Крутим подкрутку тут vol. 2 (Часть 1)

До муллигана трех карт 1-(29/30*28/29*27/28)
После 1-(29/30*28/29*27/28*26/27*25/26*24/25)
Первый добор (1-%после)*(1-26/27)+%после
Второй добор (1-%первый)*(1-25/26)+%первый

Делал через эксель, чтобы видеть все числа сразу, возможно есть формула проще.

Если 2 копии карты в колоде, то 29/30 станет 28/30, 20/21 - 19/21, а с 7 копиями 23/30 и 14/21 соответственно.

Так это же как раз для пропуска муллигана, а не для полного, нет?
Для полного должно быть 6 множителей.

Можно ещё всё через комбинаторику без рекурсии считать :face_with_monocle:

Верно, сам свою табличку не узнал, там есть строка до муллигана и после, и я описал “до”. В “после” их как раз 6.

Это и называется рандом.

Браво, Финя. Может хоть щас ты поймёшь?

6 лайков

Блин, я не сведущ в теорвере. Чем вероятность вытащить 1 конкретную карту из числа оставшихся в пуле отличается от вероятности вытащить все карты в пуле, кроме 1 конкретной?

А в чём связь этих двух понятий? :thinking:
В формуле если что считается вероятность не вытащить одну конкретную карту.

Так я и спрашиваю, если задача стоит - рассчитать вероятность вытащить Бума за 7 ходов, то почему мы по формуле считаем от противного вероятность вытащить всё, кроме Бума. Или, если по-другому, выражение 1-(26/27) означает то же, что и выражение 1/27. Почему считать надо именно через первый вариант? {Я, если что, уже понял, что мой вариант со сложением вероятностей неверный, и теперь пытаюсь понять, почему так, и как считать правильно)

На самом деле конкретно тут незачем.
Просто на автомате посчитал все вероятности через обратные скорее всего)

Если считать для более чем одной карты, то так будет легче.
Например муллиган через вероятность найти требует намного больше действий.

Лайков: 1

Не надо, но мне так было намного проще, потому что формула сильно короче, и в любом случае для правильных расчетов нужна вероятность “недоставания” карты.

Лайков: 1

Очень интересно, но… :sweat_smile:

В этом и прикол, что каждому на дистанции он приходит с одинаковой вероятностью. Она не общая на всех, а отдельная на каждого. Сектант утверждает: мне крутят. Так сядь и проверь это, господи.
Рад, что ты наконец озвучил свой промах. Теперь хоть можно ссылаться.
Сразу предвкушаю твой выпад… Если она отдельно на каждого, то и в сумме на всех игроков при большой дистанции они дадут такое же значение.
Короче: подкрутки нет, есть просто недостаточное количество итераций.

5 лайков

Что я и написал, что всегда и имел ввиду.
Кстати в 4 раз задонатил и в течение недели взял легенду.
ИМХО для себя неоднократно доказал подкрутку, как и 2-3 года назад и год назад и сейчас - я уверен что есть неанонсированные скрипты (подкрутка), верят в это или нет.

А я задонатил и не взял. Как тебе пруф?

Финя, в тебе вроде прскакивают здравые мысли иногда. Но ты от них прям панически избавляешься=)

Неужели настолько некомфортна объективная реальность?

К сожалению, твоя и чья угодно уверенность в этом не может являться пруфом. Уверен, ты и сам это понимаешь.

6 лайков

Как я понял со слов Infinium , он считает , что есть подкрутка , но …, она на короткой дистанции , чтобы ее невозможно было обнаружить . А на длинной дистанции все приходит в норму и соответствует средним показателям . Как то так )

4 лайка

Ребят шанс найти Доктора Бума 50%. Вы или находите его, или нет. :sloth:

2 лайка

В лотерее шанс выиграть так же 50%)

3 лайка

Зачет по ТВ, препод намучился с тупой студенткой, которая не может ответить ни на один вопрос, говорит:

  • Какой шанс на улице повстречать динозавра?
  • 50%
  • Почему?
  • Или встретишь, или нет.
    :joy: :upside_down_face:
3 лайка

Как я понимаю, шутка про вероятностное пространство?) Типа если не обозначить его, то шанс на все, что угодно 50%

Лайков: 1

Так как тема новая, кто-то мне ответит все же? Подкрутка есть или нет???

Точно ответить на этот вопрос пока не возможно, так как для этого нужны исходники сервера.
Статистика косвенно указывает, что подкрутки нет, но это не может являться прям 100% пруфом.

8 лайков