Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Какая польза будет от системы, которая будет работать на столь малых процентах случаев? Она просто не справится ни с какими целями, для которых предназначается, из-за редкого срабатывания.

И как их различить тех, кто много играет и кого пора доить, и тех, кто много играет и может бросить?)

За счет кого помогаем? Он играет с другими новичками. Помочь одному можно только за счет других – то есть рисковать оттолкнуть других юзеров поражениями; как определить, кто из них ценный?

Мы видим, что при долгом отсутствии падает звездный бонус. Предположение, что это сопровождается понижением в ммр, логично.

Всё это упирается в то, с чего начинается этот комментарий. Система, которая работает через пень-колоду раз при убываюшей луне в пятницу 13-го, не справится ни с какими задачами.

Лайков: 1

Да при миллионах игроков должно быть вполне нормально, я считаю. Я думаю, они там знают, когда “редко” а когда “не редко”.
Манипуляция - вещь точечная. Нет смысла давить, когда просто играешь, но есть смысл, когда человек сверхмотивирован, находясь в шаге от легенды и от психоза - вот тогда он “твой”.

Ну ты ж знаешь наверное, что есть в компаниях Отделы всяких маркетологов-аналитиков, тех кто ввёл этот термин “китов”, те что смотрят на статистики донатных продаж. Уж наверняка они давным-давно выработали определённые модели и бизнес-стратегии, познали психологию типичных игроков, мотивации, эффективные способы влияния (как синдром перфекциониста для коллекций в ВоВе). Не разбираюсь я в их работе, но существуют такие отделы давно и поныне, значит хлеб свой явно отрабатывают.

Да по идее, череду побед одного игрока можно размазать в “ОДНО” поражение нескольких людей. Как они определят, что проиграли этот один раз не по своей вине / не из-за честного рандома.
ошибиться “кто ценный, а кто нет” в принципе тоже не страшно - всё равно никаких гарантий, что манипуляция сработает и принесет деньгу. Это, наверное, у них по сути ближе к рыбалке - клюнет/не клюнет, уплыл и ладно, есть ещё рыба.

Так как ты узнаешь, что он “твой”? Допустим, на тебя ряд поражений перед легой действует так, что ты меняешь колоду. Но я, например, никогда не меняю колоду в шаге от какого-либо барьера (на привычной, на которой рука набита, его будет проще преодолеть). А какой-нибудь вася просто бросает играть в таких случаях. И как различить тебя, меня и васю?

Познать мотивации и предугадать поведение игроков можно до определённой степени; некоторые вещи просто невозможно познать и предугадать. И ты всё время говоришь о таких вещах, для которых даже нет никакой зацепки, как вообще это можно предугадать. Как ты определишь, что Вася при череде поражений задонатит, Петя бросит, а Федя просто проигнорирует и никак не изменит свое поведение в игре? И не полезнее ли отделам маркетологов заниматься более надежными и предсказуемыми вещами, связанными с привлечением больших процентов, а не с 10% или меньше?

Оно и видно)

По идее можно. На практике не нужно, особенно когда есть официальные боты для таких игроков.

Именно! По этой причине этих манипуляций и нет))

Лайков: 1

Небольшая иллюстрация на тему того, как близзам “хочется” что-то подкрутить новичкам.
Насколько я понимаю, во времена старожилов форума трава была зеленее, легендарки красивее, а игроки всегда заводили один аккаунт и развивали годами.
Сейчас это совершенно не так, многие люди играют по схеме “завели аккаунт – собрали возможные ресурсы, полагающиеся новичку, – потратили их на метовые колоды, щедро распыляя и крафтя, – когда мета изменилась, а ресурсы исчерпались, завели новый аккаунт – повторять сколько угодно раз”. Поэтому часть “новичков” никакие на самом деле не новички.
Естественно, настоящих новичков на соответствующих рангах новичка такие игроки кушают на завтрак не пережевывая. Что еще как может оттолкнуть новых игроков.
Сделали близзы что-нибудь с этим? Нет.

