Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Нифига себе, карта сделала то, что должна

Кстати , нашел старое интервью Бена 17 года о ммр .
https://venturebeat.com/2017/10/09/hearthstone-boss-ben-brode-gives-me-new-insight-on-what-casual-means/

Обычный рейтинг это делает легко, и даже не нужно играть миллионы игр в вакууме, достаточно пары сотен, чтобы винрейт уже заметно приближался к среднему на указанном ранге на указанной деке в указанной мете.
Ибо хоть ты тресни, но даже если играешь на имбе, рано или поздно тебе начнёт давать такие же имбы, что скинет твой винрейт до 50%, если ты не побеждаешь их

Т.е. приятнее играть не с равными себе по скиллу, а с какими-то челиками на д5, которые взяли даймонд и теперь катают хрен пойми как?

Нет

Лайков: 1

В своих бедах люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих. Платон

5 лайков

Цитата, в целом, грамотная, но все же не по случаю, я думаю. Нельзя винить человека в желании списать свою неудачу на рандом, когда рандома действительно так много, начиная от раскопок и заканчивая случайными суммонами, заклинаниями и т.д. Я бы даже сказал, что это, наоборот, показатель человека со здоровым отношением к игре, ведь играть в азартную игру и проигрывать из-за случайности - это нормально, она так и задумана.

Мне, вот, скорее, непонятна мотивация тех, кто хочет полностью исключить мисплеи как фактор, пересматривает кучу реплеев, ведет какой-то учет прогресса, заучивает стратегии. Что движет такими фанатиками, если все тот же пресловутый фактор рандома исключить нельзя, и как бы машинально ты не играл, раз в 10 игр (в лучшем случае) ты все равно будешь отлетать от голдфиша соперника? Меня такая история сразу демотивирует на погружение в детальный анализ партий, т.к. я перестаю видеть в этом какой-то существенный смысл.

То есть я это все к тому, что пора, наверное, уже признать, что люди, столкнувшиеся с маловероятными событиями в игре и проигравшие из-за них, имеют право на вайн и не заслуживают шейминга только за то, что неудача в карточной игре сходу не замотивировала их посвятить этому полжизни.

Лайков: 1

Несомненно имеют. Но сектанты пытаются убедить себя и остальных, что эти маловероятные события априори инспирированы Близзами в своих каких-то там корыстных целях (мотивы озвучиваются всевозможные и у всех подкрутчиков они в основном разные).

6 лайков

“В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.”

"В целом игроки гораздо спокойнее воспринимают случайное вознаграждение, чем случайное ограничение или наказание. Что интересно, они очень по-разному интерпретируют эти события.

Когда дело касается случайно полученной награды, игроки склонны относить её на счёт своих заслуг. Им кажется, что награда — это плод их удачных решений и выбранной стратегии игры. Может быть, это был просто удачный бросок костей, но ведь кто-то же решил сделать тот или иной выбор, который привёл к этому броску, и рассчитанный риск окупился, так что совершенно ясно: это было правильным решением.

Что же до случайного наказания, игрокам всегда кажется, что причина внешняя: они винят карты, говорят, что им просто не повезло. Если такое происходит слишком часто, игроки могут даже дойти до заявлений, что им не нравится игра, потому что она нечестная.

В видеоиграх логика генерации случайных чисел скрыта, поэтому мы можем наблюдать ещё более странную реакцию игроков. Некоторые на самом деле верят, что искусственный интеллект подглядывает в игровые данные, тайком от них меняет цифры и специально жульничает, ведь это же компьютер: теоретически он может всё это делать. Люди вообще относятся к поражениям совсем иначе, чем к победам, — как в игре, так и в жизни."

2 лайка

Я такое гипотетически назвал “баллами подкрутки” - и даже код на си написал…

А зачем себя убеждать - это факт, это то что происходит. А других не пытаются, а просто показывают матчи - наоборот это тролли готовы гуано сожрать чтоб доказать честность рандома. И одинаковые причины - только несколько, откуда взял что у всех разные?

фактом что либо становится если есть пруфы

но блин, ты же не понимаешь что такое пруфы, ты не даешь об этом забыть:

Лайков: 1

Ну я могу написать код без подкрутки :man_shrugging:
Что это доказывает?

напрасный труд спрашивать финю
у челика с логикой беда и твои подводки безпользы

финя не сможет достроить твою логическую цепочку и останется при своем мнении

Это не баллы подкрутки, а ммр. С победой он растет , а с поражением падает. Это легко проверить на самом деле . Начинаешь проигрывать ( не ливаешь) 2 сезона, потом заходишь в легенду и не играешь. И сравниваешь своем место в конце сезона с тем , что было 2 сезона назад. Ты будешь удивлен.
А как проверить твою теорию "о баллах подкрутки "?

Лайков: 1

Не могли бы вы подробнее о том, что именно это должно доказывать в таком формате эксперимента?

Что если играешь и выигрываешь - ммр растёт. Если проигрываешь - падает.

Я так почти год играю. Месяцев 6 не важно как играл давали 3к, потом начало очень медленно падать до 4-5-6 к и месяца 2 тому резко упал на 10+

А это разве не очевидно?

Отвечаю на это сообщение потому что мне было интересно прочитать то что тут понаписали. Нет легенда не является показателем скила. Но факт того, что сталкиваются людежи из очень далёких рангов наводит на определённые мысли. Но здесь нет никакой злонамеренности близард. “Подкрутка” крутит всем.

Это же не так. Они сталкиваются на зб всяких там, а не просто так.