Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Просто Донкей показывает статистику с Октября 2022 года, что там было до этого, никто кроме тебя не знает.
ХС не настолько сложная игра, где высокий порог вхождения и требуются годы на обучение. И где нужно месяцами осваивать “новые архетипы”=) Нескольких месяцев активной игры вполне достаточно, чтобы выйти на какой-то средний уровень ≈ возможность брать Легенду. Было-бы как раз странно играть активно год и не взять Легенду.

Т.е.:

Но сейчас в Феврале у тебя опять 2к Легенда. Т.е. Близы опять стали подкручивать, хотя ты им так и не задонатил? Причем разница между 1к на пике и 2к не такая уж и существенная, чтобы искать какие-то сомнительные объяснения в наличии/отсутствии доната.

Почему именно таких же?
Теория либо истинна для всех игроков, либо ложна.
Теории которые изначально рассчитаны исключительно на “избранных” ложны априори.

2 лайка

Кстати, нет, так не пойдет. Совсем среднестатистический скорее всего берет дно леги или пятый алмаз. В силу невозможности упасть с дна леги на алмаз или с пятого алмаза ниже ему не будут заметны некоторые явления. И наоборот, он будет видеть подкрутку там, где скорее работает матч-мейкинг по ммр, а не она (потому что он тупит и/или не знает об официально заявленном матч-мейкинге – в среднем люди склонны и тупить, и не копать глубоко).
На вершины не претендую, но тут что-то видно может быть только на игроках выше среднего – и к “выше среднего” все же, уж извините, отношусь.

В предыдущем комменте ответ.

Судя по постам в этой теме как раз наоборот - сплошные “свидетели” явлений.
Вот и проверить на них твою теорию первого/второго/третьего года.
По условиям изложенной теории в первый год у них должно было быть все нормально (подкручено), во второй они стали замечать какие-то не те “явления”, ну в третий снова нормализоваться.

Во-первых, неверно понята моя гипотеза.
Повторюсь: мое предположение в том, что первый год положительно подкручено, второй год никак, на третий без доната могут переводить в категорию тех, кто должен проигрывать новичкам и донатерам.

Выше изложено, почему проверить на них эту теорию невозможно (им некуда падать, в игре есть несгораемые уровни).
И как минимум частично они наблюдают явления, вообще не связанные с предполагаемой мной подкруткой, и принимают их за нее ошибочно.
Кстати говоря, этих свидетелей все равно не сотня, а число человек в пять не сильно отличается от числа в два человека.

т.е. в вашу теорию остается исключительно ВЕРИТЬ?

А я где-то предлагал в нее верить, может в дверь стучал с предложениями прочитать священную книгу о подкрутке, или просто изложил в теме, посвященной этому?)

С какой целью? обсудить - так обсуждаем, проверить - говорите не проверямо, остается только - поверить.

Несли слово можно и не ходя по домам “паствы”, “проповедовать” можно и на широкую аудиторию, коей потенциально являются читатели данной темы.

В игре отражаются даты разных достижений, могу принести скрины, если надо. Первая легенда там взята летом 2022 года.

А вот на эти слова хотелось бы запросить подтверждений из личного опыта. Какими архетипами играл, каких уровней с ними достиг, примерно за какое время.
А то у многих в моем опыте “хс несложная игра” соседствует с “я играю на пале, ханте и варе”, “эта рога – это рандом и не бьет пенькодруля” (только в верхней половине леги почему-то по статистике бьет), “эта колода не работает вообще” (указывается колода, которой умеет играть дай бог тысяча человек). То есть зачастую хс “несложный” у тех, кто, извините, играть хорошо и на разных вещах не умеет и не особо-то и хочет.
Другой вариант состоит в том, что ты гений, поэтому сложное для меня тебе кажется легким. Но тогда тебе, конечно, несложно будет принести мне какой-нибудь пример, как ты достиг какого-нибудь топ-200 или типа того на натур шамане или нага маге или типа того :smiling_face:

Февраль только начался, взятие произошло позднее и труднее обычного, и я уверенно лечу вниз) Собственно, 2к в этих числах – это практически дно легенды.

Вангую, через несколько дней здесь будет какая-нибудь длинная перебранка о луже или обмен шутками Салазара и Марго на 100 сообщений, так что насчет широкой аудитории я очень сомневаюсь. Широкая аудитория на форуме, как правило, не может чекнуть, не создавали ли тему о баге за день до этого, и по много раз плодит одни и те же темы “не дали пак”, “рассинхронизация в бг” и так далее. Так что продираться через много разных сообщений по теме подкруток-откруток она тем более не будет.

Лайков: 1

Наличие сверхъестественных сил у основателя новой веры только приветствуются!

3 лайка

Не знал, что знание современного сленга относится к сверхъестественным силам, я еще знаю слова “кринж” и “хайп”, вот ведь магия какая.

Ясно, нацеленность новой религии на молодые не окрепшие умы.

3 лайка

А теперь подумай - как могло появиться сленговое слово “Вангую”. И ты поймёшь шутку.

Лайков: 1

Так я понял и попытался пошутить в ответ

Ха ха

Зачем мне скрин твоей легенды от лета 2022 года?=) Вполне могу поверить. Начал играть в начале 2022 года, летом взял Легенду, в Октябре была Легенда 2к. Это ровно то, о чем я и писал про “низкий порог вхождения”. Здесь нет ничего необычного.

Только речь здесь идет о среднем уровне, на который ты и многие другие новые игроки выходят достаточно быстро.
Про топ рейтинга и игру выше среднего я ничего и не писал. Не знаю к чему твои нага маги из топ-200 :man_shrugging:

А потом резко скилл пропадал до падения до 20 к и появлялся до восхождения до 1 к. Вот такой загадочный скилл, он то есть, то его нет.
Серьёзно нет сил отвечать, когда аргументы игнорируются.

И главное, зачем со мной спорить, если не имеешь базового представления о рейтинговой системе. 2к в начале месяца это дно, где играешь против алмаза, чтоб тут находиться, надо не выигрывать вообще. А вот 2к в конце месяца для новичка, не знающего половины карт и играющего на одном классе, – это довольно прилично.

У тебя лично, по донки, никаких особых скачков не наблюдается. Видимо, потому, что стаж игры большой и все они были в те древние времена, когда никакого донки не было и таблиц на всю легу тоже не было. И, вообще, не факт, что система так работала, как сейчас, так что их могло вообще не быть.