Лайков: 1

Они есть и их много, просто их сделали такими незаметными, 10%-ными, хитрыми, что люди думают будто их нет или не отличают на фоне всех “честных” невезений))

о, ну и отлично.

Я думаю, что при отсутствии данных применяется некая максимально нейтральная стратегия.
А вот при наличии данных истории юзера - думаю, у злобных маркетологов давно готовы стратегии на все распространенные случаи. Не вчера начали.

А может, нет таких вещей. Может, они не могут привлечь больше овец, потому что не хватает места в загоне или травы на полях. Может, не могут привлечь качественных овец, потому что трава жухлая и качественные овцы не захотят идти. Зато тех овец, что имеют, они могут подоить дополнительно) причем так, что они этого не поймут или же сами этого захотят!

Наверное, сначала отработают как “среднестатистического” юзера, а потом будут смотреть на твое поведение в прошлом. Может, ты вообще всю жизнь играешь только одними колодой/классом, и тебя пора начать подталкивать к “попробуй-ка еще кое-чего, авось затянешься”?
Неэффективные стратегии можно и отменять, если есть шанс перегнуть палку. Я ещё считаю (бездоказательно, по ощущениям), что подкрутка не выдерживает проверку временем - подождешь пару дней и “отпустит”.

В каком-то виде влияния злых маркетологов-аналитиков точно должны быть, мы говорим о Близзюках, и не те времена нынче, чтоб игры создавались только идейными людьми, как во времена Близзард Норд и ранее.

Оно так не работает, игры после 5-7ой тебе будет давать таких же хитрозадых игроков, как и ты, с метовыми деками, возможно даже с ранкеда, а не с ранга новичков. И будешь ты уже такой скиловой играть с равными себе по скиллу посонами, а не лутать фривины на нубах. На этом и основана работа ММР, проверено на своей 5ой точке неоднократно.

Лайков: 1

Но эти 5-7 все равно будут по головам новичков. Тут человек настолько преисполнился, что думает, что некой системой заморочатся ради менее чем 10% случаев, и то на эти менее чем 10% случаев никакой гарантии)

Всё это это бред, против которого уже приведены все аргументы выше. Никому не нужна такая система (менее 10% случаев, срабатывает не гарантированно, нагружает прогеров лишней работой вместо исправления багов, которых в игре полно, нагружает аналитиков лишней работой с околонулевым результатом вместо того, чтоб озадачить их например тем же более насущным вопросом “как бы старички на новых аккаунтах не распугали настоящих новичков”). Никто не будет заморачиваться на то, чтоб такое ввести.
Соблазн списать свою нехорошую игру на подкрутку весьма велик и преследует и меня, но от него есть лекарство. Посмотрите на игры знакомых на уровень ниже как-нибудь. И вот, нсколько раз схватившись за голову в духе “что он делает, надо всё наоборот” и услышав от них “я всё делаю правильно, мне просто не везёт”, подумайте, возможно, с точки зрения игроков на уровень выше вы выглядите так же. И я, наверно, тоже так выгляжу с точки зрения игроков первой тысячи(

Лайков: 1

Мы тут все образованные люди и имеем достаточно познаний чтобы обсуждать происходящее в игре. Если у тебя конкретные претензии - выскажи их.

Возможно, не силён в эзотерике и тонких материях. Может просветишь, как работает подкрутка, для чайников, как я. Начни с того, кому крутят, как и зачем. Потом перейдем к технической части.

Спокойно реализуется снижением ММР от долгого перерыва.

Игра и так производит положительное впечатление. А выявление подкрутки напротив вызовет негативный отклик у большинства игроков.

1-2 раза победа с топдека получится и при обычном рандоме. Зачем что-то выдумывать, если в игре это всё уже работает?!

Подумай, я жду от тебя более подробного описания подкрутки и её смысла.

2 лайка

Дектрекер запрещён лицензионным соглашением. Так, к слову.

