Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Даже если представить, что выше платины (ниже с поражением справится бот, задействовать игроков нет нужды) существует прослойка людей, которой пофиг на поражения, выделить из общей массы игроков эту прослойку невозможно, и подкручивая васе со скином, ты постоянно рискуешь потерять сына миллионера. И еще тратишь на эти риски дофига денег на специалистов по мете, на аналитиков, на прогеров.

Лайков: 1

Он слился, когда начал игнорировать неудобные вопросы и аргументы.

3 лайка

Так до или после пятого алмаза донатят, я не понял

Лайков: 1

Я думал, ты уже прикалывался тогда.
Люди, которые донатят в игру по-многу, в первый раз это делают задолго до того, как серьёзно погрузятся в игру. (высокие ранги хса и вообще ранкед игр - это “серьёзно погрузиться”)

Излагая теорию, сомнительные аргументы к ней желательно все же пруфать. Далеко не очевидно, что люди начинают донатить до алмаза, мне первый раз захотелось задонатить на скин Валиры в ФЛ (сделать этого я не мог), то есть конкретно позже.

Лайков: 1

За аргументацией - лучше найти знакомых, которые занимаются мобильной разработкой. Которые дизайнят донатные магазы и знают свою матчасть (трюки, слабости людей). Им поверишь больше.
Я не геймдизайнер донатных магазов, я прогер, пересекаюсь с этим минимально.

по ходу это база тролей которые тут топят за подкрутку

3 лайка

ККИ отличаются от большинства мобильных игр, да и вообще не все из них рассчитаны на мобилу, и хс частично не мобильная (шарк миракл рогой на мобиле было играть нельзя, друлем с аукционистом тоже).
Подозреваю совсем иные распространенные типы получения донатера. Сначала игрок заходит просто поиграть, у него нет планов коллекционера. Через полгода-год он привязывается к чему-то в игре, например становится мейнером роги. А тут и скин Валиры с красивыми формами. Потом будет ещё соблазнительный скин и еще. Еще через полгода-год у игрока уже немало таких красивых скинов, и новый не хочется пропускать уже из развившегося коллекционного интереса (такое поведение легко наблюдать у старожилов форума). А значит, при возможности донатить игрок станет регулярно заносить донат. Но для этого должна пройти пара лет.
Кроме того, стоит учесть, что в России менее настроены на долгосрочные проекты, скорее всего в большинстве случаев перед нашими разработчиками ставят задачу срубить бабла здесь и сейчас. Поэтому у нас в области игр скорее всего будут преобладать продукты, способствующие тому, чтоб деньги заносили рано, а в масштабах нескольких лет люди будут мыслить редко.

Лайков: 1

я вон когда в хс вернулся, думал вообще из наёмников не выйду и чуток голды на паки для наёмников слил, а потом случилось, что случилось(

Лайков: 1

это была колода охотника с барнсом и И Шараджем. Когда у тебя в руке был барнс на 4й ход часто приходил ИШарадж в руку. Про эту подкрутку писали все.

А оказалось, что показалось.

3 лайка

Все жду что игроки, которые уверены что игровой процесс организован “не по заявленной” схеме, сформулируют уже концептуальные пункты где именно есть подкрутка, и как она работает.
С кратким описанием действий на стороне игрока и сервера. С вводными данными и вариантами развития событий.
Тогда можно было бы подискутировать. Авось и правду поймаем Котика (ну или кто там вместо него сейчас) за тухес.

Лайков: 1

Уже рассказали: на 1-5 алмазе, без ЗБ, после винстрика в 10+ игр, и при всем этом не пересекая пограничные ранги и не меняя колоды.

Лайков: 1

чрезмерно предрасположенные к когнитивным искажениям.

4 лайка

Нет, потом добавили еще условия, что-то типа винрейт колоды должен быть 146%

6 лайков

В таком случае, все что не оправдывает субъективных ожиданий игрока есть ни что иное как 100% доказанная Подкрутка.
Спор закрыт.
Ура товарищи. Ура! Ура! Ура!

3 лайка

Плюс то что заявлено как одно, но по факту другое типа как с Алекстразой, не говорю про шансы выпадания или случайные призывы, розыгрыши заклинаний и т.п. - тоже подкрутка, пока разрабы не напишут что это “баг” и будет исправлено.

Кстати я недавно читал про историю с патентом.
Вкратце, патент был на ту идею, чтоб после покупки каких-то внутриигровых примочек совать игрока в локации и ситуации, где он сможет максимально эффективно использовать эти примочки.
По словам близзард, у них эта разработка внедрена не была.

И тут надо отметить две вещи.
Первое, это вообще не похоже на что-то, что предназначается вмешиваться в соревновательную игру. Если васе подкрутили какого-то дракона, который быстро убивается каким-нибудь донатным топориком в удобной локации, какая разница пете, ему так и так долго разбираться с другим драконом без донатного топорика в другой локации. Прогресс или его отсутствие у васи на петю никак не влияет.
Теоретически, конечно, можно представить и то, как это внедрить и в соревновательную игру и сделать ее нечестной, но это далеко не первый из вариантов использования разработки, который приходит в голову. Это примерно как: теоретически молотком можно убивать людей, но предназначен он вообще-то для забивания гвоздей.

Второе, патенты вообще часто регистрируют не для того, чтобы ввести разработку у себя. У себя она может быть ненужной или даже в каких-то условиях вредной.
Патенты часто регистрируют, чтобы стричь деньги с других.
Например, у себя ты заявил как принцип какой-то рандом локаций и врагов, и твоя игра настолько популярна, что отступление от принципа скоро увидят независимые объединения, которые ведут статистику.
А вот другая компания с похожей игрой не обещала игрокам рандома. И заявляет: у нас очень сложные в управлении вандервафли в качестве оружия, мы будем давать после покупки вандервафель более удобные места и врагов, эта мера призвана помочь игрокам освоить наши сложные в пилотировании вандервафли (ну и конечно дать им положительный опыт после доната, но это мы упоминать не будем).
После этого твои юристы приходят к этой компании, машут патентом, грозят судами, и она тебе башляет. Профит.

4 лайка

Прекрасное определение подкрутки, хоть в словарь вставляй.

Лайков: 1

Я так всегда и формулировал (ну семантику сохранял) на протяжении уже 4х лет.

Лайков: 1