Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Портрет 1к ничего не значит . Выиграть 1000 раз и проиграть 2000 раз и портрет готов . Портрет не говорит о скилле игрока ничего, а только то , сколько часов данный игрок потратил на данного героя .

Видимо игра Вам не интересна.
https://prnt.sc/1im6s85

Лайков: 1

Для Близзард слишком сложно . Они баги починить не могут и оптимизировать соединении с серверами .

Написать ИИ который будет адекватный топдект давать - согласен сложно. Но вот тут прикрутить %, там открутить % - не так и сложно.

Ето как вчера играю на Рено на полях, довольно позно нашел Номи и позолотил, елемов раскачать не успеваю, но внезапно Близы мне подкручивают матч с трупом, потом ледядую глыбу и я легко беру 1 место.

А что этот портрет определяет? Может скил, а может опо-часы…
Например при старой системе прогресса золотой портрет на куриных рангах набивался за пару-тройку сезонов.

Финя умеет прикинуться адекватным, не ведись=)

Тут все в курсе за “поддержание вр в районе 50%”. По официальному заявлению близов это достигается с помощью системы матчмейкинге, когда игроку по внутреннему (да, скрытому, к сожалению) рейтингу подбирается равный по силе оппонент. Внутренний рейт формируется из соотношения побед/поражений за энное количество времени.

Оратор ниже с ником Дюрi считает такой подбор подкруткой. Он, наверное, единственный из числа подкрутчиков, кто хотя бы чётко определяет, что это такое. Но большинство тут это подкруткой не считает, ибо эти правила для всех одинаковы.

Финя же выкладывает тут реплеи и иычет в них пальцем, мол вот она, подкрутка. Хотя в реплее нет ничего, выходящего за рамки возможного в результате работы обычного, Честного, рандома. Он наделяет игру некоей злонамеренностью, которая возникает в некоторых ситуациях, например перед достижением порогов ого ранга. И исчезает, когда, например, игрок заанес денег в игру. Пруфов, естественно, не предъявляет. Только разрозненные реплеи и выражения типа “это и так всем очевидно”. Ну ты понял, я думаю.

2 лайка

в том то и дело что очень трудно доказать что они одинаковы для всех, особенно учитывая что правила меняются. 100%

Да нет, ну это слишком общее толкование. О подкрутке обычно заявляют в контексте какого-то маловероятного события, например, лузтриков из-за темповых соперников при приближении к Д5 (“да я хантов 30 игр не встречал, а как надо скинуть мне зб, так 5 раз к ряду”). Ну и все в таком духе. Вот, где действительно сложно доказать, что матчмейкинг был неангажирован.

Видимо слово легенд слишком незаметное. И дело не только в рубашке. А в рейтинге иногда добавляются в друзья после игры. А они в легенде. Зачем им разработчикам скрытый ммр и эта бессмысленная открытая металлическая рамочка.

Предлагаю такой експеремент: берём легу чередуя колоды например Хант, Прист, Хант, …
Распределение противников примерно должно быть равным.

P.S. естественно тест нужно делать когда мета устоялась а не на старте аддона.

А что мы собственно планируем проверять? Схожее распределение по матчапам?

Плохая идея в начале аддона…

Лайков: 1

Ок.

Простая схема: у каждого юзера есть скрытый профиль, где ведётся подсчет количества выигранных игр, его текущий ранг, и с каждой победой у него суммируется некий комбинированный показатель, допустим за 10 игр, при постоянном выигрыше этот показатель будет 10. Также, есть переменная, которая отвечает за текущий класс, которым ты играешь. Я хочу, чтобы у тебя был вин рейт не 100%, а 50%, поэтому я ввожу правило, когда у тебя параметр больше 3, я тебе буду подкручивать выбор соперников. Допустим, код, который отвечает за выбор соперников использует равные веса вероятности выбора класса соперника ( не юзера, а класса соперника , а потом уже из пула игроков, выбранного класса, выбирается юзер - твой оппонент), использует ещё переменную, со ссылкой на количество побед (твой винрейт). При достижении параметра в 3 , у тебя начинают меняться веса выбора оппонентов. При этом, веса меняются не с линейной зависимостью, а также с шансом вероятности, то есть веса меняются с вероятностью до 90%, чтобы всякие Васяны, не могли понять, что подкрутка имеет место быть.

Как видите, схема простая, даже ИИ не нужен, простая булева алгебра, в Excel можно написать;)
Если уж Зефриса смогли запилить, то такую подкрутку как два пальца…

Лайков: 1

На деле все проще: у каждого игрока есть рейтинг который меняется после каждого матча. Система пытается подобрать соперников так чтоб разница рейтингов по модулю была меньше некоторого порога, в идеале равная.

Вопрос только в том всем ли игрокам рейтинг меняют за одной формулой или есть пулы для которых используют другую формулу

Схема аннулируется простым методологическим принципом “Бритва Оккама” - не нужно делить сущности без надобности. Жаль адепты подкрутки об этом не знают. С удержанием людей на определенных рангах отлично справляется рандом и их собственные ошибки.

Лайков: 1

Раз близы скрывают значит там есть что скрывать. Например ранг соперника без мода исходников игры не показывает по причине того что многие игроки с Бронзы играют против игроков из Диаманта и знай они об этом то форум уже бы утонул в слезах.

Лайков: 1

Есть потребность в подборе соперников “по скиллу”, то есть скрытый ммр. Вот и скрывают ранг

вот у Близов хватает потребностей как упростить игру одним и усложнить другим вот и скрывают кучу параметров которые и подкручивают время от времени.

Раз близы скрывают значит там есть что скрывать

Идеальная логика :upside_down_face:
Раз правительство скрывает Зону 51, значит там явно инопланетяне…

Лайков: 1

Ну зачем Близзард держать игрока на ранге ? . Держет игрока не Близзард и подкрутка, а уровень игры . Это легко проверить. Даем аккаунт скилловому человеку и он проходит без проблем эти ранги.
Я уже говорил об этом не раз. Пока игрок будет играть с такими же соперниками, как он сам, к тому времени он будет сидеть на одном месте. Поднимая уровень игры - поднимаешь ранг. Это касается всех игр, где есть рейтинговая система. Берем топ 100 легенды и начинаем сводить 100 матчей с золотом, тогда 100 с платиной, тогда с 5 алмазом, тогда с дном легенды и наконец из топ 100.
Как думаете, что мы увидим? Мы увидим падение винрейта с условных 80% к 50. Это легко увидить посмотрев за игрой бустеров.