Лайков: 1

А подозрение - не доказательство. Это был посыл аналогий и всего лишь.

Чтобы получать деньги от того, кто будет использовать. Патенты же так работают.
И кто-нибудь хотя бы знаком с содержанием патента? Там даже не пахнет сабжем.

На форуме устраивали эксперименты, которые укладывались в мат.ожидание.

А где твоя конкретика?! Посчитай % захода карты к четвёртому ходу и пошли мулиганить Хелию.

У того, у кого достаточно мозгов на легенду, почему-то не возникает глупых мыслей о подкрутке.

3 лайка

Возникает, Гуру же раньше был главным по подкрутке.
И вообще это очень соблазнительные мысли, по себе знаю. Если б какая-нибудь теория (кроме особенностей связанных только с ммр) уложилась в здравый смысл…

Лайков: 1

Да, хорошая зарядка для мозгов, как и попытки создать вечный двигатель, например. Ничего не удастся, но в процессе можешь узнать много интересного. Но искренне верить во что-то подобное - это либо клиника, либо безграмотность.

2 лайка

Вас обманули, этот патент 2016 года касается устаревшей маркетинговой схемы в игре Destiny, изданной Activision.

Соль в том, что когда игроки выполняли ПвЕ миссии, система подкидывала им в команду других игроков с такими предметами, которых у них ещё не было, но которые при этом были в магазине за реал.

3 лайка

Если в игре есть/была карта “Зереф великий”, то значит игра оценивает стол и может переломить ход игры в пользу противника. Вопрос не “есть ли в игре подкрутка”, а “в какой момент и почему игра решает, что вы должны проиграть”.

2 лайка

Нет. Правильный вопрос – зачем это кому-то нужно, чтобы на это тратить ресурсы компании.
И ответы в духе “ну там менее 10% юзеров, возможно, втянутся и задонатят, но это не точно” – не очень умные ответы.

2 лайка

Если захотеть , то подкрутку возможно сделать . ( доказано дота 2 ) Там так же была система рейтинга, кстати, открытая . Но , пока она не доказана ( или ее нет вовсе ) спор бесполезен .

Вот снова смехотворные заявления про траты ресурсов. Ты даже не можешь представить и оценить масштаб денежных возможностей корпорации. Но споришь.

В этом треде все твои слова это “Я не разбираюсь в эффективности этой штуки, следовательно это неэффективно и никому не нужно”.

Вполне могу представить, а вот одновременно заявлять, что корпорации такие нечестные думают только о своей выгоде и что корпорация ставит некоторый сомнительный эксперимент с тратой ресурсов с возможным выхлопом около нуля, – либо признак раздвоенности сознания, либо роспись в полном непонимании законов бизнеса)

На самом деле корпорации, которые ставят эксперименты, существуют (например если возглавляются своего рода идейным миллиардером вроде Маска, который может рискнуть на эксперименты без гарантированной выгоды, – или если заняты исследованиями, которые на большой процент финансирует государство, например разработкой новых видов вооружения), вот только близзы относятся к другому виду корпораций, и действительно думают только о своей выгоде. Эксперименты такого типа, который ты предполагаешь, таким корпорациям не нужны. И аналитики в таких заняты задачами вроде на какой процент обнажить грудь Джайны и бедро Салли, чтоб и из 6+ не выйти, и взрослым мальчикам угодить. Мучения Васи на первом алмазе им до лампочки. Потому что грудь Джайны и бедро Салли заставят задонатить больше половины постоянных игроков гарантированно, а как поведет себя Вася, если ему подкрутить / открутить, сильно зависит от его тараканов в голове и непредсказуемо.

2 лайка

Прекрасный ответ! Человек не знает ни правильного названия карты, ни того, как она работает, ни как работают матчи в игре, и вообще, думаю он с трудом находит вход в игру, зато вбросил что-то, что слышал от сектантов года 4 назад.

Вот статья, подробно описывающая механику этой карты.

2 лайка