Крутим подкрутку тут

, всего лишь зайди в нужный ход нужная карта…
, всего лишь не приди противнику топдек…
, всего лишь…
Эээ… постойте Ка. А разве это не рецепт 90% проигрышей? Конечно же нет - с тобой реально произошло что-то удивительное и невероятное! :smile:

Стоя на коленях, обливаясь слезами раскаяния, жму руку, приговаривая “Вот жеж ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Эталон благородства и великодушия! Всех простил - этож надо!”.

3 лайка

ты меня прям засмущал…

клава сломалась, язык влом переключать, вот новую купил, теперь зпт, тчк, и т.д., и т.п. ставлю…

Бог есть, пацаны. Мне модер сказал. Чтобы не сомневался :japanese_ogre:

Лайков: 1

У меня 18 хп. У босса 14 урона и 4 мурлока. Какой мурлок приходит с поворота? Именно этот.

У меня существо с 1 атакой. У босса 1 хп. Кастует идеальную маскировку. Оттуда что? Хил друида.

Пожалуйста, помогите мне. Мне кажется сектанты ломают меня и подкручивают мне существование подкрутки. Я не хочу в секту :sob:

А эти события не могли произойти штоль? Или вероятность была всё таки больше нуля?

Лайков: 1

Все, спасибо, мне полегчало

Минутка серьезности: люди склонны верить в подкрутку потому что наш мозг не очень хорошо работает с вероятностью. Например, на вопрос “какой стороной выпадет монетка если до этого было 5 решек подряд” очень многие ответят “орёл”. И в некоторых играх (например, точно знаю о Доте) специально делают “подкрученый рандом”, чтобы он был ближе к тому, как воспринимается вероятность людьми (например, событие с вероятностью в 1/4 там обрабатывается так, что если 3-4 раза подряд не было данного события, то на 4-5 раз оно гарантировано произойдет) и именно такой, подкрученый рандом наш мозг воспринимает как рандом честный.

То есть, чтобы, например, “начало матча с монеткой” воспринималось нами честно, его надо подкрутить до “если два раза подряд была монетка, на третий гарантировано будет без неё (и наоборот)”

3 лайка

ну я математик и у меня мозг реальный рандом воспринимает как реальный рандом - до n+1 раз (n стремится к бесконечности) монетка может упасть всегда орлом вниз.
в хс - это значит что кому-то будет везти всегда, прям как с “орлом вниз”, а кому-то нет, но подкрутка как-раз этого и не дает уравновешивая шансы.
но почему-то этого 5 человек с форума не понимает, а только пруфы требуеют, но даже с пруфами всеравно сопротивляются.

Лайков: 1

Сомнительное, хотя и громкое, заявление.

2 лайка

:exploding_head:
упаси нас всевышний.

в этой игре рандом работает не на всех вместе, а на каждого по отдельности. это значит, что чтобы у тебя происходили какие-то события, то это ты должен делать что-то в игре для этого, а не твой оппонент.
например: карта питомец у охотника. разыгрывая ее ты призываешь одно существо из общего пула в три существа. призыв осуществляется с равными шансами на каждое существо. это правило работает именно для твоей учетной записи, т.е. когда ты разыгрываешь эту карту, то периодически будешь видеть разных существ из этого пула у себя на столе. так вот, ты согласен, что чем чаще ты будешь разыгрывать эту карту, тем более правильное значение шанса появления определенного существа ты увидишь? так же опиши, как бы ты организовал рандом для этой карты? ты бы подкрутил ровные 33,333% каждой карте, чтобы за 3 розыгрыша 100% были 3 разных существа? или на 6 розыгрышей каждый по 2 раза…

почитай темку, может мысли появятся

ты для начала сформулируй свою претензию. в какой части игры и что конкретно тебя не устраивает? допустим тебя не устраивает подкрутка при подборе оппонента. тогда опиши этот механизм (как ты его видишь и чувствуешь), а дальше подкрепи это расчетами. обязательно! без этого тут можно написать любую чепуху.
всё что я тут пишу есть в том или ином виде в блюпостах и faq на этом форуме.
у меня в начале пути так же были сомнения по поводу многих аспектов игры, но я в итоге на каждый вопрос нашел ответ. так же проверял лично некоторые факты, такие как пититаймер и тот же тотем шамана (что у каждого тотема равный шанс на выход с абилки). ты сам можешь проверить множество вещей в этой игре, но ты почему-то предпочитаешь этого не делать.

Лайков: 1

Ты ни одного не предоставил. Только на словах где-то там они были, но по реалу их никто не видел

Лайков: 1

пруфов тоже нет, как и с письмом модера, и со всем остальным, что ты тут пишешь?
Большие сомнения, что математик не знает, что такое доказательства.

