Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Причем тут “скилл”? ХС сама по себе рандомная игра, в которой сотни игровых факторов и условия меняются постоянно. Плюс всякие внешние факторы, типа наличия свободного времени, самочувствия, настроение игрока и т.п. И кстати, я скорее поверю в исчезновение скила, чем в то что системе в каких-то неясных целях интересны твои результаты в легенде. Я бы еще понял, зачем системе не давать игроку взять легу, но влиять на его место в леге это зашкварный бред, простите. Чистая апофения.

6 лайков

– это передёргивать мои слова.
Системе не может быть интересно место в леге игрока или взятие/невзятие леги.
Системе может быть интересно, чтобы новички и донатеры чаще выигрывали и получали положительные эмоции.
Для этого им должен кто-то чаще проигрывать.

Лайков: 1

получить незаслуженный негатив и бросить играть.

А новички и донатеры после подкрученных побед и выросшего на пустом месте ММР в итоге получат такой негатив, что мало не покажется)

Поэтому в эту категорию можно выделить тех, кто не задонатил ничего за два года.

Лайков: 1

Не получат, пока не перестанут быть новичками или донатерами. Ну то есть на каких-то уровнях выше своего они начнут проигрывать, но в основном они будут понимать, что добраться туда уже относительно их способностей хорошо.

А я что написал? Как только подкрутка новичку отключится, то если он побеждал не своими усилиями, а с помощью системы, то его будут матчить с более сильными противниками и он покатится вниз, на заслуженное место.

после чего из-за незаслуженных побед бросить играть.

Вопрос крутить или нет относится к области психологии, а там всё неоднозначно. И не угадаешь, найдешь или потеряешь. Нормальные фирмы не делают финансовых вложений в разработку и поддержание систему с негарантированным результатом. Тем более от твоих фантазий наверняка будут одни убытки.

ПС. Обсуждать далее бред про подкрутку после 2 лет недодоната больше не хочу )

Лайков: 1

В моем предположении она отключается в два этапа. Первый – просто отключается через год, и я этого просто не заметил, списав залеты на высокие позиции первого года на рандом и удачу. Никакого негатива, потому что я понимал, что кагбэ играл далеко не как баннихоппор и мэтчить меня с ним лишний раз не надо.
Предположительно на этом году игрок должен начать донатить, возможно, не без влияния мыслей “при удаче я могу забраться туда-то, значит при лучшем понимании игры, для чего мне нужна лучшая коллекция карт, я, возможно, тоже смогу”.
Если игрок не задонатил за два года, его негатив уже никого не интересует, и его можно переводить в категорию тех, кто должен проиграть новичкам и донатерам.

А вот с этим я согласен, и в основном именно это убеждало меня в отсутствии системы подкрутки.
Это сильнейший аргумент против моей гипотезы, но речь не о том, что я предлагаю поверить в мои предположения, а о том, что без этих предположений ряд странных явлений объяснить сложно.

Так ты определись уже, низкие Легенды это ты просто тренировался на новых колодах и играл по фану, или это у тебя скилл пропадал (откручивали). А то ты то так пишешь, то так.
В сухом остатке: октябрь-ноябрь отыграл немного лучше обычного, в следующих месяцах результат стал хуже. Под это дело придумал очередную гениальную гипотезу, про открутку без доната на третий год игры.

Нашел за что зацепиться :sweat_smile: Смотрел статистику за все месяцы и упустил из виду, что сейчас февраль еще только начался и конечный результат скорее всего будет другим.
Твое базовое представление о рейтинговой системе (и вообще об игре) весьма специфическое, судя по тем гипотезам, которые ты постоянно генерируешь. Про низкую статистику из-за багов, про открутки на третий год игры без доната, про 11ЗБ привязанный к винрейту за все время игры и т.п.

Лайков: 1

Там же написано ниже, что это шутка. На втором году все полеты вниз укладываются в историю освоения чего-то неосвоенного или иных третьих факторов.
А главное, я не видел на втором году картины “постоянные контр-пики для моей колоды, постоянный голдфиш у оппа и незаход у меня”. Я начал видеть ее именно ровно через два года после установки хс.

И то верно, пойду лучше сгенерирую себе новый аккаунт, чем гипотезы.

Очень запутанная ситуация.
Думаю, нужно продолжать вести наблюдение :face_with_monocle:
Возможно на четвертый и пятый год игры появятся новые данные и новые гипотезы. М.б. на четвертый год Близы дают еще один шанс одуматься и задонатить, а на пятый уже окончательно переводят в черный список на открутку…

3 лайка

Зато благодаря своим подозрениям я выяснил, что новичкам сейчас насыпают просто огромное количество ресурсов. За один вечер на твинке получил больше, чем за первый год игры на основе.

Пока что опыт подтверждает подозрения: на арене вроде не должны отличаться условия для старичка и новичка. Но почему-то нормальные карты на драфте я вижу буквально впервые)

Лайков: 1

Может ты просто карт не знаешь?

Лпдно, я, наверно, погорячился относительно офигительных теорий подкрутки

3 лайка

Кстати у меня нет проблемы с доказательством подкрутки/открутки. У меня проблема в том что подкрутка работает для меня в 45% а открутка в 55%. И ладно бы в скилле была проблема (у меня его “нет”, хоть я играю с бетки), НО крутит то мне 45% - и даже слепой бы увидел…

P.S. если бы крутило 50/50, у меня бы не было претензий к подкрутке - это осенью 2018 года, когда меня озарило и я стал искать доказательства…

Насколько давно известно, у тебя проблемы с пониманием термина “доказательство”.

Плохие новости для тебя. Если через год ты не достиг успехов, то это просто не твоя игра. Дальнейшие тренировки не приведут к улучшению игровых навыков. Попробуй себя в играх требующих меньше логики, а больше задействующих моторные навыки, скорость реакции.

6 лайков

Я так понимаю в этом и состоит все доказательство, вам просто её видно?

Предлагаю вам провести “следственный эксперимент”, возможно даже не только вам.
Хоть это и нарушает пользовательское соглашение, но если вы готовы предоставить свой аккаунт (допустим управление по ТимВьюверу) кому-то у кого скилл все же чуточку есть. Если вы снова будете видеть что ему так же само “крутит” как и вам значит это аккаунт “проклят”, если его результат будет чуть лучше вашего (надо определить цель) - значит скилл все же что-то да решает.

5 лайков

Вроде бы такие опыты уже проводили, только на других сектантах.

Лайков: 1