Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Сравни с ачивками из дуэлей

В приложении всё что угодно сбиваться может, речь про сайт дектрекера

Нет, это не вариант. И hsreplay и firestone тянут эти данные из самой игры, они не связаны со статистикой, которую собирают сами трекеры. Просто в HS показаны только победы, количество поражений скрыто. Но, как оказалось, подсчет все равно велся и ведется. Также как и ведется подсчет всех открытых паков на аккаунте.

Ну с другой стороны, это просто общие цифры за сколько-то лет, тут трудно какие-то выводы сделать. Мало ли кто, как и где играл/играет.
В новой рейтинговой системе винрейт и не будет сильно высоким, особенно если играешь много и активно. Получил 11 ЗБ, прошел в Легенду с винрейтом меньше 50%, потом можешь весь месяц играть в своей условной топ-1000/2000/3000 с ±50%. По итогу сезона винрейт может быть меньше 50%, или чуть больше.

О, ну если ведется так же, как подсчет открытых паков, который firestone совершенно неверно показал, то это именно то, о чем я говорю: отвратительно ведётся)

Что он не верно показал по пакам?
У меня все сходилось, по тем пакам, которые я точно помнил/записывал. Классовые паки по 2 шт., которые были получены с Книг Героев/Наемников задолго до firestone. Паки старых дополнений, которые я открывал до первой леги. Новые паки - 2 catch-up, 2 Пещеры времени и т.п.

Пока у всех все сходится :grinning: Можно и на новом акке проверить - пооткрывать разные паки и потом запустить firestone, проверить.

Он по каждому допу писал, что эпик в следующих 10 паках, лега в следующих 40 или как-то так.

ну че ты анализировать будешь или очередное блаблабла?!? :blush:

Что анализировать, ты отказался давать игру в стд на анализ

Пититаймеры - это другая ситуация. Из самой игры он не тянет эти данные, когда последний раз падала лега или эпик из какого-то пака (хотя это было-бы очень удобно), он тянет данные только по общему количеству полученных паков - 80 МКЛ, 110 ФЛ и т.п.

Для отслеживания пититаймеров нужно открывать паки с включенным трекером. Но в firestone отслеживание пититаймеров вроде толком и не работает, не знаю, не пользуюсь там этой функцией.

ну ты не выдвигал изначально требований про стандарт, я там под сотню матчей на арене наиграл, если повторы не затерлись, могу только старый поискать, а в вольном я вчера точно дейлик выполнял на вара :wink:

там была кнопка в менюшке обновить данные по комплектам или типа того и она раньше работала, последние месяцы не пашет…

хз, может ей надо очень много времени у меня она активируется и думает, но ничего не происходит… но максимум я минут 15-20 ей давал…

Ну то есть везде всё может сбиваться, и только на сайте нет, ничего не сбивается, вы не понимаете, это другое)

И наплевать, что в одном случае дектрекер, а в другом фаерстоун🙂 Причина отрицательного винрейта теперь немного понятнее

  1. Есть данные, которые собирают сами трекеры.
  2. И есть данные, которые они берут непосредственно из HS: это общее количество паков, общее количество побед/поражений в рейтинге/арене/дуэлях. И эти данные сайт hsreplay и firestone показывают одинаково.

В первом случае может быть все что угодно. Глюки, сбои, неучтенные данные.
Во втором, считает сама игра. Не иначе сам HS пририсовал тебе лишних поражений и у тебя низкий винрейт :grinning: Хотя я и написал был, что в новой рейтинговой системе винрейт и не будет высоким при активной игре. Ты можешь играть хоть в топ-100 регулярно и иметь общий винрейт ±50%. Плюс, когда-то давно мог его слить, пару сезонов играя по фану или пробуя какие-то новые колоды.

слишком много фаниться пришлось бы, чтобы фан так повлиял на результаты wr, у него количество игр сопоставимо со мной, только я их наиграл за 4,5 года, а он за 1,5

Не наплевать, а

…где, конечно, никогда не было никаких багов, это же не маленькая инди-компания)

Я знаю, дело только в том, что что-то в этих системах статистики тоже должно глючить, судя по всему. В частности, я сомневаюсь в настолько большом количестве игр у себя. Если там появились дуэли, которые я точно не играл, статистика арены тоже подозрительно выглядит, мало ли что еще там могло появиться.

тебе уже написали, кинь скрин по ачивкам из дуэлей, где будут нулевые показатели и кинь скрин что показывает тебе хс-реплей, ты кстати проверь может у тебя твин-аккаунт какой-то на хс-реплее стоит, а ты зря перепугался :wink:

Просто это общие цифры сваленные в кучу за несколько лет. Какие выводы ты хочешь из них сделать? :man_shrugging:
Пример: Вася играет в топ-100 и по итогу сезона у него 50% винрейт. Петя играет в топ-10000 или вообще не берет Легенду и сидит в Алмазе, но винрейт у него тоже 50%. Винрейт вроде как одинаковый, но разница в уровне игры очевидна.

Поэтому за этими цифрами общей статистики может скрываться все что угодно. Есть сезоны - по ним и можно отслеживать прогресс и какие-то достижения. Если Шехматик играет в топ-1000, значит он там играет :grinning: Зачем что-то придумывать и гадать как он играл два года назад…

если у них одинаковый винрейт, то разница по идеи только в наигранных матчах и звездах, никакой уровень игры здесь ни при чем с единым-то винрейтом :face_with_raised_eyebrow:

последний мой эксперимент на пиранья-шамане показал что с wr 52% ты остаешься практически на месте за 100 игр без ЗБ после 5 алмаза, то есть чтобы взять легу надо было бы наиграть такими темпами игр 500…

хотя за счет небольших винстриков кратковременно мне удавалось поднять винрейт до 64% и прострелить до 2 алмаза, но потом я так же быстро откатился обратно… да дека тир-4, на ней особо ни на хайролишь…

Я запутался в показаниях свидетелей)