Лайков: 1

Я тут тоже немного прокомментирую про математика. Помниться, ты недавно пытался посчитать вероятность, после мулигана. И не только не смог вывести верные числа, но ещё и формулу неверную подобрал.

Нет, шутки, конечно ходят, что математики не умеют считать.
Но… на самом деле, в споре о подкрутке, вопрос скорее в логике и логических ошибках.

P.S. Кстати ещё одно но. Ты говоришь, что твой

мозг реальный рандом воспринимает как реальный рандом

Однако реальный рандом Келесета - я скидывал статью, где с огромным исследование показывалось, что он неотличим от ожидаемого и почему Келесет так важен на самом деле.

Так вот этот реальный рандом, твой мозг почему-то считал подкруткой. Значит нет. Не воспринимает. Будь ты хоть трижды математиком и четырежды программистом.

3 лайка

Модератор же сказал - не барагозить

Лайков: 1

Самое смешное, что слова модератора о подкрутке ничего не значат. Потому что он не видел код, не трогал код и любые его утверждения в плане кода игры не могут и не будут считаться мнением эксперта.

Очень жаль, что подкрутчики сродни плоскоземельцам. Сколько ни приводи формул, фактов, расчетов - все равно говорят - есть подкрутка.

Отдельного упоминания стоят те, что говорят “крутит к 50 процентам выигрышей” не удосужившись даже подумать, что чем больше звёзд - тем сильнее противник и тем сложнее получить победу, и если твой условный ранг - 5, то так и будешь по нему плескаться.

Лайков: 1

Это вообще прекрасно. Никто из этих верящих в подкрутку к 50 процентам просто не задумывается, что система ладдера сама по себе уже подводит винрейт игрока к 50 процентам без всяких подкруток.
Потому что ниже определенного рейтинга игрок будет идти вверх, побеждая чаще и получая больше звезд, а выше его будет сливать чаще.
Для этого никакая подкрутка не нужна.
Более того, сейчас даже с винрейтом в 50% игрок все равно будет идти вверх, потому что винстрики до 5го ранга дают больше звезд, чем полагается за то же количество побед без стриков.

2 лайка

Раз уж все сказали про математиков, я тоже скажу про математиков.

Где-то в этом году минобр вроде или что-то близкое к этому, проводил проверку знаний собственного предмета у желающих (пока только желающих) учителей.

Ну так вот. По результатам самый худший результат имели именно учителя математики. Более 50% не справились с заданиями по собственному предмету (22к человек).

Кто ещё хочет сказать, что он математик?

Мне стало аж интересно, поэтому я решил посмотреть что там и к чему было.

Так вот, первое, что хотелось сказать - не касается математики. Но по моей памяти и в ЕГЭ и в учебниках, есть устаревшие факты. То есть, во многих тестах в Российском образовании, заставляют выбирать неправильный ответ.

Второе - судя по отзывам учителей(и предоставленным сканам заданий), огромное количество заданий содержали тонну грубых ошибок. Вполне нормально было встретить задания, в которых все предложенные варианты ответов в тесте были неверными. И особенно этого много было в заданиях по математике и информатике.

Третье - Тест был не только на материал, но и на педагогику и психологию. Т.е. половина заданий, это вопросы про работу с детьми. В том числе и огромное число заданий, на работу с детьми инвалидами.

Четвёртое - большая часть учителей, который согласились сдавать эти тесты, посмотрели на данное чудо и просто сдали пустой бланк. Или же перечеркнули и т.д.

Пятое - такие тесты и до этого проводились достаточно часто. И показатели были около 10-20%. Что сильно подсказывает, что дело не в знании материала.

С образованием в РФ, конечно всё очень плохо, но смысл тестов, был далеко не в проверке знаний. И результаты этого теста… Ну совсем были необъективны.

Ну это из того, что я примерно нашёл и решил для себя.

P.S. и то, что у нас не смогли даже тесты для учителей сделать без ошибок, пожалуй лучше всего отражает насколько всё плохо с образованием. И почему всё с ним так плохо.

6 лайков

Вот ты же понимаешь, что ты сейчас запорол мне всю малину. Инфиниум то проверять бы это не полез и части правды хватило бы, чтобы немного сбить с него корону. Но тебе надо было прийти и все испортить. Сиди теперь и спорь с этим математиком сам. Я хотел помочь - ты испортил мне красивую легенду.

Лайков: 1

бесполезно спорить ради спора или троллинга, к тому же вас всего 5, а про подкрутку знают (как минимум слышали) все остальные…

Лайков: 1