Крутим подкрутку тут

Объясни мне почему когда это касается тебя, ты вдруг вспоминаешь эти слова. А когда ты сам утверждаешь без опровержений, никаких пруфов от тебя не дождешься?

7 лайков

вот посчитайте вероятность без подкрутки и с подкруткой такого события:
https://youtu.be/1qIVYnZ7phg?t=502

А как выглядит методика подсчета вероятности с подкруткой?

3 лайка

А какой принцип работы карты “Зефрис”??

Зефрис оценивает обстановку на столе с третьей стороны: он видит количество карт в руке каждого из игроков, видит стол и читает ключевые слова типа “провоации”, видит количество атаки и хп существ и героев, а также количество карт в колоде. Кроме того, он также видит количество маны и кристаллов игрока, который его разыграл.
После этого Зефрис оценивает обстановку и выбирает из пула базовых и классических карт три наиболее подходящих по его мнению.
Самые распространенные примеры:

  • если у героя противника осталось 6 или меньше хп, а у игрока 4 маны, он среди прочих вариантов вероятнее всего предложит файрбол мага для летала;
  • если у оппонента есть стол существ с 1-2 хп, он даст дешевую зачистку типа веера или освящения; если существа жирные, то тогда в ход пойдут потасовка или круговерть пустоты в зависимости от свободной маны игрока;
  • может дать бладласт или дикий рёв, если у игрока много существ готовых атаковать;
  • если стоит одно большое жирное и сильное существо, даст точечный ремувал (вероятнее всего полиморф).
    И т.д.
Лайков: 1

1/6.
Ты всё-таки утверждаешь, что в приключении подкрутка имеется и сделана, чтобы помешать игрокам?

В итоге, это показывает, что подкрутка, если и существует, то на выпадение Келесета не влияла.
Т.е. нет, это доказывает, что подкрутки, конкретно Келесета не было.
И ещё показывает, что многие сторонники подкрутки(не имею ввиду лично вас), не способны объективно рассчитать вероятность и вспомнить, у какой части противников он был к второму ходу, на самом деле.

3 лайка

ну как-бы во всех играх ИИ рассчитан чтоб помешать игрокам, только где-то он заставляет мобов пройти сквозь стену, а где-то берет нужные карты для хода или типа того

Лайков: 1

Только в ф2п играх, призванных заставить игрока задонатить, чтобы пройти. Инструмент называется PayWall. И да, он существует, в основном в мобильных играх.
Но в играх, где ты купил контент и больше не можешь приобрести преимущество, для его прохождения, его не используют. Более того, используют обратную механику.

Например в Хсом, не смотря на то, что вероятность попадания твоего персонажа написано как 60%, на самом деле, является 80%. И т.д.

4 лайка

Я боюсь, что убедить оппонента не удастся. Была ссылка на ролик Сильвера.

К сожалению, по моим наблюдениям, те, кто смотрит Сильвера почти все верят в подкрутку и их не убедить ни чем. Ни формулами, ни тем, что “у каждого - Келесет” это проблема восприятия.

2 лайка

я и Плагиата, Томата, Фена, Хаппу, Абузера смотрю, сильвер только не боится прямо говорить. Томат - шуткует, Абузеру пофиг, Плагиат изначально предугадывает наихудший расклад, а если не угадает то ок и на том спасибо, Хаппа и Фен удивляются такому рандому.
Да вообще весь веселый “рандом” в 450+ роликах Тролдена показан.
А Сильвер - потому что поржать можно, остальные - скучны, как про - норм, как отдохнуть - уныло.

2 лайка

Инфинум, очень жаль, что формулы, которые явно показали, что вся “подкрутка” укладывается в теорвер (а значит - на существует, либо ей можно пренебречь (именно потому что “с ней” те же результаты, как если бы ее не было)), тебя не убедили.

Кстати, те, кто агностики, кто может сказать, можно было бы диагностировать подкрутку, если бы близзовский рандом был склонен выдавать “серии” (3 раза подряд в потасовке скажем на 7 существ выживает одно и то же), но при этом на дистанции выдавал бы результаты, соответствующие теор веру?

Потому что он тупой и ноет на топдеки в карточной игре

2 лайка

А ты не думаешь, что так и надо играть? Предугадывая именно такие расклады, потому что они и происходят чаще всего. И подкрутка тут роли не играет никакой.
Если ты играешь с биг пристом, то вероятнее всего на пятый или пятый с монетки ты увидишь первое существо.
Если ты играешь с биг спел магом, то вероятнее всего начиная от 5+ маны ты наткнешься на дорогое аое.
Если ты играешь с кв, то в большинстве случаев на 9 полетит костюм.
От рандома это не зависит. Это зависит от муллигана и перебора колоды в поисках нужного инструмента.

3 лайка

Звучит как доказательство.

Лайков: 1

Самый стопудовый пруф из всех приведенных. Тут даже не знаю, что и возразить…

Перевожу с сарказма на русский специально для тебя, дорогой. Тимати тоже хлопает бургеры за здоровье Собянина, но его мнение вовсе не означает, что до Собянина бургеры были хуже или их не было вообще (если ты понимаешь о чем я) :smirk:

Мнение остаётся мнением и его качество не равно количеству аудитории, сколько бы подписчиков ты не имел. Как сказал один известный президент в отношение своего не менее известного пресс-секретаря “он, бывает, иногда такую пургу несёт…”

Два лагеря - За и против!
:ok_hand: исходя, что подкрутки нет (те кто защищают игру) так же, как я вас понял, баланс в игре тоже идеальный??

проблмы с логичностью умозаключений?

4 лайка

А как это взаимосвязано? Хотя не, я знаю: подкрутки нет и баланса нет - понятия связаны отсутствием. (=

2 лайка

У тебя наверно проблемы!
Что не понятного то…??? или тупишь??
В этой ветке форума есть люди (защитники игры (hearthstone)), которые утверждают о том, что в игре все честно (без подкруток - слово знакомо?). Соответственно я их спросил как по их мнению сбалансирована игра. Судя по комментариям этих форумчан у меня сложилось впечатление, что они считают игру в плане баланса идеальной.
Теперь тебе все понятно умник???

Лайков: 1