Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

:laughing:

Если читать глазами, а не другими органами, то можно было прочитать, что мы сделали предположение:

Поскольку мои сообщения читали явно не глазами, пришлось для прояснения сделать еще одно предположение:

Нигде не утверждалось, что какое-либо из этих предположений верно. Возможно, в реальности не существует подкрученных на проигрыш партий. А возможно, наоборот, не существует непредопределенных партий. Мы этого не знаем.
Но, разумеется, в представленной умозрительной (а не в реальности) схеме Y будет больше X,

– по самим заданным условиям этой схемы.

Кстати, этого я не утверждал даже когда был уверен, что она есть. Я выдвигал гипотезу, те или иные события подталкивают меня считать вероятность правильности гипотезы большей (вплоть до 99.999%) или меньшей (вплоть до 0.001%). А утверждал я (и продолжаю утверждать), что в игре есть странные явления, которые без этой гипотезы в принципе могут иметь объяснения, но – сравнительно непростые объяснения.

много прибыли получишь с игры которая не приносит удовольствие?
кроме тех самых игр с плетками и тп ))

Лайков: 1

Давай перефразирую - как объяснить винстрики и лузстрики по 20/40+ и у донатеров разных уровней, и у недонатеров, и у новичков?

Ответ из разряда “потому что гладиолус”. Рандом имеет свое сознание, что перестает давать некоторые значения?

Потому что год не високосный.

Ну, да…
А ведь я так надеялся что мне после этого начнет подкручивать и в этом году таки съезжу на Близкон участником.

Так они тоже приносят удовольствие участникам, кому не приносят, те в них не играют

2 лайка

Близзы пишут и говорят что подкрутки нет…

2 лайка

Я такого не припомню… они вообще не комментируют этот нюанс.

Собственно эта тема и предлагает разобраться в вопросе есть она или нет.
Но пока в основном предлагают только ВЕРИТЬ в её существование.
Из “доказательств” наличия лишь отдельно выдранные моменты партий, которые не исключены при честном рандоме и обычно не подтверждаются в попытках воспроизвести.

Приведи цитату, где они это говорят.

3 лайка

Тоесть близы не отрицают наличия подкрутки :face_with_monocle: (Ихихихиххх)

2 лайка

Отрицают. Инфиниум же не будет врать.

А Финя по обыкновению снова соврал.

Лайков: 1

А так они даже не оспаривают наличие подкрутки, прикольно, собственно я и многжество других игроков это знали…

Оспаривают, когда есть предмет спора. Тут и спорить не о чем, был заявлен случайный рандом, отклонений от этого не нашлось за 10 лет.

Ну вот запомни это, и не спорь.
Подкрутка есть независимо от того что сказали близзы -я им не верю от слова “совсем”. То что ты веришь им и в честный рандом - это твоя вера и не более.

Лайков: 1

Так и запишем, подкрутка есть независимо от того, есть ей доказательства или нет, это вопрос веры отдельного человека.

2 лайка

Вот и закрытъ вопрос с подкрудкой :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

А ты веришь в подкрутку, это тоже не более веры)

А по факту есть просто теория вероятности, и колоды, которые имбалансные ( в каждом патче имбушечку близы одному/двум классам закидывают).
Что такое открутка/подкрутка? Это вин кон от определенной (как правило) леги, которую надо найти и разыграть. Т.е. в каждой игре у тебя 1 (2 если всё остальное кроме леги) к 27 шанс найти карту, и дальше по убыванию. Понятно, что если вин кон зависит от одной, двух- трёх карт, то шанс найти их крайне низок, и стабильно выигрывать колода не будет, и на каждый проигрыш у тебя будет гореть очко, мол вот открутка, не нашел карту, не разыграл, аяяй.
А по факту кто играет на результат, садиться за метовые колоды под каждый патч, а еатовые они потому, что там какую карту не возьми, на каком ходу не разыграй, это будет сильный ход, и колода выигрывает в сумме, по всем картам. Что сейчас это бочко Лок, просто выстреливает карты из руки, можно играть с закрытыми глазами, что тот же пал, что вот был в мете раньше Агро прист, что Блад ДК, и тд. В зависимости какой патч, и какие карты дали в этом патче. Вот и вся история. Короче Агро/Темпо деки всегда в мете, без привязки к классу, потому что низкая мана кривая, постоянный велью каждый ход, какую карту не возьми, ты постоянно давишь. Реже это относиться к контролю, но бывает (как было самое яркое с Блад ДК, когда ДК только вышел, его карты ремувалов на голову выше были, чем все остальные карты в игре, и он просто с закрытыми глазами всех переигрывал, потому что ДК накидали карт с запасом, так сказать, на будущие патчи. Есть сейчас бдк в мете? Нет. А тогда был тир1)

В копилку наблюдений: сажусь на распространенные метовые колоды – рука отвратительная всегда, винрейт ужасный. Сажусь на рогу на ограх и миракл рогу – рука нормальная, винрейт… ну, настолько нормальный, насколько можно выжать из них, не будучи гением. И выше, чем на известных колодах.

Вот любят сектанты и сочувствующие громкие слова произносить без какой-либо конкретики.

Всегда в скольких раздачах? Рука отвратительная - это что значит, по каким критериям такая оценка?

Лишь бы набросить, как всегда.

Лайков: 1