Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

если ты заявляешь, что по хс-реплею имеешь итоговый wr меньше 50% и находишь в ЗБ11, я лично делаю вывод, что система ранкеда (ММР) в хс “дырявая” и не соответствует общим представлениям игроков, что кто находится в условном топе необязательно имеет положительный винрейт, что вообще конечно странно :face_with_raised_eyebrow:

Если смотреть на твое количество игр, то да, наверное ты её можешь взять с винрейтом 50%+1(всё-таки немного неправильная цифра) за ночь-другую

Понятно. Осталось понять, какого ж черта меня с таким низким винрейтом периодически мэтчат с золоторубашечниками – со времен, когда я еще не знал даже, откуда у них рубашка такая, и до последней ночи, когда меня выгнали обратно во вторую тысячу из первой не без вклада людей, закончивших прошлый месяц, судя по донки, в топ-100.

скрин давай и я тебе расскажу :blush:

кстати, а какие у тебя сейчас цифры в стандарте?

https://photo-screen.ru/i/EM0xsJLkM

Кстати вспомнил, нет. На форуме зафиксировано, что я мучался с освоением сиф мага в начале меты титанов. И тогда как раз на нем я легу взял не за одну ночь, а за две или три. И вот там винрейт был что-то типа 53% или 55%, не помню, но помню, что я его смотрел тогда и он был у колоды сравнительно низкий.
Так что в случаях, когда я успевал за ночь и еще поспать, должен быть выше.

24дневной свежести

Лайков: 1

Ладно, Shehmatik, пора признаться. Я по заданию близзард захожу ночью на твой аккаунт и сливаю твой рейтинг в легенде и винрейт на определенных классах, а чтобы это выглядело правдоподобно, мы внедрили миф о самостоятельном падении легенды с течением времени и распространили его среди сектантов.

Это очень лестное предположение о моих финансовых возможностях – увы, неверное. Напомню, у меня еще и комп старый ломающийся (то есть на новый денег нет), и девушка (то есть дополнительный источник расходов) (всему есть подтверждения на форуме). Ну откуда здесь деньги на такие прихоти типа акков…

как обновишь, закинь посвежее, а рейтинг где вообще играл? стандарт/вайлд/твист/классика… и по дуэлям мне вот тоже интересно обычные считаются или нет, я на сколько помню если обычку и играл в начале, то довольно немного, а у тебя wr смотрю повыше чем у меня

Нет времени по пк клубам шляться

Всё

Не знаю, я в них максимум игр 15 сыграл


(не знаю почему вандар и дректар помечаются, друид дректаром я вроде вообще никогда не играл)

ну будем по умолчанию пока считать, что не считаются… в дуэлях если шарить, то можно достаточно высокий wr держать, тут я не удивляюсь, а вот то что у тебя тоже wr меньше 50% в ранкеде немного удивило, хотя если заморачиваешься с ачивками, то вполне может быть… а до каких рангов обычно доходишь в ранкедах?

там просто может абилка по умолчанию ставится друидовская…

Нет, рейтинг я сливаю самостоятельно (а как его не слить, когда три раза за ночь например помэтчили с mrlovalova с золотой рубахой, все три игры это было избиение младенцев со мной в роли младенцев, остальные игры в общем тоже не с нубами, да и в тильт впал от такого расклада), а потом возвращаю самостоятельно. Но я все ж подозреваю влияние на стату и глюков (было же, что приложуха записывала стату другой колоде), и периода в несколько месяцев до меты затонувшего города (в стате он должен остаться, а я ж тогда не знал, что вообще где-то мета есть, что колоды не каждый сам лепит по своему разумению etc, и это было так-то в историческом масштабе недавно – в первой половине прошлого года, а потом уже я понял, как в это правильно играть, и всё изменилось, – но стата игры началась не с этого момента).

Всегда легенда, раз в четыре месяца погружаюсь на дно с ботами

https://photo-screen.ru/i/xG7cYnAhK

хотя нет меняется, у меня вот так при чем я вообще не помню что это за обилка :sunglasses:

последние месяцы в дуэли мало играл, щас под новый доп поиграю и дуэли и арену, чтобы паков подсобирать…

крч шехматик мутный тип, бла-бла-бла, а по делу ничего :sunglasses:

пока версия что опа-часы (количество игр) для повышении цифр рейтинга на голову превосходит версию, что цифры рейтинга привязаны к общему/итоговому винрейту игрока… хотя может в чем-то был прав нетиберий когда писал, что цифры до леги не влияют на рейтинг, хотя по факту реально влияли… чудеса… :partying_face: :partying_face: :partying_face:

Ты проигрываешь – ты видишь, что твой рейтинг в леге падает. Каким, вот каким образом он повысится, если ты посидишь не в рамках “три раза проиграл, два выиграл”, а “тридцать раз проиграл, двадцать выиграл”?)
И откуда у меня винрейт конкретных колод на приличных участках времени, в десятки ближе к сотне игр (а не как у тебя – 10 игр сыграл с нубами и думаешь, что это твой винрейт), когда я его измерял, оказывался 60% на тиране меты друиде, 53 или 55 не помню на сложном и недоосвоенном на тот момент и не тир-1 сиф маге?
Ты этот винрейт видел в нашей прошлой дискуссии с кучей скринов и докопался, что он не 70%+)

Потому что хсреплей местами глючит, о чем я и твержу тут

Кстати, еще одна версия, почему в начале этого месяца к леге мне пришлось продираться процентов на 80-90% через людей, закончивших выше меня: мб матчмейкинг чувствителен к ммр оппонентов.
Не знаю, что эти люди делали на сравнительно низких для них рангах в прошлом месяце, какими судьбами их туда занесло и бросило на меня, каким макаром я у них выиграл (ну, это понятнее, в игре есть рандом и один раз не показателен), но закончили прошлый месяц они в первой сотне:

https://hsreplay.net/replay/hg8SVbbAMWj545HttetXLK
https://hsreplay.net/replay/VyriCt2xRA6TcDoP5oNxwp

Возможно, поимка крупной рыбы в некотором смысле наказуема.

Римские.

4 лайка

а ты фиксировал сколько очков дают и снимают в рейтинге легенды, представим, что добавляют к 100 условным +10 очков за победу, а снимают к 100 лишних 5-7 за поражения, и в итоге за 5 пустых игр у тебя +15/25 очков, а за 50 тех же пустых игр +150/250, за 500 - 1500/2500

поощрение так скажем за сам “процесс” :wink: