Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

Заменяем слова “подкрутки нет” на “подкрутка есть” и все, ее существование признано разработчиками.

Лайков: 1

Сектанты в теме называют подкруткой любую систему, работу которую они не понимают. Я же называю подкруткой неанонсированные отклонения вероятностей от заявленных и различные вероятности одних и тех же событий для разных групп игроков. При чем, первые игры на арене не входят в эту категорию, т.к. это все таки новичковая история и она никак не влияет на основную массу игроков. С таким же успехом можно поныть и на новичковые ранги, и на ммр.

2 лайка

Хах, так про что всегда и писал - могут же код написать чтоб нужные/ненужные карты давать - так со всем.
Вот и оф. признание приехало. Хотя и раньше тоже были, только не верили.
Ну кто теперь прав?

А я про что?

называю подкруткой неанонсированные отклонения вероятностей от заявленных

Думаю, что где-то у тебя завалялся топор. Так сколько человек ты уже зарубил? И не надо отнекиваться.

Как и раньше, подкрутчики продолжают придумывать свою трактовку слов.

Про непонравившиеся моменты любых каток. Даже если вероятность события 50%, все равно можешь сказать, что подкрутка.

6 лайков

Не любых, а подкрученных - прям явно. Ни разу не было 50%, я именно подчеркивал только те катки и скидывал пруфы, где вероятность 1% или даже меньше, причем напоминаю - я всегда писал как о подкрутке в - так и в +, и те и другие пруфы каток скидывал - даже 5 плеев где играл только: существами за 1, все с предсмертным хрипом, все с баблами, все белые, все за 7+.

пруфы есть? настоящие (ессно твои фантазии не в счёт) - статистика, отклонение от расчетного результата и тп

3 лайка

Чел, кто-то говорил, что не могут?
Так-то драфт на арене уже несколько лет как скорректирован в пользу некоторых классов, это просто очередная коррекция. Я это скинул к тому, что в патчноуте пишут каким классам корректируют, чтобы потом не ныли, что вам крутят. Это общее условие для всех.

4 лайка

Просто оставлю это тут.

Лайков: 1

И что?

5% и 20% меньше 50%, учи матчасть…
И я скидывал пруфы с <=1%…

Да местные тролли - защитники честного рандома.

5% и 20% больше 1%, учи матчасть…

Бтв скинутые расчёты для Бума мемные.
Там за 30 карт он достаётся с шансом сильно больше 1.

Он вообще там как-то странно посчитал. Без учета муллигана Бум к 7 ходу придет с вероятностью в 29%, это же обычное сложение вероятностей вроде. Инфи зачем-то умножил это на 2, прибавил неизвестное слагаемое, получил 0.56 и назвал это пятью процентами. Короче, это готовая шутка для новых ста серий Кривого Зеркала; смешно так, что актуальность не потеряет.

Лайков: 1

Пруфы этих слов “сторонников честного рандома” ты, конечно же, тоже приводил “когда-то” =)
Может напомнишь?
Хотя, какое…

Ляпнуть и свалить - больше никак у тебя не получается.

Лайков: 1

33% же :thinking:
Вероятность найти прямо пропорциональна количеству взятых карт.
Для первого игрока к 7 ходу 10 карт без муллигана и добора, то есть ровно треть.

Что происходит со сложением дробей я вообще не понял.
0,56 = 5% это тоже забавно.

Лайков: 1

Почему? Три карты у тебя в руке с муллигана. На первом доборе вероятность достать его 1/27, на втором - 1/26, на третьем - 1/25, и так далее до семи повторений. Или я неправильно что-то понимаю?

Да.
Фактически вы не учитываете возможность найти Бума заранее в каждом подсчёте для добора.

Иллюстрирую:
Берём первую карту - с вероятностью 1/30 это Бум. (Пусть Муллигана нет совсем).
Берём вторую карту. Казалось бы Бум там должен быть с вероятностью 1/29.
Но на самом деле нет - он там с вероятностью 1/29 * 29/30=1/30, так-как если мы первой же картой достали Бума, то вторая карта им гарантированно не является.

Ошибочность логики с 1/27+1/28 и т.д. легко проверяется увеличением количества повторений: если брать все 30 дробей, то получится примерно 4.

На самом деле При полном муллигане 40,7% или 46,4%, не устану давать ссылку на табличку с процентами. И проще считать вероятность его неполучения, и потом вычитать из 1.

А, прозевал про пропуск муллигана, но не суть, процент явно выше 5.

3 лайка

При подсчете всей этой статистики выпадений один момент никто не учел: кому-то приходят чаще нужные карты - подкрутка “+”, а кому-то до 5 хода за 5+ маны - подкрутка “-”, а суммарно мб и получается то среднее арифметическое…

What did u just say? :exploding_head:

3 лайка

Можешь объяснить формулу подсчета?