Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Для ЗБ11 вообще какая-то другая система подбора, так что стримеры сразу мимо.

у тех стримеров вполне может ЗБ10, а какой точно не скажу…

где-то я подобное уже слышал… :thinking:
ах да от некого гуру, только он обычно пишет, что вчера умел играть, а сегодня вдруг разучился, а послезавтра опять умеет…

ты же не хочешь сказать, что в леге ты исключительно проигрываешь?! :thinking:

Например, у этих игроков мог быть остаточный ЗБ отличный от 1. Если на начало месяца был ЗБ10 - то на 7 Алмазе он будет ЗБ2. А с ЗБ11 в начале месяца он будет ЗБ2 и на 4 Алмазе. Поэтому их и не должно было обязательно кидать на игроков с Алмаза.

Все может быть. Но о каких-то серьезных изменениях обычно сообщают. Даже если просто напишут в Твиттере, потом это появится на Реддите. Хотя о каких-то нюансах могут и вообще не сообщить.
До 5 Алмаза м.б. просто быстро проходится за счет ЗБ и серии побед. Выиграл - пролетел сразу несколько рангов, проигрыши компенсируются и не так заметны. Даже Алмаз10-Алмаз5 с ЗБ2 ощутимо легче идет, чем Алмаз5-Легенда без ЗБ, где уже нужен чисто положительный винрейт.

Лайков: 1

Вообще никогда не замечал “разных соперников” на бронзе и алмазе, одни и те же люди, одни и те же ники, просто количество игр разное на рангах, вот и получается это когнитивное искажение.
Потому что серебро в любом случае с зб10 проходится за 4 победы.
https://cdn.discordapp.com/attachments/1023972626915405898/1161387742157090887/image.png?ex=65381d9f&is=6525a89f&hm=2a99325058acf97e65c83aea130307f230871381f5117d961b52f4ae4ecd1b47&
Даже вот таких.

2 лайка

Дел-то, берешь донки за сентябрь, и чекаешь ники -


И так далее, пока лень не станет.
Я закончил тот сезон ~2400, у тех 7 кого не лень чекать - 1300-3200, стандартный разброс из тех, кого мне итак давали.

Лайков: 1

по ослу есть интересная инфа, зашел я значит в легу 4400 в прошлом месяце 18 числа по-моему, завершил где-то 7300, а он до конца месяца пока я не играл показывал рейтинг в районе 4600…
мои цифры каждый день падали, а у него цифра стояла на месте, обновилась лишь когда начался новый сезон… может 4600 это ММР :thinking:

А гуру там на лохматых рангах по 12 побед фармит от великого скилла, правда этот великий скилл почему-то позволяет ему потом проигрывать 8 раз подряд, из них 5 донельзя предсказуемым хантам, которые даже если контрпик – все равно очень удобный контрпик, трудно ему столько раз проиграть, и чисто случайно к пятому алмазу его винрейт понижается до 50%?
Что-то не верится. В какие-то корректировки в матчмейкинге до пятого алмаза, которые внутри компании сочли незначительными, чтоб делать новостным поводом, верится больше.

А вот в последних играх, уже на алмаз5 - всё по-другому, там дают людей, которых не было даже в прошлом месяце в легенде - т.е. без зб уже не по ммр, а только по нахождению в алмазе подбор.
Из 10 прочеканных 2! брали легу в сентябре.

В поддержку Нетиберия могу сказать, что стабильно проигрываю первые 3-5 игры на старте нового сезона: юные кибератлеты переезжают

подожди… я возможно даже сегодня попозже начну на “этом” поход в легу :wink:
ну чуть подкорректирую, потому что там кое что мне не понравилось против определенных классов, а кое что показалось откровенно не нужным (гадюку точно запихну), посмотрим что получится и по новому кстати матчмейкингу, по ощущениям пушки в том или ином виде встречались у 90% моих соперников…

У него период “умеет” не всегда идеально совпадает с первым днем месяца, в который у меня всегда берется пятый алмаз как минимум просто потому, что я больше суток не играть в хс практически не могу (если бодрствую и не на работе), а следовательно захожу и оказываюсь как минимум на пятом алмазе, впрочем если посадить кота ходить по клавиатуре, мне кажется, он тоже окажется на пятом алмазе, по субъективным ощущениям.

Вчера 8 раз подряд выиграл, но вот такое в леге у меня редко и по субъективным ощущениям тяжело. В общем, кота сажать уже нельзя.

Так, стоп, но у вас с нетиберием же ЗБ11 был если не в прошлом месяце, то когда-то, и (в рамках теоретических предположений о возможных корректировках) это может тоже влиять. У меня и гуру ЗБ10 – и надо же какое совпадение, подбор противников на лохматых рангах позволяет ему легко идти винстриками какое-то время, и мне тоже, только мне несколько дольше (собственно до пятого алмаза).

В этом сезоне было 11 ЗБ и проиграл игр 7, если не больше, на плаг ДК: подряд и всухую. ЗБ влияет на подбор соперников

Для ЗБ11 другой подбор, соответственно не релевантный пример.
В рамках теоретических предположений, та же ситуация могла сохраниться у нетиберия и после потери ЗБ11, например маленькая инди-компания могла переключить на другой подбор при достижении ЗБ11 и не переключить обратно при потере. Или переключить, но с задержкой.

Слишком лёгкий путь гуру на самых лохматых рангах и мой до 5 алмаза (оба с ЗБ10) все-таки можно объяснить либо сочетанием случайностей и субъективных ощущений, либо какими-то корректировками в подборе соперников, при которых подбор отличается от леги. Я не могу исключить первое, но второе больше подходит под принцип бритвы Оккама.

я бы по себе это привязал к “новой” колоде, обычно они всегда стреляют, а потом затухают… если бы у нее в итоге был 60% wr то я бы сказал имба, потому что много откровенно мусорных карт и есть над чем работать…

Пока это предположение ничем не подкреплено.
У меня был ЗБ10 в этом месяце, проверил статистику - ситуация схожая со статистикой Нетиберия.
На Бронзе - вторая игра луз. На Серебре 4 луза из 6 игр :sweat_smile: Все пять проигрышей от людей, которые заканчивали Сентябрь в диапазоне 1400-3800 Легенды.
Так что никаких местных обитателей Бронзы-Серебра, которые там живут постоянно, делая дейлики, не наблюдается.

И винрейт до Алмаза примерно такой же, как и Алмаз-Легенда.

В позапрошлом, в этом от него не осталось и следа и я сижу качаюсь на алмазе)

Ну тогда все эти странные явления можно объяснить (по степени убывания правдоподобия):

  1. психологией (возможно, я играю лучше, когда думаю, что передо мной слабые соперники; возможно, гуру такой неровный игрок, что способен делать большие винстрики против ±равных, а потом много раз пролюбить хантам);
  2. влиянием нечистой силы;
  3. подкруткой.
    Я топчусь у ворот первой тысячи, встречаю по много контроль магов подряд и всем этим магам проигрываю, что наводило бы мысли о подкрутке, если б не тот факт, что этот архетип появился недавно из-за друлей и стал популярным там, где много друлей. А почти всю вторую половину игр, естественно, занимают мирроры))