Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

В одном сезоне с 30% вр сыграл, в другом уже с 50%, дальше 55% и т.д., но бремя 30%, будет продолжать тянуть общий винрейт вниз. Вроде всё логично, только вы оба не хотите сухие цифры признавать

так ммр вроде един на все сезоны и он типа определяет твои позиции в рейтинге… или ммр все же никак не привязан к винрейту :thinking: и о каких сухих цифрах речь?
а ты кстати в леге сейчас?

Про скрытый ммр ничего не известно, кроме рандомных “умных слов” разработчиков.

40% в месяце X и 60% в месяце X+1, при равном кол-ве игр, дают 50% винрейта. Ничто не мешает сейчас иметь 70% вра за 100 игр при 48% за 10к

Да

по идеи это не должно дать такого буста ммр/рейтинга, ну в целом согласен что скрытый ммр тема мутная, собственно и пытаюсь разобраться, хоть примерно как это считается…

хотя может шехматик и назвиздел :partying_face:

а какие цифры в леге у тебя щас стандарта?

просто поясню свою версию справедливой оценки ММР/позиции…
условно: твой wr 50% твоя позиция в рейтинге 1000, мой wr 40% позиция 2000… когда наоборот это как-то странно не находишь?

Нет, это нормально

За 2 вечера с 3к в 8к нырнул

В идеале ты выравниваешься в 50% там, где твоё место, а до него идешь в плюс (ну или минус)

о нетиберий кстати любитель статистики, закинь свои результаты поглазеть, у тебя должны быть по идеи высокие, ты ж недавно имел тоже зб11 :sunglasses: ты наверное в данный момент из раскрывшихся присутствующих самый близкий к шехматику…

ок, по мне есть вопросы, потому что я реально играю наверное больше все же на алмазе чем в легенде, так как интерес только взять легу да и все…

у меня слишком мало игр и статистика хсреплея смазана из-за этого сильно классикой, т.к. туда я шел вообще без зб

ну в целом игр не мало… да, вот это хреново, что это единые данные по режимам… но по крайней мере у тебя визуальная цифра подразумевающая какие-то плюшки, а в классику много наиграл, ну так по ощущениям какая доля со стандартом?
я там даже до 5 бронзы не поиграл :partying_face:

Около 100 побед на ханте - с классики, около 40 побед на локе - дейлики с ноздорму в вайлде, я курслоком с ноздорму не проигрываю :smile:

Стата скромная) Это старт игры с ЗГ?

не совсем понял - 140 побед типа не со стандарта или наоборот? если все основные игры со стандарта, ну это прямо скажем мелочи совсем, ну будет на десятые проценты ниже итоговый wr…

точнее по локу понятно, с хантом не увязка…

Ну, до зг я буквально наигрывал по 5 побед в месяц, с 2013 до 2020)
1ый алмаз5 я взял в нафрии уже, 1ую легу вроде тоже в нафрии.
Но да, я очень мало играю и это всегда пишу, у меня буквально в 0 мотивация уходит после взятия леги, особенно когда я вижу, что мне не хватает того и того в коллекции до тир1 колод.

Лайков: 1

по количеству сыгранных матчей в рейтинг за условный год сопоставимо со мной кстати, у меня 15,5к всего, + поигрываю арены и дуэли…

шехматик где твоя стата? хорош прятаться, выходи уже, по другим все вроде вяжется, один ты какой-то с “отклонениями” :blush:

После того, как кто-нибудь объяснит, почему хсреплей показывает игры на героях, на которых игр не было, почему слетают настройки записи на сайт и приходится возвращать всё вручную, и так далее и тому подобное.

Тебе кажется наиболее достоверной информацией информация хсреплея исключительно потому, что она тебе нравится. А нравится она тебе потому, что позволяет успокаивать себя тем, что это не ты плохо играешь, а тебе мешает система.
Лучше дай реплей какого-либо своего проигрыша, в котором ты не видишь ошибок, и я их найду.

2 лайка

Нет, скорее всего это тоже работает не так. Несколько дней назад играл в 1к, отошел кофе попить ненадолго, соответственно точное место помнил, вернулся – опа, а место само собой повысилось на пару единиц (то есть стало ближе к верху). Потом при некотором сочетании “у меня появилась отличная идея для деки” (идея разумеется была не отличная, я плох в декбилдинге, но мне трудно это признать, как гуру трудно признать, что мешает ему отнюдь не подкрутка) и “в ладдере появились паладины” слетел в конец 2к, не играл сутки (девушка вернулась с дачи) – и я уже в третьей тысяче (ну, надеюсь, вряд ли надолго), то есть понизилось.
Система скорее всего более чувствительна к конкретному моменту винов/лузов, даже, возможно, чрезмерно чувствительна, отсюда же могут проистекать паранормальные явления с подбором оппонентов.

У тебя сумма побед на герое в хартстоуне+арене+дуэлях по дектрекеру совпадает с общим количеством побед на нём? Дектрекер почти всю статистику правильно показывает, боротьсяс ветренными мельницами такое себе

она мне не нравится, я бы хотел wr 90% :sunglasses:

ты сам писал, что у тебя ноут сам часто вырубается в процессе и глючит, а предъявляешь претензии к трекеру… у меня тоже бывает в трекер не попадают записи, если в процессе игры что-то вдруг вырубилось, единственный серьезный глюк который помню за все время пользования фаером, это при ране арены, часть игр (4 вроде) мне записались со стороны оппонентов (возможно они тоже пользовались фаером), но там тоже был какой-то сбой в процессе, точно уже не вспомню :wink:

в стандарт не играл почти неделю - карт на новое что-то пока нет, а на всяких агро-паладинах и хантах и до допа играть у меня желания не было, арены анализировать такое себе, могу предложить только что-то свежее из вольного…

двигаться вверх по рейтингу, у меня минимальное желание, неужели непонятно :face_with_raised_eyebrow:

беру легу и перехожу в другие режимы… в стандарте, если же и играю уже на чем-то не метовом или просто захожу иногда дейлик выполнить, если есть подходящая колода в стандарте… как решу заморочиться на рейтинг сообщу :partying_face:

А число поражений точно не совпадает хотя бы в том месте, что я в душе не знаю, кто такие Туралион и Стелина. Как вариант победы трекер на странице статистики может брать из игры, а поражения брать в том числе из своих глюков системы.
Кстати, сбивалась стата героев в приложении не тогда, когда была в игре Маэстро. Когда Маэстро была в игре, я еще о существовании трекера не ведал.