Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

понял, а какой у него ник вообще был? это сегодня? что-то странно для 4к леги выдавать бота :thinking: хотя если сегодня это походу дно, но тем не менее…

-1- А зачем искать ботов?
-2- Что за новая разработка на элементалях?

значит поход я еще не начал, новый друг появлялся в сети с мобильного устройства, играл в БГ примерно час, может больше, но на мой запрос не ответил…
но сейчас я значит проверил с кем я играл в алмазе в этом месяце, 13 оппов минус один с иероглифами, итого 12:

3 из них были в леге в прошлом месяце

HHB2000 - 4944 (друид - моя победа)
Final - 9687 (хант - его победа) нетиберий любит перепроверять, у него не i а что-то подобное, пишете nal и увидите

и собственно новый друг Anima 10705 (рога - моя победа)
но чекнул я его аккаунт, если верить “ослу” значит предыдущая его лега в январе 478, между январем и сентябрем он играл только БГ и один сезон арены…

можно сделать вывод что ЗБ у него все же 10 минимум, а значит по равноценному подбору мы не сходились, находились в разных несгораемых диапазонах с разным остаточным ЗБ…

вечером прочекаю остальное…

  1. Легкие ачивки
  2. Сербские фокусы
2 лайка

Странные вопросы

На Платине3 у твоего друга был ЗБ3, т.е. больше 1. На Алмазе6 у тебя был ЗБ2, т.е. больше 1. Подбор был по MMR. Даже предыдущий месяц вы закончили с близким результатом, т.е. MMR был примерно равный, тебе не кинуло топ-100 или 15к прошлого месяца.

Нет подбора по остаточному ЗБ, Звездный Бонус здесь вторичен. Пока он больше 1, подбор идет по MMR. Иначе на какой-нибудь Платине10 с остаточным ЗБ4 тебе могли бы дать человека, который в прошлом месяце взял Золото10 и зашел сейчас в игру со своими ЗБ4.

4 лайка

гуру упрямо отказывается изучить официальную инфу про устройство рейтинговой системы и предпочитает выдумывать всои теории.

или игнорирует реальность т.к. она противоречит его выдумкам?

или просто читает, но не врубается?

5 лайков

и в чем странность? если я не встречал ботов, нормальные вопросы… на игровом поле какой у него ник (обычно слева вверху)? подсказываю вот ты Dvornik, у него мог быть Вася777, Шаман (по классу), Тралл (по портрету), Ваш противник (у замаскированного) или вообще ничего?!? :thinking:

Последний бот имел что-то вроде “смертомышь”

окей, спс, буду теперь хоть понимание иметь как их выявлять

то есть получается если я играю с ЗБ10, только на отрезке 5алмаз-лега я могу встретить оппонентов слабее, сильнее не подберет так как у них продолжается подбор по ММР, на всем остальном пути у меня будут равные соперники +/-

у меня такое чувство, что есть 10% леги, а все что остальное это мой потенциально равный уровень от 2000 до 20000, вот так точный побор :laughing:

щас займусь дальнейшей пробивкой оппов по этому сезону, даже более глубокой попробую…

Тут уже и психиатр не поможет.
Особенно радует как он удачно врывается и дает понять что не читает скрытые сообщения. Да у него дар просто.

4 лайка

Тут самое время в очередной раз вспомнить чеховское бессмертное “Письмо к ученому соседу”. Гениальное описание доморощенных теоретиков.
Там полубредовые открытия типа “зимою ночь от возжения светильников и фонарей расширяется” ничем не уступают сектантским теориям подбора противников.

2 лайка

мда, вот это я себе геммора придумал :face_with_spiral_eyes:

ну что подведу итоги проверки:

если посмотреть глобально по инфе которую обнаружил, то все правильно: мне встречаются оппоненты с похожими цифрами рейтинга за последние сыгранные ими сезоны, ну +/- 5000 не в счет это наверное входит в “баланс”…

по многим (больше 1/3, но не половине) я вообще ни нашел никаких упоминаний в рейтингах за последние доступные месяца ни в одном режиме, на мой взгляд это много, ну ок, они берут 5 алмаз и им достаточно… многие из обнаруженных не стабильно заходят в легу, несколько месяцев/полгода/а то и год не берут, потом возьмут…

самое интересное все же оказалось, как и предполагалось в лузстриках, там я обнаружил неких “геймеров” играющих успешно на аренах, в вольном в первых сотнях, минимум 5 играющих и на других серверах помимо европы, 2 на всех трех имея там цифры рейтинга в первых сотнях, а на европе условно мои же 3000-5000, кто-то в рейтинге твиста сейчас в первых десятках, кто-то был раньше в таких же цифрах классики, ну вообщем это явно не простые игроки, назовем их все же “опытные скилловые ребята”… у кого-то пять схожих ников на европе и в 1000 он и в 5000 и в 10000, с каким именно встретился я не разобрать…

но согласно теории, вроде все по-честному, могли они мне попасться после винстрика - вполне могли :wink: но все же загадкой остались не обнаруженные 1/3 игроков и они тоже присутствовали в лузстриках…

инфы переварил море, может что-то пропустил, допишу позже…

а пока как говорится не расслабляемся… “хлеба и зрелищ”…
заварю горячительного и пробью местных “экспертов” по моему списку игнора :sunglasses:
засветились ли они где-то за последний год, кроме форума :laughing: :laughing: :laughing:

В таких запущенных случаях надо оставить сектанта в покое. Потому что единственный результат таких споров – ятрогения и соответственно ещё и ещё ненужные дополнительные подробности его бредовых теорий ))

Ты так серьёзно к этому подошел, что пора заметить, что статистика донки где-то, случается, лагает. Некоторые знакомые обнаруживали там не актуальные данные по себе, а я как-то пробивал одного относительно известного игрока, у которого есть не примечательные тезки, ну и в том, что я видел, явно были перепутаны результаты его (высокая легенда) и тезок (дно легенды). Кроме того, и здесь на форуме вроде был случай, что кто-то зашел в легу, а кто-то другой в этом усомнился и полез на донки, так вот там инфы не было и возникли подозрения – а вот в таблицах самих близзов всё было, что и было предъявлено.
Словом, я б не брал эту статистику как совершенно точный источник.

Буквально себя за последние дни пробил – меня качало куда больше, чем там отражено (и в лучшую, и в худшую стороны) (что, в принципе, сохранилось на хсреплее, если кому-то вперлись пруфы).

я думал давно понятно, что я не форумный пустозвон, которых здесь большинство :sunglasses:

сколько смотрел на себя по “ослу” все нормально, кроме вот последнего месяца где почему-то остановилась цифра рейтинга пока я не играл, в остальном все в норме, ну прям до десятых/даже может сотых я не следил, ну примерные свои цифры я всегда знал, единственное странно что я в марте 23 легу в стандарте не брал, но возможно я действительно забивал, по вольному так вообще как бы не следил, там цель 5 алмаз, а остальное по времени… а в целом все более менее четко там со статой по всем режимам…

по “тезкам” в моих списках там вообще всего один такой многоликий, так что не велика погрешность… хотя можно заявить по любому, а это не тот - докажи :laughing: как тут местные любят, за ручку приведи да вместе с документами и чтобы он поклялся публично на могилах предков, что это он с тобой играл :sunglasses:

в Хотсик пришлось даже каточку рейтинговую сгонять, чтобы мозг за день разгрузить… щас займусь обещанным, но чет мне кажется, что я никого из них не найду ни где, в лучшем случае БГ…

По Нетиберию, который говорит, что потерял ЗБ11 два месяца как, показывает в августе место в первой тысяче (то есть либо сайт лагает, либо он не мог в сентябре быть без ЗБ11). У Дворника не показывает легу в октябре, хотя он приносил скрин, в другой теме.
И, если что, я больше верю свидетельствам людей на форуме, чем сайту, который и мои недавние падения и выползания как-то криво отображает (опять же, всё сохранилось на хсреплей).