Крутим подкрутку тут

кстати тоже хотел бы проверить, колоды одинаковые прям 30/30 (миррор же это подразумевает)?

  • я утверждаю что от скила вообще 1% и 99% “рандома” - и я бы хотел опровергнуть это, НО блин сама игра не дает…

Да. Ты мне просто дашь скопировать свою. Ровно та же колода. Абсолютно

Что она тебе не дает, сформулировать список параметров, по которым можно проверить наличие подкрутки?

опровергнуть подкрутку…
в целом по вару:

  1. 30 карт, ДК (Бум) нужен к 7 ходу, шанс взять 1/30+1/29+1/28 (+1/27) - стартовая рука 3 или 4 карты, + мулиган 1/30+1/29+1/28(+1/27) - пусть все 4 карты меняем, и потом до 7 хода (пусть без добора) 1/26+1/25+1/24+1/23+1/22+1/21+1/20 = (0,033+0,034+0,035+0,036)*2 + … = 0,56 т.е. грубо 5%, причем каждый раз/каждую партию.
    Так?

Как-то слишком грубо, раз пятьдесят шесть процентов стали пятью.

8 лайков

Слишком грубо. Я бы даже сказал, неэтично грубо.

4 лайка

Вариантов ходов ровно столько, на сколько хватает маны. Так что их может быть и ноль, и больше 10.

Ну ты же уже считал шанс одной карты из тридцати в колоде? И все там у тебя правильно получилось. А тут ты не правильно умножил 0.56 на 100.

Почему я не удивлен?

Ba-dum-tssss

Попытка 12 матч с 10 на 9 ранг:
Попался маг: 3 хода он пропустил из-за дисконекта, но это не помешало ему выиграть, чисто случайно ему у руку упали рено, зефлис, алекстраза

Попытка 13:
Опять воин, итог понятен.

Что вы хотите этим доказать то? Что тут скилл игрока выше системы подбора?
Я так понимаю тебе до 18 лет и ты любитель сыграть 1 на 1 в любой игре и показать свой скилл, мне это совершенно не интересно.

ну так, 56% - получается? да лолики?
а теперь смотрим какой % из реально сыграных матчей на ХС:
1320000 игр, доля побед 55%, побед с картой 63,6% (т.е. дох побед благодаря именно Буму), а Бум приходил - в среднем на 10 ход…
поправьте - если бы не подкрутка на вин - то лузали бы постоянно, и наоборот - если не придет хотя бы к 10 ходу, то шанс луза -> 100%.
ну и в чем тут скилл? - выжить пока не пришел Бум???

*ну и так по каждой ключевой карте в каждой топ колоде

Четко увиливаешь, но нет. Я хочу увидеть, что ты не ноускилл. Если ты умудришься слить челу, который никогда не играл на твоей колоде - то ты плохо играешь.

ты же понимаешь, что процент выигрыша колоды и процент выигрыша карты не наложены друг на друга 1 к 1? Ну т.е. есть выиграные игры без бума, есть проигранные с бумом. Потому тут нет прямой корреляции. Я не спорю, что это очень сильная карта и отлично вписывается в эту колоду, но так же важна общая синергия карт в колоде и умение ей пользоваться.

Лайков: 1

Суть то понятна, просто хочешь доказать, что ты скилованее меня.
Но в случае выигрыша, это также докажет, что рандом решает, а не скилл.

Я не буду тратить свое время на это.

Я не это хочу доказать. Я хочу доказать, что ты просто играть не умеешь, а валишь всё на подкрутку.

С чего бы?

Согласен. Серьезно. Просто скинь пару своих реплеев. Это займет значительно меньше времени

Мнят себя гениями, проигрывающими только из за подкрутки, а как доходит до дела тухло сливаются…

Удобная позиция заранее оправдать кривизну рук.

Лайков: 1

То есть, ты уже заранее знаешь, что проиграешь именно из-за рандома, а не из-за своей, гкхм, тактики?

Делайте, что хотите и живите в своем розовом мире.

14 попытка увенчалась успехом и я преодолел планку 9 ранга. Даже у воина выиграл, но чисто из-за рандомных ворованных заклинаний. Наконец то, буду заходить тупо, делать делики и надеятся, что близы сделают когда-нибудь игру лучше.

Какие тут тактики то? Вы наверно из тех, кто имея 3 карты в руке думают по минуте, считая себя про игроком.

Это шедевр.
В освободившееся время еще стоит повторить умножение десятичных дробей. Все-таки осталось всего пять дней.