меня нет стремления как можно быстрей ворваться в легенду, есть время/настроение сажусь играю, когда взял, перехожу в другие режимы, так как не вижу смысла тратить там время чтобы прорываться в топ - 10%, я в вольный поиграю, в тот же твист, арены, дуэли, квесты в БГ закрываю если есть, даже на арену в наемниках если не забываю захожу на колоде не менявшейся уже больше года, просто сгонять один матч, посмотреть как увеличилось время ожидания и кто там вообще еще водится… зачем это все?! :thinking: кругозор по ХС расширяю…

это ты сам придумал или есть какая-то где-то инфа?

да потому что на данном этапе системе ты не интересен, вот у тебя и разнообразие классов…

прям версия про подкрутку… я бы изложил ее иначе, после бана пока система собирала обновленные данные и тупила с подбором, он воспользовался ситуацией… :wink: хотя я склоняюсь по стримерам, что секрет успеха в регулярных попа-часах… взял топ-1 он же не был в топ-1000, а был где-то недалеко, чуть поднапрягся и вуаля…

еще и твина своего зачем-то притащил… твой последний пост в этой теме 9 месяцев назад, обманщик :wink:

забыл тебе в дневном посте приписку оставить, чтобы ты сменил колоду, чтобы завершить свои хороводы, чисто интересно на чем в итоге зашел в легу?

Ты можешь хоть вообще играть в одну потасовку, но твой случай не имеет отношения к поведению большинства игроков, и никакую систему не будут делать для меньшинства. А винрейты под 100% возможны на коротких промежутках в основном у того меньшинства, которое не играет – не играет – а потом выходит в ладдер, когда на низких рангах остались одни боты, самослепы, не разбирающиеся в игре люди, и проходит их подобно профессиональному боксеру, решившему побороться с дистрофиками. Для большинства же, играющего плюс-минус постоянно с плюс-минус равными, винрейт 60% – это много.

Посмотри стримы, или сам попробуй играть на друле, или подожди отчета вишс синдикат, и увидишь. Инфа hsreplay не показательна, потому что hsreplay считает алмаз+легу, а про друля может быть релевантна только статистика первой тысячи леги, на остальных уровнях достаточно людей, которые не умеют им играть.

Нет, вот тут надо определиться: либо Я лично не интересен, но тогда не надо делать заявлений о том, что система работает именно с колодами, а не с показателями игрока, – либо система (как ты продолжаешь утверждать несколькими комментариями выше) работает с колодами, но тогда почему она не реагирует на колоду с 60% wr.