Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Только это немного не то, о чём мы всегда говорим. Мы имеем ввиду нечестную по отношению к группе игроков. А твои примеры на это не похожи.

И раз уж ты мне снова начал отвечать, может расскажешь наконец о своём эксперименте, который ты выкладывал здесь в виде ста реплеев, и который показал какие-то отклонения от мат.ожидания? Мне интересны подробности, что ты проверял, как и с чем сравнивал. Хочу провести повторные эксперименты и обнародовать по-человечески.

3 лайка

Это после того как я на 5 алмазе на качелях сыграл 10 игр, и не сдвинулся, причем в одной из последних игр - я выигрывал 1/14 и полный стол, НО противник “рандомом” призвал 2 с рывком 5/4 вроде - ну и снес мне 10 хп… Вот тогда я и прозрел…
В итоге писали про подбор, ММР, рандом, неудачу и т.п. и повтор но не на 10 играх, а на 100. За 100 игр с винрейтом 55% - сколько раз по мат статистике я должен был выиграть и проиграть?

2 лайка

Ну матожидание на то и “ожидание”, что понятие “должен” не можно использовать при ожидании результата.
Твои действия только приближают тебя к одному из экстремумов, как и действия твоего оппонента работают также, но на его стороне.
А при обработке статистики уже вопрос какие факторы ты используешь в своей “модели П”, а какие отбрасываешь. И только так можно понять насколько полно твоя “модель П” охватывает всю полноту данных.
Но самое главное это то что веру в П отменить нельзя. Она просто есть. И я не могу понять твое стремление просвещать заблудших. Ведь они слепы, и невежды на пути П.

Лайков: 1

Так это же очень мало для каких угодно подсчетов…

В одной из мало ли что рандомное могло случиться.

Лайков: 1

Да-да, тот самый случай с “невозможной” раскопкой, которая оказалась почти 20% шансом, если еще и не считать шансы на таунты и вынос на следующий ход.

Оказалось, что ты от вопроса “почему не рандом” бегаешь не 9 месяцев, а уже больше 4 лет.

4 лайка

Есть же старая-добрая подкрутка новачкам на арене. По такой же схеме можна б и в ладдере закрутить: задонатил - тебе дают соперников с ММР пониже чтоб мог ощутить себя победителем. Других подкруток нет смысла вводить.
Но пока подтвердить влияние доната не удалось. Вот учитывая проблемы с донатами (которые подтверждают паки догоняющих и выпуск 7 дополнений в год) не удивлюсь если таки введут.

Где? Я, я новичок на арене, я очень хочу подкрутку! Но у меня там обычно 0-3.

Лайков: 1

В двух словах: первые пару заходов на арену у тебя +1 поражение для поиска противника. Так говорили 7 лет назад, корректив не слышал.

https://www.youtube.com/watch?v=HM1ByFwTjOw&t=57s

2 лайка

Ну блин, а я уж понадеялся на что-то серьёзное(

4 года прошло с осени 2019 года, а одно и то же пишут, даже смешно.
Во-первых я потом сыграл 100 игр - было такое условие:
“О, 10 игр мало, (даже не смотря на то что я играю с беты и подкрутка в каждой игре - иногда мне, иногда оппу, иногда более-менее незаметна), сыграй - 100 выложи результаты” - я и сыграл и выложил, - доказал подкрутку, поэтому забанили на год…
А уже я сыграл более 100 000 игр, да хотя на много больше учитывая поля сражений, дуэли, арену, арену в наемниках - да везде подкрутка, т.е. за 8-9 лет игры я настолько убедился что она запрограммирована, что смогу ее воспроизвести в любой другой новой подобной игре. В старой теме кстати делал типа ТЗ.

Один нюанс - за последние 2 года я играл только в момент выхода обновлений ±. Да и на форум забил, просто - ностальгия. На сим откланяюсь на неопределлено долгий срок.
Пытайтесь и дальше себя убедить в “честном рандоме” и “скиле в рандомной карточной игре”. :rofl:

Лайков: 1

Ну хоть что-то. Почему же игнорировал эти вопросы больше года?

Получается ты сыграл 100 игр с винрейтом меньше 50% и выложил это как доказательство подкрутки? А крику-то было, когда удалили.

Нельзя указывать свой винрейт в исходных данных. Особенно на предлегендарном отрезке. Знаменитый эксперимент оказался пшиком, продолжаем поиски дальше.

Отдельный пул для новичков, это не та подкрутка, которую мы ищем.

Сорян, сначала ответил, потом ник глянул, к тебе претензий нет, у тебя своя подкрутка.

2 лайка

Хочешь разнообразия в ответах, попробуй спрашивать что-то новое. Или постарайся вникнуть в то, что тебе постоянно пишут.

Если у тебя низкий уровень игры, то он будет везде проявляться. А если подкрутка против тебя, то легко доказывается. Но ты даже на словах не можешь сказать, почему твой низкий результат - это подкрутка, а не отражение твоей плохой игры.

Это даже доказывает, что подкрутки здесь нет, если в других играх с рандомом такая же картина.

Это довольно грубо с твоей стороны прозвучало. Если у тебя и у меня нет скилла, это не значит, что и у других нет.

2 лайка

А “доказательство” было того же качества, как:

?

3 лайка

Ты просто одно и то же читаешь. Я и писал, и даже выкладывл здесь винстрики с 4 алмаза до леги. Но ты этого почему-то не помнишь=)

по ходу не теряют надежду что ты всё таки выкупишь прочитаное.

наивные люди

Лайков: 1

Интересно, сколько людей ушли из хса за все время и сколько еще уйдут из - за этого убогого алгоритма балансировки…

3 лайка

:disappointed_relieved:

Лайков: 1

А можно детальней описать дизайн эксперимента?
Доказать наличие “скрытого пула” очень сложно.
В свое время я тоже собирал статистику, которая “доказывала”, что дают контрмачап чтоб оборвать винстрик. Но потом так и не смог определить критерий как отличить “подкрутку контрмачапа” от подкрутки ММР и попадания в другую мету?

Не было там эксперимента. Суть набрать реплеев из разных промежутков на разных колодах, а потом пытаться найти подкрутку. Проигрыш в двух матчах подряд тоже со спокойной душой выдается за 100% доказательство.

3 лайка